Воспитание детей
Почему детям в школе не проверяют мышление? Вдруг они шизики?
Пред поступлением в школу проверяют некие способности..)
Мария Финько
Спасибо. Буду знать.
Это дело врачей.
это всем присуще. .и ты тоже попадаешь под эту гребенку
Мария Финько
Под какую гребёнку? Я каждый день проверяю мышление.
проверяют. есть школьный психолог.
шизоиды - еще ладно, они тихие, а вот психопаты - это буйные.
и тут другая проблема.
с выявленным девиантом что делать?
из школы его не выгонишь
в спец учреждение не перенаправишь
родители их истерически кричат - пусть со всеми учатся.
а они ВСЕМ только мешают учиться.
такой товарищ в классе - бедища для нормального ученика.
программу учитель хорошо есть на 50% за урок расскажет. остальное время будет особенным учеником заниматься.
случись такое, я бы своего ребенка сразу в другой класс перевела.
и тут другая проблема.
с выявленным девиантом что делать?
из школы его не выгонишь
в спец учреждение не перенаправишь
а они ВСЕМ только мешают учиться.
А я и без тестирования знаю: если ШКОЛОТА ШИБИЗДИК (т. е. маленького роста), то это ТАЛАНТ: Наполеон имел рост 152 см, то же можно сказать о ЧАН КАЙ ШИ.
Скажу так - шизики там тоже учатся, и ничего с ними сделать не могут. Второклассник держит в страхе школу в Пионерском https://www.youtube.com/watch?v=GoCdhM9OrUY
О! Да ты шизик! Надо было тебя в детстве проверить и отправить в спец. школу.
Мария Финько
Да сейчас все шизонутые
Проверяют. На каждом мед. осмотре проходит обследование у психолога. И вне медосмотра процесс обучения контролирует школьный психолог. Всех странных детей он выявляет, и если надо, направляет на педсовет и медэкспертизу.
Вообще-то, ребенка с рождения записывают в районную поликлинику, где ребенок должен проходить профилактические осмотры. Если у ребенка есть какие-то отклонения от нормы - их стараются выявить как раз в раннем детстве, потому что их тогда проще лечить.
И так видно.