Воспитание детей
ДОСТАЛА!!Что делать??
Мне скоро 18 лет,но мама относится ко мне,как к пятилетней!Постоянно звонит,спрашивает где я?когда буду?Когда,нарпимер,гуляю с панем и начинается дождик,она сразу звонит и говорит-Машенька,быстро домой!Дождик начинается!Меня это так бесит!Мне же действительно не 5 лет...И приходить заставляет в 23.30,а если прихожу хоть на 30 мин.позже (хотя это бывает редко и я всегда,если что ей пишу).Очень боится,что меня заберут в милицию,если увидят,что я гуляю поздно(мне же нет 18,хотя выгляжу я лет на 20 и никто ни разу ко мне так не подходил).У меня так же есть сестра,ей 24 года,так вы представьте-ТОЖЕ САМОЕ!!!!Маме 50 лет,как ей объяснить,что мы уже не маленькие и что нам хотется свободы,пока молодые...
сочувствовать будущему мужу.. . пипеццкая тёща...
Вот бы я была рада, чтоб моя мама так же меня доставала, даже сейчас, в мои годы.. . увы, но её уже нет.. .
Храните, что имеете.. .
Хотя в мои 17 лет я должна была быть дома в 12.00 и если задерживалась хоть на 5 мин. , то попадала под домашний арест и ничего - воспринимала это как должное.
Храните, что имеете.. .
Стань на 100% самостоятельной-обеспечивай себя всем в этой жизни и тогда будет тебе щастье. Ато, с мальчиками гулять мы могем, а денежку мама будь добра дать
Не обижайтесь на неё, это нормально. Я раньше тоже страдала от гипер опеки, а с дочерью наверно буду вести себя почти так же как Ваша мама с Вами.
Если тебе хочется, чтобы мать выдала тебе на руки 100 долларов наличными и сказала: "Вот, доченька, ты уже и самостоятельный человек. Вали из дома куда глаза глядят. Твоя судьба отныне меня не интересует. Сейчас у тебя весь мир в руках",- прийди домой и попроси её об этом. А я посмотрю, что из этого получится.
я в 18 лет работала и жила отдельно с молодым человеком и не было никаких проблем, потому что сложно было относиться ко мне как к маленькой, когда я жила уже самостоятельной жизнью на равне с родителями. а если вы пока под маминым крылом и только-только учитесь самостоятельной жизни (ещё не работали и не жили отдельно) , то терпите, мама права, что беспокоится. можно конечно поговорить с ней, чтобы она дала больше свободы, но если у вас такая заботливая мама, то ситуация не исправится, пока вы все вместе, так как сейчас у вас не самостоятельность, а просто желание казаться взрослой
это '' доставание'' мамы называется забота. Отнесись к этому спокойно и с пониманием, мама не хочет ничего плохого, объясни, что у тебя отличные друзья и чистые помыслы
ты единственный ребенок в семье вот и весь ответ.
ты - это вся цель жизни твоей матери она боится тебя потерять.
совет - смотри предыдущий - сматывайся в институт в другой город.
Помоему ничего криминального ваша мама не делает, она просто вас любит и переживает за вас, принимайте это как должное, ну или познакомьте её со своим парнем может переживать тогда меньше будет
мама за вас волнуется. ты ее поймешь, когда твоя дочь подрастет....
Заканчиваешь школу? Съезжай скорее, иначе так будет до конца дней.
никак не объяснишь. Когда выйдешь замуж не соглашайся жить со своей мамой, ни тебе ни мужу жизни не даст. А лучший способ не ссориться - это говорить да и делать по-своему. Но приходы домой надо обговаривать заранее и приходить, когда общеала. Это ж элементарное уважение к маме
Она хочет оградить тебя от неприятностей. Мама всегда будет переживать за тебя, независимо от возраста. Когда свои дети будут, то поймешь ее беспокойство.
Она действительно переживает за тебя. Потому что твоя мама.. потому что любит... И когда у тебя будут свои дети, ты поймешь что это такое и я уверена сама будешь так же поступать, даже если сейчас ты считаешь по другому.. Свобода-это не гуляния до поздна.. Это прежде всего независимость. Самостоятельность. Конечно ты думааешь что мама не дает тебе себя проявить.. Доказать что ты созрела для взрослой самостоятельной жизни.. Поэтому тебе стоит не ругаться с ней доказывая свое.. А сесть и по женки поговорить... Не указывать на то что мам не права... Попробуй понять ее и скажи ей об этом. Где надо пообещай... Научись идти на уступки. Скажи что хотела бы что б мама была твоей подругой... И поэтому должна понимать тебя и твои желания.. а вот такой чрезмерной опекой она приведет тебя к тому что, ненагулявшись сейчас ты сможешь наделать много ошибок в будущем, при первой появившейся возможности...
Боже! мне бы ваши проблемы! мне и 20 было - домой должна была к 11 возвращаться (в 18 - к 9) и то, только потому, что к тому времени я уже 4 года встречалась с мальчиком (28летним) которого мама знала и доверяла.
