Воспитание детей

Может ли хорошая зрительная память пригодится ребенку в будущем?

может
Юличка Беляк
Лучший ответ
Может пригодиТЬСя.
В жизни всё может пригодиться!
Скажем так. Лучше пусть будет. Она в любом случае не помешает.
А вот на сколько будет ее польза... Вопрос.
Любая память пригодится, и зрительная в том числе.
Самое главное -пусть побольше читает !( только не интернет, а хорошие книги) С хорошей зрительной памятью - будет прекрасный лингвист, и к иностранным языкам это тоже относится . Лично я ни одного правила из школы не припомню - пишу интуитивно, просто много читала-ИМЕННО В ДЕТСТВЕ !!
Лесной Олень
Естественно
Anechka Moradi
Чтобы успешно ТЫРИТЬ, ребёнок должен прекрасно ЗЫРИТЬ
Хорошая память любая пригодится в жизни.
Saule Satybaldieva
Очень ценное качество для будущего разведчика (цы).
Олеся Ашихмина
конечно
пригодится для изучения математики, формулы и языка
Очень!
У меня лично плохая зрительная память... особенно на лица. Я могу познакомиться с человеком, увидеть его несколько раз (если он первый подойдет и напомнит, что это он). И если потом снова как-то судьба сведет, большая вероятность, что я его не узнаю.

Нет, у меня нет потери памяти. И зрение хорошее. Но я не могу запомнить детали, которые вижу.

Недавно в местной группе девушка написала. работу искала. Я предложила. Мне в ЛС пишет, да еще с подмигиваниями и приветиками. Как будто знакомы. По фоткам полазила - вроде кого-то напоминает.... а кого?? все же спросила.... а это соседка! в 5 м от нас живет. Я ее 100 раз видела. Мы не общались особо - привет-привет просто (редко видимся). Но все же... ужас.

Лет 8 назад квартиру снимали. И я не смогла запомнить на вид того мужика, что квартиру сдавал. Приперся мужик какой-то, давай стучать - открывайте и тд (он предупреждал. что может прийти проверить иногда, не попртили ли чего). Я его не узнала!!

В детстве еще история была. Поехала к бабушке на каникулы. Вот одну девчонку помню - каждое лето играли вместе. А она ко мне еще с одной пришла. Я говорю - привет, давай знакомиться. А у нее глаза по 5 рублей - ты чего??? Я Женька! Забыла что ль? Вот да... забыла. Я помнб. что с кем-то знакомилась в прошлом году, а с кем на вид - не помню!...
Олеся Ашихмина Боюсь спросить, Вы своего мужа с другими мужиками не путаете?
Da
Aleksandra Russov
Да! Ему (ей) не придется часами заниматься зубрежкой, будет писать без ошибок, потому что будет помнить как пишутся слова. Английский язык выучится слету! Это то что касается учебы. В жизни... Об этом Вам описали выше)
Конечно, у меня все знакомые едут в Москву.
Мария Гордеева
может, проверено
Лучше равномерно и сбалансировано развивать а не с перекосами, по моему. Вы его готовите к чему-то конкретному?
Зрительная? Память сохраняется в голове, а не в глазах.