Воспитание детей
проколотые ушки дети до 7 лет
дочке поменяли сережки( потеряли одну) на гвоздики-дочке 5.с половинойпрошло 2 недели а сегодня увидела -точнее не увидела заглушку!!!а она в дырке.спрашиваю -болит?нет!!!!что нибудь чувствуешь?нет! причем всегда прокручивала и нечего! а она прокручивала вместе с заглушкой.бегом к хирургу -вытащил.вот теперь года через 2 заново прокалывать.ну это же фигня по сравнению что могла получить заражение и остаться без уха.а у вашей дочки какие сережки.
Я своей прокалывала в 5 лет, именно к этому возрасту, как утверждают медики, мочка уха вырастет и на ней сформируются активные точки. Причем прокалывали в институте медицинской косметологии, обычной хирургической иглой, а не пистолетом. Сережки сначала были с круглой дужкой, (обрабатывать удобно), а потом перешли на английский замок. Сейчас доча (ей 10 лет) сама меняет сережки по своему настроению) Вам удачи, доченьке-здоровья)
Я дочке проколола в пять лет. Носили первое время золотые сережки с круглой дужкой. Проблем не было. Сережки не меняли долго, наверное почти год, по истечение этого срока стали носить с разными дужками, и гвоздики в том числе, золотые и серебряные.
А что, разве нельзя девочке вдеть золотые серьги с кругленькой дужкой? Зачем через два года снова прокалывать?
Аллa Ваглаотс
она и носит только золотые..
А я до 12-14 не буду, ну если очень попросит - обговорим. Вдруг не захочет с серьгами возиться, не всем же нравятся. А дырки останутся. А маленькие девочки в серёжках мне не очень нравятся.
Прокололи в 4 года, серьги только с английской застежкой, а сейчас (ей 14 лет) , купила колечки небольшие. Проблем с ушами не было, но носит только золото.
Серьги, предназначенные маленькой моднице, должны быть легкими, без подвесок, желательно золотыми, с круглой дужкой. Это могут быть также «гвоздики» , надеваемые при проколе «пистолетом» . Специалисты рекомендуют прокалывать уши зимой, так как в это время года уменьшается риск возникновения инфекции. Но в свою очередь надо быть очень осторожными с надеванием шапок и свитеров. Безусловно, родители выбирают сами, когда и где прокалывать ушки своей красавице. Но все же советуем подождать, пока девочка подрастет и сама выразит желание носить сережки - для нее это будет большой подарок, она почувствует себя взрослой и красивой, а это очень важно. Возможно, не стоит торопиться, тогда ваша дочь ощутит радость от нового украшения в полной мере.
Аллa Ваглаотс
ну мы и прокалывали на день рождение 5 декабря ей было 4 года.она приходила из сада и орала что у всех девочек проколоты а у нее нет. вот и сделали на день рождение подарок.
Катя Агапова
Ну и замечательно, следите за ушками, все будет хорошо.
У моей дочери гвоздики.. . но никаких проблем.. . не возникало...
что же ты раньше не посмотрела-а прокалывать не чего не надо повторно дырочки за 2 года не зарастут--и вообще лучше вставьте специальные медицинские серьги их не надо снимать -достаточно протирать спиртовым р-ром-или используйте золото и серебро с классической застешкой и не будет проблем-только ребенку надо маленькие сережки чтобы не повредить ухоУдачи!
Аллa Ваглаотс
ну у нас и были классика золотые с душками .они постоянно цеплялись за кофты-свитара.так и потеряли одну. купили гвоздики .и вот нате вам видимо свекровь сильно заглушки прижала.но они не гноились не болели и легко прокручивались.
мне в садике прокалывали ещё, гвоздики тоже... потеряла оба...! жалко, они красивые были...
У нашей дочки золотые сережки с круглыми замками. Не гврздики, не английский замок не подошли.
Проколите себе голову.
Это случай у вас такой нехорошый вышел, а обычно вроде все впорядке с гвоздиками. Купите дочки клипсы как ушки подзаживут, пусть пока их носит 2 года, если так хочет. Моей дочке 1,3 годик, я хочу ей в 2 проколоть.
Откуда такая одержимость! Это что как то судьбу её решает? Пусть сама решит, когда ей захочется - попросит.
нафига ребенку делать, может стоит дождаться подросткового возраста где она сама решит делать, либо нет
Аллa Ваглаотс
что делать????