Воспитание детей

Вы пытаетесь приучить ваших детей к здоровому питанию? И что для вас здоровое питание?

M~ Alinka
Максимальное разнообразие и простота-вот здоровое питание. Еще=жри что дают) Голод-лучший улучшитель вкуса)
Махбура Мадиярова
Лучший ответ
Я питаюсь правильно, а детей уже не приучишь. Дочь то и дело фаст-фудом балуется... Ей 34 года, свои мозги ей не вставишь...
Не понимаю, что есть здоровое питание, и не могу этого никому советовать. На мой взгляд, есть надо привычную пищу, всего понемножку, и не заморачивать себе голову.
Alla Алла
Они с раннего детства в спорте, там четко рассказали про режим питания. Удвоилось на ура. И до сих пор оба в спорте.
Togzhan Knarovna
Здоровое питание - это полноценное. Зачем приучать детей? У них выбора нет - они сами не зарабатывают деньги и не покупают продукты. Они едят то, чем их кормят.
Одно огорчает - питание в детских учреждениях сильно далеко от здорового (котлеты из хлеба, суп, который застывает как холодец и запрет на салаты из свежих овощей)
M~ Alinka Я согласна. Бывает дети как раз не хотят есть целый ряд продуктов. Знаю даже тех, кто любит на гарнир только картофель и макароны, и больше ничего не хочет, ни крупы, ни бобовые, ни тушёные овощи.
суп и каша. разумеется с малолетства приучен.
Что значит приучить. Мы просто так питаемся.

Грызут морковь капусту броккли. Минимум сахара.
мне 50 и понятия здоровое питание для меня вообще не существует
да и газировки я вообще не пью, а чипсы и фастфуд кушаю редко
Чтобы ПИТАНИЕ считалось ЗДОРОВЫМ, нужны следующие условия: надо не КУШАТЬ, А ЖРАТЬ; надо налегать на продукты, содержащие витамин С: САЛЬЦЕ МЯСЦЕ МАСЛИЦЕ ЯЙЦЕ, а также ОВОЩИ И ФРУКТЫ
Наоборот, меня сын учит, он живёт с девушкой, перешли на ПП и теперь я тоже
Danara Jusupbekova
Да, ребенок давно питается правильно, как и мы. Едим всё, что хочет организм. Даем ему всё, что ему не хватает... ))
Согласен: разнообразное — организм сам возьмёт то, что ему нужно, выберет. Например, где-то читал, что на столе американца могут быть до 15 салатов и продукты качественные (=полезные).
Махбура Мадиярова Салаты в америке?)) Бургеры!!
конечно, чипсы и сухарики каждый день
Я не могу приучить к здоровому питанию, потому что сама питаюсь не слишком правильно. Я в принципе за здоровое... но мне сложно. Потому что исправить мужа я точно не могу. А он ест всякое вкусное "дерьмо". Соответственно я нет-нет, да украду у него вкусняшку. Наемя, потом полезное не хочется. И дети также. Хорошо, когда все едят одно и то же. Если же я приготовила суп, салат, творожную запеканку, голубцы и т. п. - велика вероятность, что есть это буду только я... потому что папа посмотрит в кастрюлю и поедет в магазин купить колбасы и печенюшек, быстрой лапши. Он неисправим.

Когда на еду смотрит он, такое ощущение, что я готовлю ужасно. Но если кто-то другой пробует мою стряпню - хвалит, добавки просит. Просто он такой. В детстве так же питался.
Елена Усенко
— Я поклонник здорового питания. — Ты же жрешь все подряд!
— Вот это и здорово!
Пусть учится на моих ошибках. Своё здоровье не сберёг, но молодому недорослю хочется дать самое лучшее
Arailym Utebalieva