Я сидел в своей комнате, подходит мать и спрашивает сделал ли я домашнее по трудам, я сказал нет потому что оно в четверг, есть ещё время (я обычно не откладываю домашнее если что, просто уже очень сильно устал от школы), она спросила уже грубым голосом когда будешь делать? в последний день? я ответил, что в понедельник- вторник, и она начала орать, обзывать меня дебилом конченненным из-за того что не сделал на выходных, но на выходных очень хотел отдохнуть от всего т. к ни разу за неделю не выспался. эти ссоры не из чего происходят постоянно я долгие дни терпел, но в этот раз не смог, начал кричать ей в ответ что сделаю завтра, проходит минут 5 она говорит то что я не хочу учиться, бездарь, и тут я сорвался и начал кричать со всей силы чтобы она от меня отстала и то что я её ненавижу (сожалею об этом но сил это терпеть постоянно нет). Она идёт курить, плачет, звонит отцу (мы с мамой отдельно 10 лет живём из-за скандалов их ) и говорит что не хочу учиться и т. д, врать что я подбегал к ней биться, матерился (хотя я этого не делал), говорит старается, работает ради меня, а я так к ней отношусь (хотя она сама всегда начинает конфликт). Я уже ждал звонок отца т. к он всегда звонит в таких ситуациях, я думал он меня выслушает и будет нормальный разговор, в итоге он мне звонит я начинаю рассказывать всё как было, он меня перебивает и сразу начинает обзывать, даже не попробовал меня выслушать. Я уже устал терпеть это враньё про себя и держать в себе злость, что делать?
Мать так себя ведёт из-за того что у неё была сложная жизнь поломанная рука, проблемы с ногами, тянула на себе родителей с 18 лет (они в то время были больны), работает с 18.
Но уже сил терпеть унижения нету.
Воспитание детей
Мать просто так орёт
А ты пой. Вот она офигеет. Она орёт, а ты поёшь
Расскажи учителю
Классному руководителю что ты не можешь жить дома на тебя вечно орут не по делу
Пусть ей про уроки говорят что нет ничего там
Мать просто истеричка
Мужика в доме нет вот срывается на тебя это не правильно
Через классного руководителя пытайся достучаться на нее
Мать просто истеричка
Делай уроки рано, чтобы у неё было меньше поводов орать. Погода сейчас уже тёплая, гуляй больше
Лена
уроки это одна только из причин ссоры, она из-за пустяков почти всегда начинает орать. вчера она увидела что у меня заканчивается тетрадь и сказала чтобы новую завёл, я сказал что по этому предмету все контрольные написаны и учительница уже не даёт по нему заданий, она начала упрашивать чтобы завел новую, кричать, говорить если любишь заведи новую тетрадь
А ты ОРИ преднамеренно
Так и скажите маме: прекрати орать, не строй из себя истеричку. И не звони отцу, говоря про меня то, чего на самом деле не было. Ты мне мать, а не соседка баба клава, вот и веди себя как мама.
Выпей воды и успокойся. Я сделаю это задание, у меня ещё есть время, мне не 12 лет. А что мешает переехать к отцу? Или к деду с бабкой?
Лена
бабушка живёт в другом городе и дедушка, отец тоже постоянно на меня кричит, наверное даже чаще чем мать
скажи этим упырям что тебе теперь всю жизнь расплачиваться за 5 минут их совместного удовольствия. скажи что никогда не простишь им этого. вообще строй свою позицию вокруг факта того что тебя натрахали в этот мир, не сделав при этом совершенно ничего, чтоб ты мог нормально в нем существовать. у них не было ни малейшего права тебя сюда рожать. скажи что ты им, да и себе самому в общем то, совершенно ничего за это не должен, а вот они перед тобой в неоплатном долгу.
Похоже у вашей мамы депрессия, она психически больна от напряжения, стресса с молодости. Ей нужно лечение, а вам стоит постараться быть добрее и понятливее. Общайтесь по доброму, помогайте ей чаще.