а он всегда поддерживал маму в ее заботе обо мне. я ей всегда звонила, когда мы с ним встречались и всегда звонила, если задерживалась! и ничего плохого в этом никогда не видела! если мама куда уходила на собирон - я ей звонила "где она и что с ней".
купи квартиру-живи отдельно!
А ты заботишься о своей маме хоть на долю так же, как она о тебе?
А у меня уже нет мамы и никому нет дела где я.. . (
иногда от чрезмерной свободы появляются внебрачные дети, венерические болезни. Ну если ты будешь постоянно гулять по ночам элементарно можно поставить ярлычок . приличные девушки дома спят. Живи отдельно и делай что хочешь
кому то такого внимания не хватате, будет тебе и 30 лет, мама все равно так же будет волноваться, пока " не отдаст тебя в хорошие руки " ты всегда останешься ребенкам для своей мамы. цени ее, ведьвсегда так что терям потом ценим, дай Бог здоровья твоей маме, мне 20 лет, я живу очень далеко далеко от своей мамы, и мне очень ее не хватает, не хватает даже иной раз ее криков, руганий, ведь только тогда пониаешь что ты очень нужна своей матери, что мама то одна! и она хочет самого лучшего для тебя.
Когда ты сама станешь мамой, ты многое поймешь))) Особенно, что очень тяжело справиться со своими эмоциями и любовью к своему чаду. Дождик, конечно через чур, но время 23,30 -это нормально для 18 лет. И когда вы задерживаетесь и гуляете, она тнаверника не спит и ждет вас. А ей, наверное на работу вставать.. . Так что поймите и вы ее!
Когда станешь мамой-поймёшь
Для мамы ты всегда будешь ребёнком. Она вас, конечно, слишком опекает. Но ты поймёшь её, когда у тебя будут свои дети. И тогда за это "ДОСТАЛА" тебе будет ужасно стыдно.
говорить по душам без ссор и криков пробовали? ну а еще можно поделиться с ее близким человеком (сестрой, дядей, мужем) чтобы они помогли повлиять на нее. зачастую ваши слова ей покажуться "ДЕТСКИМИ", а от другого человка она их воспримит по-другому. главное помни что она от всего сердца желает вам счастья и добра и поэтому так ссильно печется о вас
Скоро, но еще не 18) Мне 19, и прихожу в 12 домой - вполне нормально. Когда надо, то отпрашиваюсь до часу или поболя. И никто не умер. Нужно понимать, что твоя мама волнуется о тебе, вы с сестрой - самое дорогое, что у нее есть в этой жизни, и она безумно боится, как бы с вами не случилось что плохое.
Хочешь воли? Иди работай, переезжай на квартиру.
как поется в песенке про маму, для нее ты все равно будешь малышь, прими, потом сама поймешь, когда свои появятся
Для мамы ты и в 40 лет будешь маленькой девочкой.
замуж выходи и уезжай подальше!
Мама просто очень любит тебя, ей всю жизнь будет казаться что ты еще совсем крошка.
найдите маме друга и ей будет чем заняться
слушай и делай по-своему. найди маме занятие, например подкинь ляльку :)))
не естественно было бы, если бы ваша мама не беспокоилась за вас. С ответом на ваш вопрос: Что делать-однозначно вам никто не поможет, так-как вы все равно будете придерживаться своей позиции. Вы пройдете свой путь, набивая шишки, набираясь жизненного опыта и только потом придет осознание, что мама пыталась вас уберечь...
Я тебя понимаю, только у меня отец такой, мне 25, я вышла замуж, думала прекратится эта опека, так что ты думаешь, у меня и муж таким оказался.... мама была спокойней, потому что была уверена во мне (мы с ней всегда всё рассказывали друг другу) , она знала, что всё будет впорядке, может бы и тебе стоит больше говорить маме, рассказываеть ей, доверять, тогда она поймёт, что её дочь действительно выросла и нет повода для переживания, поверь... когда этой опеки не будет, тебе этого будет оооочень не хватать, а ещё меня берёт ужас, когда я подумаю о будущих детях.... когда стану матерью... и тогда всё возмущение проходит, я начинаю понимать, что переживать буду точно также! Удачи и терпения тебе!
Дорогая моя Вы для своей мамы всегда будете самой маленькой, радуйтесь что о Вас так беспокоятся, заботятся. Ведь сколько всяких историй происходят с подростками да и не только с ними, посмотрите передачи новости. Ваша мама просто за Вас очень переживает. ведь Вы самое дорогое что есть у нее. И поверти и в 40 лет, Вы будете для мамы маленькой девочкой и будет она Вам говорить "зонтик взяла? , не замерзла? , не опоздала? , Я волнуюсь? . Ничего страшного.
а моя мама умерла четыре года назад, и никто мне не говорит "одень платок на улице холодно, возьми зонтик идет дождь"....оценила заботу, только уже поздно, мама не слышит.