Воспитание детей
Очень жаль родителей. Живу в бедной семье. Тяжело от этого. что делать? Мне 13 ле, помогать им не могу, и зарабатыват
Папа и мама зарабатывают мало, работают много, не бывает их по два дня. Еды тоже порой нет и ем только суп (на него есть деньги) и пью воду с чаем. Нет денег на книги и так далее. Стыдно, что другие гуляют везде, особенно подружки, а я не имею денег даже на шоколадку лишнюю. А тем более мне жалко моих родителей в смесь со стыдом. Они ради меня много работают, устают а мне их жалко. Так ещё и у них двоих есть проблемы со здоровьем, но нет денег на хорошего врача. Как мне поступать? Стоит ли испытывать жалость и вину к ним? Так тяжело от этого всего.. как не чувствовать стыд за бедность?
раз на интернет деньги есть, значит не настолько бедны. Я не думаю, что вам должно быть стыдно, что родители много работают ради вас. Это им должно быть стыдно, что они не могут достойно обеспечивать семью и ребенка
Подобнъй стъд убивай помощью
Жансауле Байдильдаева
Что???
бедная семья а интернет в наличии...
Ну если на интернет есть деньги, значит есть и на еду
Родители сами виноваты в своем существовании
Учится надо было норм чтобы в будущем обеспечивать себя и детей
Странно, вдвоем работают, а есть нечего. явно деньги уходят куда-то не туда. Долги\кредиты чтоль какие-то платят?
Жансауле Байдильдаева
Отец зарабатывает 20 тысяч, идущие на оплату всех услуг квартиры (газ и ТД), и саму квартиру (8 тысяч), мама за 25 тысяч работает, но ей нужно на продукты, на дорогу до работы (350 рублей в один конец, живём в селе), и одежду покупать на сезоны, для школы. И вот.. остаётся мало, она экономит
Начни с МАЛОГО: УМЕРЬ ХОТЯ БЫ СВОЙ АППЕТИТ
Алина (Алешина)Балтаева
Чё,она так вообще в голодные обмороки падать будет если питаться норм не будет . Все таки подростковый возраст,в это время многие подростки кушают больше
Бедность не порок. Стыдиться здесь нечего, хотя и гордиться нечем.
Хочешь помочь родителям – учись, пока они пашут ради твоего блага. Овладевай хорошей профессией. Только так и им поможешь, и себе. Но всегда помни, что не в деньгах счастье.
Успехов!
Бедным быть не стыдно!!! Стыдно быть богатым при бедных. Когда я был юношей-подостком, мне нравились девочки из бедных семей ибо они лучше и сознательнее казались.
Моя бабушка жила ...сейчас страшно подумать... в деревне без электричества (значит без телевидения, холодильника), без газа, без телефона... был фонарик, радио на батарейках, керосиновая лампа, керосинка. русская печка... И всё это уже в 1980е годы. Но дома всегда было очень чисто, много вкусной еды и все люди любили её и приходили пообщаться. А я там проводил все школьные каникулы и страшно до слёз не желал возвращаться в городскую цивилизацию.
Пускай сменят работу
Жансауле Байдильдаева
Они пытаются найти лучше, но находят максимум 25тысяч
В этот виновата рашка которая убивает народ мне Вас жаль и слёзы на глазах
Жансауле Байдильдаева
Спасибо, я понимаю но не знаю даже что делать я просто в отчаянии хочется плакать
Сама добейся чего-то в жизни, а потом и родителям поможешь
Жансауле Байдильдаева
В 13 лет..