Воспитание детей

Чем занять трёхлетного ребёнка во время карантина?

Diana U.
Ребенку скучно. Ваши действия
Отправляйте ребенка на свежий воздух (если это возможно). Барбара, слова которой приводились выше, говорит: «Удивительно, как быстро солнечный свет и свежий воздух могут развеять скуку. Стоит детям выйти за порог, как у них появляется куча идей, чем себя занять. Фантазия бьет ключом».
Библейский принцип: «Всему свое время... время смеяться... и время плясать» (Экклезиаст 3:1, 4).
Над чем стоит подумать. Что вы можете сделать, чтобы ваши дети чаще бывали на свежем воздухе? А если выйти на улицу — не вариант, какие интересные занятия вы можете организовать для них дома?
Научите ребенка думать о других. Женщина по имени Лилиан делится своим опытом: «Ваши дети могут подстричь газон для пожилых, убрать листья в их саду, приготовить для них что-нибудь вкусненькое или просто зайти и проведать их. Такие маленькие знаки внимания приносят много радости».
Библейский принцип: «Щедрая душа утучнится, и кто щедро поит других, тот и сам будет щедро напоен» (Притчи 11:25).
Над чем стоит подумать. Как вы можете научить своих детей помогать другим и получать от этого удовольствие?
Будьте для ребенка примером. Помните, что на ребенка может сильно повлиять то, как вы высказываетесь о своих повседневных обязанностях. Женщина по имени Сара говорит: «Если мы постоянно ноем и жалуемся на жизнь, то дети будут делать то же самое. Но если мы смотрим на все положительно и выполняем повседневные дела с радостью, дети тоже смогут этому научиться».
Библейский принцип: «Все дни угнетенного горестны, а у кого сердце радостно, у того всегда пир» (Притчи 15:15).
Над чем стоит подумать. Как вы высказываетесь о своих повседневных обязанностях? Что вы делаете, когда вам становится скучно?
Совет. Помогите детям подключить свое воображение и составить список того, чем можно было бы заняться. «В нашей семье есть копилка для идей, в которую каждый может опускать свои предложения»,— говорит женщина по имени Элисон.
Надежда Иванова
Лучший ответ
***юльчик*** (Дружинина) что за лютая хрень? ребенку 3 года и карантин.
ты вопрос читала?
Надежда Иванова Вы похоже ответ не читали. Здесь каждый может высказаться . Вам кто-то дал право быть судьей здесь?
Забили в поиск "развивающие игры для детей 3-5 лет". Читайте!
Классика- прогулки, книжки, по одному мультику в день.
Гулять с ним. Если нельзя, пластилин, краски, детский лего, мультики.
Davai, Do Svidaniya!!!
ты че.
пластилин
раскраски, наклейки
железная дорога икея
конструктор лего (нет денег на новый - есть тонны б. у на авито)
краски, карандаши и фломастеры
детская спортивная стенка (на авито от 1000 рублей опять таки)
и книжки с разными сказками.
и конечно - внимание родителей
Поиграйте с ним в футбол
Аза
Раскраски подарить. Конструктор. Если умеет читать, то журналы можно давать детские.
Прогулки, активные игры (прятки, догонялки, в мяч поиграть). Если дома сидите, то лепка из пластилина, рисование и раскраски, раскраски, равиться, можете стараться учить стишки. Так же всевозможные развивающие карточки или игры на развитие (в интернете уйма такого). Еще моему сыну нравится играть в сюжет сказок или мультиков. Например, играем в теремок, он залазит в шкаф или палатку, а ему разных зверят приношу и он их приглашает. Вы что-то свое можете придумать интересное.