Воспитание детей

А вашему ребенку ставили Р.манту и какие результаты? Нас отправили на обследование, у кого нибудь было так и чем законч

обязательно надо поехать, раз направили и то что там много больный это бред,... хуже будет, если сам ребёнок уже больной и не поехать... было такое у внучки,, посмотрели там манту и сказали, что всё это в норме, хотя манту была 16 мм... Они там смотрят ещё по результатам прошлых манту. Как то давно, когда у моего ребёнка манту было увеличенно, больше ничего, нас отправляли и не раз в санаторий, это было лучшее время препровождения для моего ребёнка, как он сейчас об этом вспоминает, ему сейчас уже много лет.
Салтанат Сергазина
Лучший ответ
Татьяна Леонович Вы "мм" с "см" перепутали. Если 16 см, чего в принципе не может быть на детской ручке, то 100% туберкулёз.
У нас сразу было увеличенное (прививка незаконно и неправильно была поставлена в роддоме) . Т. е. всё время 10-12 мм и по 3 месяца держалась (мой ещё к тому же аллергичный) . Года в 4 послали к фтизиатру, там надавали таблеток, мы их благополучно выкинули. Поставили диагноз "тубинфицирован" с пожизненным медотводом от БЦЖ. Всё нормально, уже взрослый, 21 год.
А про манту я читала недавно, что это всё сомнительно из за составляющих. И положительная реакция явление частое. Сколько знаю, у всех знакомых посылали детей к фтизиатру.
Татьяна Леонович Таня правильно пишет, обследование нужно пойти. Моему тоже рентген делали.
Большая была пуговища. Отправили на рентген в тубдиспансер. На рентгене все чисто, слава богу.
Н@
Ник @19
отправляли, но я не водила, там ведь много и больных
было у меня в детстве. но все ок оказалось. а вот у подруге дочке сделали оказалась+.
отправили к фтизиатру. обследовали и обнаружили порок сердца. а вроде два разных заболевания ни чем не связанных между собой...
Lusine Bobikyan
у нас очень хорошо закончилось) нам садик дали санаторный - клевый и бесплатный))) ) но у нас фтизиатр знакомый)
Татьяна Леонович Знакомая специально поддерживала диагноз, чтобы в такой садик ходить. Ребёнок то здоровым оказался.
нас отправляли на обследование. ничего страшного не обнаружили.
Alem Baiseitova
Р. манту не понравилась, отправили на обследование всю семью, ничего не нашли, а потом шепотом сообщили, что в нашем подъезде живет человек с окрытой формой туберкулеза и почти у все детей плохая проба... в этом году тоже самое, никуда не пошли.
На
Надежда
Нас тоже отправляля, но ничего страшного. Я не знаю как этот анализ называется, но может быть у вас аллергия на компонент прививки. У нас такое было. раньше у меня, теперь у сына.
Попова Марина
было! мою подружку как то не напривили на анализы, хотя всю руку разбарабанило! типа, нормально. результат: открытая форма туберкулеза и 9 месяцев диспансера
меня в детстве отправляли, но ничего не находили