Воспитание детей
Сын моих знакомых (6, 5 лет ) ходит на робототехнику и информатику ( учится компьютерные игры создавать).
Не рано ли?
С самого детства развивать какие-то качества ребенка это очень хорошо. Так как детсткий ум намного быстрее переваривает информацию а также очень быстро обучается, главное что бы это русло нравилось ребенку.
Им видней. Мое мнение - умный и развитый ребенок по-любому лучше, чем недоразвитый, но зато "у него было детство"!!! (в игры на телефоне играл)
Нормально... если бы ему было не интересно.. он бы бросил.
Тем более что "робототехника" в 6 лет - это умение собирать детские конструкторы... ну да, нам давали конструктор года в 4 пластмассовый с большими гайками (М8).. а где-то лет в 6-7 металлический с мелкими деталями, и крепежом М4... Различие лишь в том, что сейчас к этому конструктору прилагаются моторчики и панель управления... А так - то же самое.
Ну, для реального продвижения в этом вопросе нужен определенный уровень математики и логики, так что пока это так, для фана.
В будущем к ним прилетит киборг-терминатор.
Нет, мой в 12 уже сам себе зарабатывал за компом создавая программы.
Екатерина Бершова
Детей ничему серьезному в шесть лет все равно учить не будут. Пора будет тогда, когда ребенок сможет понять высшую математику и теорию алгоритмов.
лишь бы в радость.. а то бросит если будет обузой
Нормально. Младший так и начинал. В 6 лет.
Нет
поздно
Создание роботов это самая крутая профессия в ближайшем будущем. Он будет очень богатым, если у него всё получится. Скоро даже будут роботы-проститутки, не говоря уже о домашних роботах, следящих за бытом. Большинство профессий будет уничтожено из-за замены их роботами.
Екатерина Бершова
Только извращенцы могут заменить живую девушку роботом. Да и детей в таком возрасте вряд-ли будут учить программировать микроконтроллеры для роботов. Скорее всего там детские программки, где из готовых блогов можно собрать робота. Они хороши для развития аналитического и алгоритмического мышления, но специалистом ребенок станет, если будет в будущем изучать технологии по серьезнее.
И что? Мой внук с 6 лет тоже туда ходит уже 2 года.
Не рано