Воспитание детей

у вашего ребенка была большая манту, что вы делали с ней ???

Отправят к фтизиатру, пропьёте таблетки, проверят анализы - и всё. И у меня так было, и у дочери.
Irina Afonina
Лучший ответ
У него просто есть вирус туберкулеза. Он носитель.

Это значит что у него к туберкулезу иммунитет. Значит он им не заболеет.
Вот недавно разобрались с этой проблемой.
У нас и в годик было больше нормы. А в два очень больше. Направили к фтизиологу. Благо он у нас в поликлинике два раза в месяц принимает, не надо ехать в диспансер. Врач нам написала отвод от прививок, остальных, да нам и не надо было уже ничего делать. Осмотрела, и сказала сделать повторно Манту через 2 месяца, и прийти к ней с результатом и флюорографией всех взрослых членов семьи, благо тоже у всех было, да и провериться лишний раз никому не мешает. Но мы к ней пришли еще и со свежими анализами крови и мочи, просто были, а не для фтизиолога делали. Точно не знаю, нужны или нет.
Так и сделали, пришли к ней получилось, что на 5-й день после пробы Манту. На третий день реакция была очень выше нормы, а на пятый начала угасать эта "пуговка". Врач сказала, значит вакцина, которую в роддоме делают, действует, и все нормально. Написала "аллергическая реакция" и сняла отвод от прививок. Вот и все дела.
И ничего страшного, именно наша ситуация - это норма для 99 % детей, у которых "плохая" реакция, а таких 20 % из всех детей.
(.
(*cветланka*) .
У нас почти невидно было, даже линейкой не меряли ...даже покраснения не было ...
У меня в детстве раз была большая Манту, сдала анализы дополнительные у фтизиатора и все
у моей доченьки она до пяти лет постоянно увеличивалась, направили к фтизиатору, сдали все анализы, и оказалось что это поствакцинальная реакция на БЦЖ, она может увеличиваться до пяти лет, не переживайте....
может, поставят на учёт к фтизиатору. перерастёт.
Елена, Вы лучше не пейте эти таблетки! они больше калечат, чем лечат. я Вам в личку могу интересную историю рассказать.
Kunsulu Dauletbaeva
а нас замотали с этим манту, даже в диспансер направили для профилактики, заставили сдать все анализы. Все нормально, теперь еще какие-то таблетки вреднючие прописали с жуткими побочными эффектами, сказали еще 1 годик подержат на учете. Такие дела.
Это НЕ иммунитет! Это инфицирование или просто аллергическая реакция, расчёс. К фтизиатру на повтор, просите диаскинтест (более точен)
Анютка .
инфицирован ваш ребёнок или имеет место поствакцинальная аллергия, решит только фтизиатр, если необходимо назначит дообследование, проведет градуированные пробы (как аллергопробы) , диаскинтест, рентгенографию. Обязательно сходите на консультацию, дети, к сожалению, не так уж редко заболевают туберкулёзом, а диагностировать очень не просто.
а нам сегодня сделали манту)
у меня ни когда не была манту большая))))))) 00