Воспитание детей

добрый день всем!!! девченки подскажите когда лучше проколоть ушки ребенку 1,5 сейчас или когда будет потеплее?

лучше сейчас, нет никакой разницы в какое время года проводить процедуру, а чем меньше ребенок - тем легче ему перенести прокол. Я дочке проколола еще до года - в итоге нас ничего не беспокоит и в маленьких ушках блестят сережки) решайся!
Umida Kandymova
Лучший ответ
когда девочке самой захочется этого. она получит удовольствие от того, что становится красивой, женственной. это решение она должна принять сама
Все зависит для кого Вы собираетесь это делать. Если для себя--то можно проколоть, когда ребенок сможет ходить без шапки, чтоб лишний раз за ушки не цеплять, а если для дочки, то надо подождать, когда она сама захочет.
Своей дочке я проколола уши в 3 года. Она сама просила, мы ходили в салон, смотрели как это делается и ребенок настойчиво просил и себе дырочки в уши. Для нее это было радостное событие.
если еще в шапочке ходите, то сейчас можно . меньше продувает и они быстро заживляются, а можно и когда потеплее ..сейчас пистолетом колят и ушки очень быстро заживают, так, что сильно значение не имеет! ..главная ваша задача ..со вторым ухом удачно справиться и без боя!
Саша Ветер
Потеплее, хотя бы через месяц!
Aigerim Tolebaeva
лучше, пока ходит в шапке, и пыли сейчас поменьше
Olga
лучше лет в 5
когда будет постарше.
отоларингологи советуют не раньше 6-7 лет.
Фия Адамас
нам советовали когда еще в шапке ребенок. . типа летом много пыли летает, а под шапочку не попадет, только ее постирать прийдется почаще. . мы правда еще не решились прокалывать. . но думаю осенью проколем...
Вера Кашаева
добрый день!! ! нужно выбрать такой момент когда и не холодно и не тепло. на холоде дырочки будут мерзнуть, можно застудить. а в жару могут больше нагнивать и будут долго заживать
Когда потеплеет и будете без шапочки гулять. Племяшка даже шляпки и панамки не хотела одевать - ушки болели...
когда шапку не одевать... я своей в 6 месяцев проколола.... весной....
а мне 20 и еще не проколола))) ) Вот собираюсь скоро) А у вас холодно? у нас уже от 13 и выше - теплынь стоит.
Конечно когда потеплеет!
Света Бунчук
когда потеплеет мы тоже тепла ждём нам серёжки золотые подарили на год вот к лету думаю проколем
Anastasiya Simonova
когда потеплеет. Вы сами знаете ответ - он в вопросе
До пяти лет идет развитие ушной раковины, она активно растет, потом рост замедляется. Врачи рекомендуют прокалывать ушки в пять лет. На ушной раковине находится очень много точек связанных с внутренними органами. У моей дочери резко село зрение после прокалывания ушек. Желай удачи
Arishka =)
Ддумаю не имеет значения. В таком возрасте дети хорошо переносят процедуру.
Ирина Беляева
Уши ребенку можно прокалвать не раньше пяти лет. До этого возраста мочка уха у ребенка еще не сформировалась,
Проколоть уши ребенку - зачем? Если, конечно вы ее потом только дома держать будете - тогда - воля ваша, а вот если собираетесь в садик отдавать - то ни в коем случае! Малыши не очень понимают, что это такое и ИМ оно не особо нужно! и подраться могут и пошалить и ради интереса за уши дернуть - в итоге и у ребенка проблемы, да и у вас - тоже. Своим девочкам, что ходят в мою группу - категорически запретила сережки - травм мне не надо, а вот что бы ребята себя свободными чувствовали и вольными - другое дело! Да и вещи это довольно дорогие - а искать и отвечать за сережки, колечки, цепочки, крестики-нолики - воспитатели не будут! Да и гуляя во дворе с другими детьми ваш ребенок совсем не застраховал от неожиданного "посягательства" на "красивые камушки и стеклышки" других детей (к сожалению и взрослых) .
Вырастит - тогда и проколите (в то время, когда шапок не носят.
Я сама проколола себе уши в 17 лет. Проколола пистолетом, не больно. Это раньше прокалывали ушки детям, когда те маленькими были, чтобы боль быстрее забылась, когда такой страшенной иглой прокалывали. Лучше подождать, когда повзрослеет. Я например не очень в это верю, но говорят, что много всяких точек в мочках расположено, которые за всякие органы отвечают. К тому же серьги проворачивать надо, а особо не трогать нельзя, чтобы какую инфекцию не занести.
Я бы подождала.
сейчас. когда жарко много инфекции.
Adidas Reebok
Лучше проколоть сейчас быстрее заживет
Я думаю, что чем раньше, тем лучше!