Воспитание детей

Сын моих знакомых (6, 5 лет ) ходит на робототехнику и информатику ( учится компьютерные игры создавать).

Не рано ли?
Rain Ledi
С самого детства развивать какие-то качества ребенка это очень хорошо. Так как детсткий ум намного быстрее переваривает информацию а также очень быстро обучается, главное что бы это русло нравилось ребенку.
<<_Юлькин_>> Величайте **юлькой**
Лучший ответ
Им видней. Мое мнение - умный и развитый ребенок по-любому лучше, чем недоразвитый, но зато "у него было детство"!!! (в игры на телефоне играл)
Таня Скворцова
Нормально... если бы ему было не интересно.. он бы бросил.
Тем более что "робототехника" в 6 лет - это умение собирать детские конструкторы... ну да, нам давали конструктор года в 4 пластмассовый с большими гайками (М8).. а где-то лет в 6-7 металлический с мелкими деталями, и крепежом М4... Различие лишь в том, что сейчас к этому конструктору прилагаются моторчики и панель управления... А так - то же самое.
Anna Babinyan
Ну, для реального продвижения в этом вопросе нужен определенный уровень математики и логики, так что пока это так, для фана.
Майра Манкеева
В будущем к ним прилетит киборг-терминатор.
Нет, мой в 12 уже сам себе зарабатывал за компом создавая программы.
Екатерина Бершова Детей ничему серьезному в шесть лет все равно учить не будут. Пора будет тогда, когда ребенок сможет понять высшую математику и теорию алгоритмов.
лишь бы в радость.. а то бросит если будет обузой
Людмила Абарон
Нормально. Младший так и начинал. В 6 лет.
Нет
поздно
Люда Шумова
Создание роботов это самая крутая профессия в ближайшем будущем. Он будет очень богатым, если у него всё получится. Скоро даже будут роботы-проститутки, не говоря уже о домашних роботах, следящих за бытом. Большинство профессий будет уничтожено из-за замены их роботами.
Екатерина Бершова Только извращенцы могут заменить живую девушку роботом. Да и детей в таком возрасте вряд-ли будут учить программировать микроконтроллеры для роботов. Скорее всего там детские программки, где из готовых блогов можно собрать робота. Они хороши для развития аналитического и алгоритмического мышления, но специалистом ребенок станет, если будет в будущем изучать технологии по серьезнее.
И что? Мой внук с 6 лет тоже туда ходит уже 2 года.
Не рано
Amy_95.31.07 Anarbay