Воспитание детей

Как же меня это достало, что делать то а?

Вот знаете сейчас я в слезах и не обращаю внимание не на знаки припенение не на ошибки
Мне 14лет
В семье у меня 4 человека
Отец (35) мать (35) младший брат (10) и я (14лет)
Ну и бывают (очень часто) моменты
Когда меня могут упрекнуть в чем то или ещё что то на это я практически не обращаю внимания
Сегодня (сейчас)
Отец приехал с работы вместе с матерью
И началось
Почему ты не чего не приготовила
Почему дома бордак
Я позвонила ему примерно за 4 часа до его возращение и сказала купи хлеб а он забыл но приехал с банкой пива и чипсами
Он сказал я вам оставлял деньги вы что его не покупали
А мы его купили но он элементарно закончился
И сейчас мать говорит что ты сидишь иди готовь
Ну я и пошла молча
Приготовила
И тут они садятся за стол (без меня)
Я стараюсь с ними не пересекаться
Просто поставила кружку чтоб заварить себе чай насыпалась сахар и ушла
Младший брат сидит на кухне смотрит видео
А чайник закипел и я то слышу прихожу и говорю ты что нет мог выключить
Он в ответ Тебе надо ты и выключай
Я отодвигаю его тарелку и говорю раз тебе надо бери сам себе и готовь он с психует убежал к себе в комнату
Мать начал на меня кричать мол зачем ты его попрекаешь едой
Я говорю так то так то чайник он этот выключить не мог как он так и я к нему
Она давай вот надо было свистульку ставить
Я говорю но даже я слышала из своей комнаты как он закипел
Тут просыпается отец и говорит такую
Фразу
Я щас вам всем лица (конечно матами) поразбиваю
(Мне и брату)
Приходит на кухню а там ещё и хлеба нет
И говорит замучала лицом (это тоже все матом думаю моняли каким) щёлкать
(Мат) забрать у неё телефон и все остальное
Не упрейте денег больше не оставлю и тд
А мать полностью согласилась
В последние время больше 50₽ я не прошу (в полном серьезе) и вот знаете я когда умывается на ночь
И на меня нахлынули слезы но я понимаю что если зареву он будет ещё сильнее кричать
Да и я проснусь с опухшим лицом из за слез потом в школе начнуться вопросы что с тобой
В говорить что я плакала ну как то не хочется
И вот примерно последние года 3 у меня очень большое желание при первой возможности устроиться на работу съехать куда-нибудь лучше вообще в другой город и никогда с ними не общаться
Я стою перед зеркалом в коридоре пока они едят на кухне мажут лицо кремом а слезы льются сами катятся с глаз и катятся
И я заходу в свою комнату без эмоций но с глаз слезы
И я думаю может найти себе подработку или ещё что то
Чтоб хотя бы не слушать такое как (положилась телефон или денег я вам больше на тот же хлеб не оставлю)
И жить от начала года до конца закончить школу подрабатывать и жить отдельно
До 18 ты полностью под их контролем, к сожалению сможешь только после 18, печально но прийдеться терпеть
Ирина Бобрович
Лучший ответ
Прочитал полностью, жесть, ищи подработку, листовки и прочее, родаки у тя конечно офигеть, держись, это не будет вечно
Юля Барабаш
заканчивай школу и поступай в институт в другом городе. Дадут общежитие. Будешь жить отдельно от семьи. А пока терпи.
Прости, но ты меня начала раздражать даже после прочтения. Если человек тупой, то это проявляется во всех сферах, видимо, это и бесит твоих родителей.
Виктория Семёнова Их бесет то что я не выполняю их обязанности (уборку готовку) и тд
Звони в Опеку. Ты не бесплатная нянька. И не кухарка. Нет денег на хлеб - нет хлеба. Папаня открыл свою пасть - одеваешь пальто и уходишь из дома на час. Телефон отключаешь. родителям говоришь :" я ушла на час. Вернусь когда научитесь общаться со мной без мата и без крика." Вернись через час. Скажи, что в следующий раз будешь уходить как только кому нибудь придет в голову кричать. Матери скажи, что тебе надо делать уроки и варить она будет сама.
Приведи в дом мальчика. И вообще, посмотри фильм "Курьер".
https://www.youtube.com/watch?v=QSc3uk8Q5w4
1). У других детей школа, музыкалка, спортивная секция, выгул собак и работа по дому и они справляются!
2). А ты просто ноешь, лентяйка!
3). "...Почему ты не чего не приготовила?
Почему дома бардак?
что ты сидишь, иди готовь?!.."
4). Ты пока живёшь в доме своих родителей, ты одета и обута, ешь несколько раз в день!
Поэтому должна их слушаться!
5). А хвост будешь задирать, когда будешь жить отдельно!
Основную часть суток находись на ЧЕРДАКЕ - с их ТУЧНОЙ комплекцией достать тебя им станет проблематично
Съезжай оттуда при первой же возможности, это не родители это изверги которые ставят опыты на психике своих детей
Вика Цибульська они не опыты ставят, а просто дебилы
ну посмотри на это с др стороны. с лучшей, тебе к психологу надо в 14 я тоже так думал как ты на всех был зол.
Olga Evgenyevna
Виктория Семёнова Бывало я говорила что я хочу сходить к психологу заканчивалась либо руганью или это все игнорировали но потом берет той же бабушкой выставляли меня дурой
Olga Evgenyevna напиши мне на почту поговорим. minheg@mail.ru
Когда я был маленьким мальчиком отец отвёз меня в город, чтобы увидеть шагающий оркестр