Воспитание детей
Свекровь достала, что делать?
Зашла утром, она живет ниже этажом, наорала на меня что целая куча нестираных детских вещей. поздно вечером много накопилось, не буду ее я на ночь глядя стирать! Как бесит. сказала что когда сидит с ребенком два раза в день стирает! а мне чтобы включить стиральную машину, надо каждый день размораживать холодильник .отключить холодильник, включить машину... муж хрен знает где пил до утра, гулял, в 4 утра пришел, я виновата, я ей спать не давала, хотя я всю ночь спала и было тихо. она один раз вообще ночью к нам зашла, соседи шумели думала что это мы, разбудила! Ребенку ножницы в кроватку положила, я нашла их только когда ребенку 4 месяца было под матрацем. говорит чтобы не испугался ребенок! дура. как ей отомстить? сейчас ей назло буду кучу всегда собирать нестираных вещей. чтобы её бесило! ребенок у меня всегда чистый, сытый одежды много!
Ой сочувствую вам! Может вы не совсем строги с ней!
У меня конечно нет свекрови, но есть сестра мужа, которая хотела побывать в роли моей свекрови. Приходила посреди ночи, своим ключом заходила, ворчала типа окна не мытые, посуду на утро оставили, белье не погладили и т. д. У меня еще в то время защита диплома предстояла, я готовилась, Но в доме был порядок, а окна могли и подождать. Так я это махом прекратила, поскандалила, теперь я ее уже полтора года не слышу и не вижу.
Поменяйте замок, если она сама открывает и заходит.
Попросите мужа сделать выключатель на звонок от двери, чтоб не будила детей. У нас например постоянно звонок и домофон выключены. кто соберется прийти, тот заранее позвонит.
Или переезжайте. обменяйте квартиру просто.
Ну так и делай - пусть побесится. А то у них сыновья золотые, а невестки - говно.. . Неизвестно, какими они сами в молодости были, по себе, наверное, и судят
Проблема не в свекрови, проблема в муже. Это его задача говорить "брэк" и ставить всех на место...
Убери злость. Попробуй понять, почему она такая. Чем больше будешь себя накручивать, тем труднее будет.
зачем ей мстить? ? зачем жить с мужем. который хрен знает где квасит?
Высокие отношения, млин...
Вот не повезло женщине ни со снохой, ни с сыном! Искренне сочувствую свекрови!
Хм.. . и кому вы плохо сделает, засерая собственное жилье? ! Не умеете дружить, тогда разругайтесь вдрызг, чтобы уж совсем не пересекаться. Свою собственную семью надо оберегать от "грязи", а не тащит в семью.
Меня бы в этой ситуации больше беспокоил пьющий-гуляющий муж, который не в состоянии еще одну розетку для машинки сделать, вот честно.
А сделать назло - это называется детство в жопе играет.
короче, жизнь удалась!
у дураков всё по-дурацки
свекровь дура, муж алкаш, а сама такая вся положительная живёт рядом с ними
а мне кажется проблеа в вас
Намажь ей дверь говном, а будет возмущаться, скажи, что дерьмо деньги привлекает, типа она тебе еще и спасибо должна сказать.
Я вот только на дня поругалась и все высказала
Мужа перевоспитывать.. . или менять.. . Про свекровей никто не решается даже анекдоты сочинять, только про тещ.. . Не поддавайтесь энергетическому вампиру, живите, как Вам удобно...
По-моему пора разводиться. Семейка Адамс.
Меня сразу смущает вот это: муж хрен знает где пил до утра, гулял!!!! Тут не свекровь, а муж в первую очередь виноват...
Ну с мужем всё понятно : ооооочень ответственный папаша. А свекровь можно смело послать по любому ей известному адресу. Как она к Вам зашла? Ключи есть? Отберите (если квартира не её конечно).
Щас тут понапишут... Не позволяй орать на себя. Овца старая, ведьма, блин. Дверь ей не открывай. Пошла она лесом...
Единственный выход, это быть как можно больше хитрой. Только хитрость поможет победить свекровь. Война ни к чему не приведет. Только к лишней трате нервов, да и возможным негативным последствиям.
По хитрому, притворитесь хорошей невесткой. Как бы вдруг, внезапно изменившейся. Только самое главное терпение. Это примерно, от одного месяца до полугода надо потерпеть, затем она будет как шелковая. Уверяю вас!
Или скажите ей, что в ступили какую-нибудь секту, и изменились (чтоб лучше поверила) . И якобы там говорят, что надо свекровь уважать как собственную мать.
После того как все нормализуется, она будет уже на вашей стороне. И вы вдвоем перевоспитаете за одно и мужа. Тут уже больше плюсов, чем воевать с ней. Она будет во всем слушаться вас, и будет даже добрее вашей родной матери. Поверьте мне, и жизнь измениться в противоположную сторону! 100% гарантия)
Удачи вам!
ад какой то зачем вам ето нужно.. бегите....
У меня второй брак. Ни одна из свекровей не позволяла плохого со мной обращения. Или мне так повезло или уж такой я человек, что не парюсь по пустякам. Ну не нравится что-то свекрови, так это ее проблема, а не моя. Да и еще их обеих считаю просто хорошими людьми. Просто понимаю, что каждый имеет право на свои заморочки.
Дай Вам Бог помнить себя нынешней, когда сама станете свекровью. Это поможет дружить с будущей невесткой или зятем.
А вот с мужем точно нужно как-то решать. Если внутри семьи Вас что-то не устраивает, нельзя с этим жить. Знаете ли жизнь она одна.
главное, не мстите ей, а то проиграете! это же обычно баттл века, в котором невестки проигрывают. да и муж ваш станет на ее сторону обязательно. в общем, постарайтесь просто ее реже видеть. да и скажите ей, что раз нестираные вещи ее бесят, то пусть эта обязанность лежит на ней, что размораживать холодильник несколько раз в день-накладно. в общем, будьте с ней пожестче, не кричите, но голос стальной. но не при муже. когда он рядом, будьте с ней ласковы, как котик. и годика через пол она утихомириться.
ну а на счет ножниц.. . подложите ей под матрац нож. чтобы не пугалась.
Купите двойник и стирайте два раза в день! Пусть свекровь порадуется!
ножницы могут быть не для того чтобы ребёнок порезался а для приворожения лучше отнесите их экстрасенсу и свекровь заодно заговорить или либо сделайте из ткани куклу вуду похожую на свекровь и воткните иглу в то место куклы которое хотели чтоб у свекрови зоболело допустим в сердцо будет инфаркт или ещё в какоето вуду это самая сильная магия удачной мести
да, жить рядом-это жесть) лучше подальше жить, тогда все хорошие)))))) а так так и будете ругаться.. . у нее своя правда, у вас своя. но я, конечно, за вас) свекровь пусть себя припомнит в ваши годы, она все чтоли успевала. че это вообще за бред.. пусть порядок в своей квартире наводит. у вас же своя семья, свои законы! хочу халву ем, хочу пряники!! ! я бы ей сказала так- я все успеть не могу, если есть желание-помогите. нет- промолчите. а то мы спокойно жить не сможем
не надо мстить. поговори по душам. главное спокойствие. Нужно сделать супер умное выражение лица и попытаться поставить ее в неловкое положение, что б уважение появилось к вам. Ну допустим упрекнуть за то, что она зашла к вам ночью ( если правильно психологически наехать, то это поставит ее в ступор и в очень неловкое положение ) это как раз и нужно. Ваша задача показать ей, что вы толковее и умнее, только не нужно это заявлять. будьте Уверенны в себе.