Воспитание детей
А есть ли такая книга (методика, руководство) по которой можно воспитывать детей и никогда не ошибаться?
Нет! Необходим индивидуальный подход к каждому ребёнку с учётом его личностных качеств и темперамента.
книг огромное множество, и они все противоречат друг другу.. . а главным советником должно быть материнское сердце
Нет. Даже в самой продуманной методике есть слабое место - те, кто ее реализует на практике. Порой люди склонны так извращать казалось бы очевидные вещи, что просто диву даешься... Как говорится, "Даже если вы абсолютно уверены, что вас невозможно понять неправильно, успокойтесь - вас все равно поймут неправильно! "
Найдете - ссылочку по стране киньте - Вам памятник поставят ( грустная улыбка) К сожалению, "ребенка-вообще" не существует, а книги написаны именно про них.
Если ваш ребёнок - робот, то руководство по его эксплуатации вполне подойдет.
Книг о воспитании очень много. Только каждый ребенок индивидуален, под него отдельно книжку не напишешь. А не ошибается только тот, кто ничего не делает. Удачи.
макаренко
как бы вы не "воспитывали", дети перенимают только то, что видят воочию. .
т. е. начните с воспитания себя, и любите своего ребенка
А. Макаренко-Педагогическая поэма.
я со своим чадом живу и воспитываюсь (она - меня, я - ее) , методом проб и ошибок. главное. считаю, это:
1.любовь, 2. понимание, что ребенок - тоже человек со своими желаниями, не всегда совпадающими с моими. 3. желание видеть своего ребенка счастливым, здоровым и улыбающимся. 4. стремление находить компромисс, а не давить авторитетом.
НЕТ! такая книга и будет главной ошибкой поверьте, я надеюсь вы сами это скоро поймёте
Идеальных методик нет, все они требуют коррекции. Для себя можно почитать Бенджамина Спока, Макаренко, Сухомлина
Нет! Все мы разные, а при экспериментах ломам личность. Можно прочитать книгу и что-то взять для своей семьи, но не всё!
эта книга жизнь... .
вспомни чего тебе в детстве не хватало или на оборот.... и всё)
автор Медведева и Шишова, очень хорошие
я думаю все дети разные и их под одну гребенку нельзя воспитывать
Кто кого воспитывает- это большой вопрос .
Это дети, а не программа которую создал и пользуйся бесперебойно пока не надоест. Дельный совет насчёт воспитания спроси у мамы или у подруги у которой есть уже ребёнок. Сделай себе подписку на журнал для молодых мам.