Воспитание детей

Доброго дня! Что для вас 9 Мая? Если родственники прошедшие войну 42го.?

День грусти. Потому как при обращении в военный комиссариат отказали в помощи с надгробием ветерану, кавалеру двух Орденов Славы, получившему четыре ранения под Рейхстагом. "Денег у них нет". А он даже пенсию не получал, сказав в 60 лет: - Пусть вдовы получают.
Нина Шумкина
Лучший ответ
Виктория Пантюхова больно и стыдно..
Умерли уже. Воевали не с 42, а с 1941.
Родители - дети войны.
До Раоьа
Есть прошел с 1939 по 1945 года от начала и до конца
Виктория Пантюхова Здоровья им и СПАСИБО!
Обидно и печально...
за ветеранов, за тех кто воевал.
папа воевал .плен в Чехословакии
высылка на урал.
не мог смотреть фильмы про войну, рассказывал очень мало.
Елена Зеленина
Только стыд за разведённый вокруг цирк. Родственников нет, совсем. И не поймите меня неправильно, я уважаю ветеранов и их подвиги, и всё такое, но то, что происходит сейчас, это... это просто стыдно.
Виктория Пантюхова оставим происходящее.. не будем помнить ИХ.. мы потерянное племя.
Представляю этот день 76 лет назад, как люди радовались, как ждали победы. У меня дедушка всю войну прошёл, его уже нет с нами с 1994 года (
Виктория Пантюхова матушка.. земля ей пухом в 12 лет была в оккупации. дядька покойный две войны прошёл.. вот их и поминать сегодня будем!!
тот же, что и для всех - день Победы. Да, родственники есть, и которые участвовали, и которые были еще детьми на тот момент, но войну видели
Маржан Сабиева
Если что? И что это за война 42 ?
Уже нет никого.
Дед был убит в августе 41 под Смоленском, про второго как то не знаю, но его тоже нет в живых .
Наверное прошедших войну уже единицы осталось, по возрасту ...
Виктория Пантюхова живу в Смоленске всю жизнь.. мать рассказывала после захвата города немцами улицы были в крови.. город в руинах.. светлая им память!
САмый родной с детства праздник. Родственников-фронтовиков немало. Папа, его отец. Три двоюродных деда.
Виктория Пантюхова Светлая память... Помяните!
Анастасия Диева Обязательно!
Отец пережил оккупацию ребёнком.
Все уже ушли, последние в 2004
Нет. Кто был - умерли, Светлая память!
Война показала; если бы в Красной Армии были бы такие военачальники, как Суворов и Кутузов, то Победа не была бы ПИРРОВОЙ и во всяком случае не было бы загублено 30 миллионов
пышущих здоровьем наших в основном солдат. А с войны бы пришли не измождённые и изувеченные воины, от которых родилось не одно поколение детей с плохими ГЕНАМИ.
Виктория Пантюхова запомните одно.. победил советский солдат!
42-ого? О_о
Что до дня Победы:
День скорби, по тем, кто не вернулся с той войны, вгрызаясь в землю, и по тому государству, которое победило фашистскую Германию, но не смогло победить халявщиков, долбоящеров и воров...
Мой дед прошел три войны, от рядового до полковника... Он почти ничего не рассказывал моему отцу, и тем более мне... Я думаю, что пережив всё это, он попросту не хотел вспоминать, считал, что эти знания не нужны советскому человеку. Слава богу, что он не увидел, что сделали с его страной, которую он так тяжело защищал...
Shakenova Malika
Папина сестра была хирургической медсестрой. Папин брат пропал без вести. Он был пограничник.
Виктория Пантюхова Светлая память, дед покойный две войны прошёл..
В живых уже никого. Двое погибли на фронте, остальные пахали в тылу. Победа, это их труд. Их великая заслуга! Всегда отмечаю этот день. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Набок ..