А ты иди в милицию. Накатай заяву. Мать лишат родительских прав. Раз ты труды делаешь, то лет тебе сколько? Место а лет приемнике есть всегда. Органы опеки работают быстро, в интернат тебя быстро переведут. Там тебе будет хорошо и комфортно.
И наконец - то твоя мать отдохнёт от ТЕБЯ.
А ты будешь в детдоме, где тебе самое место, труды делать.
Гульнура Мылтыкбаева
Вы женщины шизы 3баные почти все
А ты делай уроки не когда прижмет а когда со школы пришел - проблема что ли? Может она надеется что ты ей поможешь. Что уроки выучены и ты свободен ей помочь. Поговорить то почему с мамой нельзя в чем проблема и что она хочет.
Лена
так я только 1 раз отложил труды (все остальные уроки я сразу делаю), потому что за прошлую неделю очень сильно устал, не делаю так обычно
если бы у дочери был сын так подозреваю мы жили бы все молча.... а так иногда что то говорим....
Дико извиняюсь. А что такое- домашнее задание по трудам?
Елена Остролуцкая
ПиСьКаНиНа
Наталья Груздева
Синхрофазотрон собрать на коленке.
Лена
домик нужно сделать из картона или дерева
Ори на нее в ответ
Мб и успокоится
(Но есть шанс уехать в детдом)
Мб и успокоится
(Но есть шанс уехать в детдом)
Лена
так я когда так делаю она плачет и звонит отцу
Я так думаю: если мама начинает оперировать словами: "когда делать думаешь? в последний день???", значит:
1. такие случаи уже были
2. в таких случаях ты пристаешь к ней за помощью, а ей по вечерам в среду тоже хочется отдохнуть - совсем как тебе по выходным. И, главное, она имеет на это право.
Предвидя это, она заранее пытается освободить СЕБЕ вечер среды.
Конечно, ей бы отстать от тебя с такой ерундой, как дз по трудам. Ну, не сделаешь, ну 2 поставят - не ЕГЭ же.
Только вот не она нам вопрос задала, а ты.
Тебе такой совет: видишь, мама "накалилась". Что ей надо прямо сейчас? Что бы ты прямо сейчас сказал ей, что все сделал, ее вечер среды свободным (и от контроля за твоим дз тоже). А если не сделал - отвечай: делаю прямо сейчас. И начинай делать.
Домик из картона - это не труд, это развлечение.
А маму надо беречь.
1. такие случаи уже были
А маму надо беречь.
Лена
Я если просил помощи по трудам, то только у отца.
На последний день я крайне редко что-то оставляю, только если вообще нету сил. такое чувство что ей нравится на меня орать и оскор6лять
Нужно найти истинную причину её злости. За "мелочами" часто стоит большая обида. Вот скажи, ты помогаешь ей?
Лена
да
Не стоит кричать, все равно как видишь результата нету. Начинается скандал, бери телефон с ключами и уходи на улицу. За это время и она успокоится, и ты отдохнёшь. Если отец даже слушать твою позицию не хочет, просто не бери трубку. Ты не обязан это выслушивать
Нах*й шли её,если есть бабка или дед то вали к нему
А если есть девушка, то... нет, не вали к ней, просто она может тебя поддержать как близкий тебе человек)
Лена
бабушка живёт в другом городе
Хоть она и не права, всё же надо было спокойно ей объяснить, что ты хочешь отдохнуть. То что она наврала твоему отцу и он поверил ей, это мне напомнило моего друга, но у него хуже ситуация. Много кто ругается с родителями из-за домашки (классика), просто потерпи немного и всё будет отлично. Такая же была ситуация у меня когда я учился в школе.
Лена
она даже слушать не хочет, я всегда почти так пытаюсь делать
Анна Симоненко
А теперь ты где? На нарах садишься? Или разнорабочим трудишься? А может на автомойке купоны стрижешь, Бил Гейтс?
От родителей вероятно съехал? Не жрешь ничего из холодильника? Коммуналку сам оплачиваешь? Или они тебе все должны?