Воспитание детей

Семья достала. Что делать?

У меня не нормальная мама и сестра и они хотят сделать меня такой же. Они не дают завести хоть одну подругу, у меня нет парня, потому что они постоянно следят за мной! Моя сестра вообще девственница, а ей 27????У неё даже друзей нет. Ну ладно я всё понимаю, пусть они с мамой такие, но из меня не надо такую же делать!!!!Я хочу друзей парня....Когда я готовлю обед или делаю что-то другое постоянно мне под нос смотрят. Это касается даже в поиске работы. Мама звонит за меня, идёт на собеседование, а потом говорит, что я не самостоятельная....Они, конечно не запрещают иметь парня(на словах), но когда недавно я сходила на свидание, они прям взбесились и говорят: "Юль, что-то мне твоё увлечение парнями не нравится". А что я должна как ты до 27 остаться девой? Вообще мой последний парень был 2 года назад, только я с ним даже не целовалась, а уж тем более ничего большего....А мне 18 и я не целованная????Даже на работу в колл-центр не дают мне устроится. НАДОЕЛИ!!!!А в институт говорят поступать не надо, хотя я хочу!!!!Говорят, что образование бесполезно, конечно оно бесполезно, если всю жизнь в колл-центре сидеть!!!!А я не хочу!!!!Ну, ладно, образование не самое главное, но я вить хочу гулять, встречаться, целоваться, работать....В общем жить молодой жизнью, а не бвть как в монастыре!!!!Пусть вы такие с мамой, но вить я другая!!!! Единственное место, где они за мной не уследят, это инет, потому что там у меня везде пароли, но зато, когда я сижу сестра подсматривает, ЧТО ЭТО ТАКОЕ, КАК С УМА НЕ СОЙТИ????НАДОЕЛО!!!!ЧТО ДЕЛАТЬ????
Larysa Bykov
сменить фамилию с Пак на Башмак
Татьяна Малецкая
Лучший ответ
устроиться на работу и уйти на квартиру
Значит не слишком жестко вы себя защищаете. Я не призываю вас драться с ними. Но пресекать все попытки вмешиваться обязательно нужно. Образование это ваш пропуск в будующее. Поэтому оно обязательно нужно хотябы потому что без бумажки ты какашка. С другой стороны мама беспокоится чтобы вы не разменивались впустую. Жить как все это очень легко. Быть другой -труднее.
Анар Акимова
Сними комнату или квартиру с подругой. У меня дочь, решив попробовать себя в свободной жизни так и сделала. Я не сильно возражал.. . да я и сам мало кого слушал в 18 лет. А там, месяца через два всё устроится и отношения с семьёй наладятся. Как говорят, чем дальше, тем роднеее.
Olga Buryan
Похоже они боятся, что вы можете устроить свою жизнь лучше чем они, у вас пока еще много шансов, у них уже нет. Это просто эгоизм у них и зависть.
Конечно лучше отдельно жить, но как я понимаю в 18 лет это трудно сделать, возьмите и устройте истерику, поставте их на место, пару окон выбейте, чтоб боялись! !
Ведь на самом деле, нормального парня они отошьют от вас.
ничего им не рассказывайте вот и все, а придет время, выдите замуж и уедите жить к мужу!
Ну если ты в самом деле считаешь, что образование не самое главное ...Гулять, встречаться, работать в последнюю очередь написано. Значит мама права, за тобой еще глаз да глаз. У каждого человека свой порог взросления. Не верю, что учиться тебе не дают. Сама себе противоречишь!
Я мать двои девочек младшей 2,5 года, старшей 19 лет, стать самостоятельной - это хорошо и надо. Дело в другом, может просто у Вас нет времени (или желания) почаще общаться-делиться своими планами, мыслями, современная молодёжь не может уделять много времени свим родителям (да и не надо )-лучше меньше, но лучше! Я очень строгая мамашка и понятно-это всё от БОЛЬШОЙ любви к своему ребёночку (а Вы именно ребёночек для мамы, и не важно 18, 28 или 38 лет ).Но надо порой уметь отстаивать свои интересы и желания. Моя красотка уже пол года живёт от меня отдельно, работает, учится, спортсменка-ездиет на соревнования-побеждает, - я ОЧЕНЬ ГОРЖУСЬ ЕЮ! Хотя что я только не делала и на совесть и на жалость давила, чтобы вернулась, но ВЫРОСЛА моя девочка и всё тут, я очень скучаю, часто плачу, похудела, но пора признать этот ребёнок уже взрослый. Поймите мама хочет только хорошего для Вас, когда Вы станете мамочкой всё поймёте, ХОЧЕТ УБЕРЕЧЬ Вас от всех ошибок, опасностей. А Вам сейчас надо учиться не сдаваться, отстаивать СВОЮ позицию, но мягко и с любовью объяснять маме, а лучшие объяснения-это поступки. Когда мама увидит результат Ваших настоящих взрослых поступков-может и контроля будет меньше! Только сами не косячьте, ведь уйти из дома -это не взрослый, а скорее детский поступок, подумайте готовы Вы к взрослой и самостоятельной жизни! Если потом вернётесь с поражением-СЪЕДЯТ!! ! Мы с моей старшей очень хорошо обшаемся и любовь- морковь у нас с ней, вот только времени на меня всегда не хватает (чуть-чуть)! Я думаю всё наладится у Вас, Вы только постарайтесь с мамой быть по ласковей, откровенней, но в то же время отстаивать СВОЮ жизнь и СВОИ ИНТЕРЕСЫ!
учись, работай и живи отдельно
найди работу и снимай отдельную комнату....
Главное не кипятись, без крайностей. Объясняться пробовала? Припугни, что из дома свалишь, если не дадут жизни. Поживи с недельку у подруги (ТОЛЬКО БЕЗ ФАНАТИЗМА!!!). Купи диск "НОЛЬ",и крути назло им. Только глупостей не наделай, хорошо?
*марина *
смотайся от предков ; живи отдельно...
Учитесь, образование надо. Сестра вам завидует, раз в 27 и целка. Не повторяйте ее судьбу. Вам надо работу нормальную и снять квартиру, жить от них отдельно, чтоб не вмешивались. Найдете парня, вы еще очень молодая))). 18 это еще не предел, поверьте. Живите отдельной жизнью, имейте свое твердое Я. Тогда они отстанут.