Дец! Общий тамбур из подъезда на 2-е квартиры. В одной я, другую неруси снимают.
Ноет, воет ребёнок - ну думаю, за стеной. Оделась, пошла в магазин - открываю дверь, и нате - сидит мизер около 3 годика возле моей двери и воет. У меня психоз - как так можно! Распинала их дверь - дак эта нерусь молча забрала ребёнка, ни здрасссте, спасибо, извините - ничего не сказала!.
Это что, у них норма?
Воспитание детей
Детей теряли, забывали? (вн)
Не теряла, к счастью.
Я думаю, они не теряли. Они так же слышали, кричит - значит, жив.
Не теряли и не забывали. А вот видела ужасную картину.
Два родителя-алкоголика везли коляску с ребеночком лет полутора из подземного перехода вверх по отдельной узенькой лесенке с пандусом. Колесами пытались попасть на этот пандус. Передними уже почти попали, а задними нет - уже на ступеньку вверх провезли коляску... И опрокинули, перевернули. Ребенок вывалился, и своей головушкой, затылком, с размаху - хрясь, об каменный пол. Алкоголики - давай его поднимать - исправлять ситуацию, в коляску укладывать... Ребенок не заплакал, то ли от боли, то ли от шока. Молчал.
Там не то, что сотрясение - там однозначно, ЧМТ была.
Вот так, в одну секунду - человечек становится инвалидом на всю жизнь.
Мира Бакиева
Дец....
я верю что от этого никто не застрахован
и всегда с ребёнком что-то может случиться. вчера прям крик на площадке---чей ребёнок... и вижу бежит 2 летний шкет по дороге, мать и не хватилась сразу
ну в общем у всех бывали проколы. А у тех у кого не бывает, у них дёрганные невротичные дети от гиперопеки, вася одень шапочкуатопродует. Вот азиаты как раз очень приспособленные к жизни, несмотря на все проблемы быта их, нехватку медпомощи, безденежье, бесквартирье, у них дети с 4 лет сами бегают по площадке, двору, стоянке, дороге, под присмотром 6 летних братьев и сестёр, и вырастают сознательными людьми
Мира Бакиева
всё могу понять, но закрытый тамбур мертр на метрт - не в моём понимании... где оставили ребёнка.
У неруси приплода много - одним больше, одним меньше...
Мира Бакиева
Точно, понаехали и живут припеваючи.
Регистрация есть - и короли.
Раньше мне было ровно....
но теперь я их ненавижу
Регистрация есть - и короли.
Раньше мне было ровно....
но теперь я их ненавижу
Мира Бакиева
Ни ку да не свалю. Начиная с того, что центр города, все инстанции рядом. Даже думать не подумаю.
По полочкам разложить могу - в моём доме Ж К, отделение связи (почта) магазин Марийка.
2 шага до метро, 10 мин. шлёпать до центр. рынка.
Вы считаете, лучшее место расположения можно найти?
Дом во дворе, шума с основной улице нет.
Мира Бакиева
Слишком сильно они меня не беспокоят.
И не представляю что такое город сменить.
Мира Бакиева
Одна сторона - за стеной не беспокоят, другое - когда выхожу из квартиры.... Получается терплю.
Вот сегодня про мальчика рассказала, а неделю назад так же выхожу из своей - Бабка сидит! да такая старая, громоздкая и с улыбкой во всех чуркистанских одеяниях... Говорит - жду, когда придут.
Мне бы скинуть лет 15- 20, думаю что совсем бы необратила внимание.... а сейчас старею, мнительная стала.
от меня младший в 4 года сбежал из магазина, доблестная милиция его вернула
сама я в возрасте 5-6 лет сбегала раз в месяц минимум
Мира Бакиева
Сбегали - это одно, вас искали.
А тут совсем другое - пол часа точно ребёнок нет, не плакал, а именно выл под дверью....
Пока что нет...
наказали скорее всего.
по личным наблюдениям, хуже чем алкаши, к детям никто не относится. к сожалению, есть такие соседи. уже по-всякому думала, но если у них детей заберут в детдом, будет ли им лучше?
Мира Бакиева
3-х летнего ребёнка закрыть в тамбуре метр на метр - это наказание?
Такое впечатление, что наказали меня.
Кошмар. Что тут скажешь.
Нерусь тоже разная
Да теряла, сбежал мелкий
Еле нашла
Да теряла, сбежал мелкий
Еле нашла
Мира Бакиева
Теряли где? придя домой не увидили что с ребёнком вошли?
Забывала.
А вы нацистка?
Мира Бакиева
уже да. Раньше было ровно, теперь, когда в соседях их ненавижу
Нет
забывали, с непривычки. первый раз после роддома пошли в супмаркет, долго выбирали подгузы в детском отделе, потом так получилось, муж вместо коляски с ребенком, выхватил у меня тележку и покатил. а про коляску забыла. дошли до кассы вспомнили.
Судя по вашей безграмотности "НЕРУСЬЮ" скорее являетесь вы
скорее всего, не забыли, это наказание у них такое.
слышали же тоже, что плачет.
причем тут руси/неруси? епнутые мамаши среди всех есть.
слышали же тоже, что плачет.
Мира Бакиева
Пусть закрывают в туалете, ванной, мне зачем напоказ?
Мира Бакиева
Знаю, но постоянно не верю. А тут - нате....
Нет, я очень люблю свою дочь и очень ответственна.
Недавно гуляли с ребенком, навстречу девочка идёт одна (возраст 2 года примерно), рядом дорога, машины близко, людей много. Подошла к ребенку, спросила за маму, ребенок ничего не ответил. Спустя 5 минут из ближайшего магазина выперлась мамаша, она тоже оказалась не особо разговорчивой, схватила за руку девочку и недовольно ушла. Я была в шоке, честно. Да разве можно таких маленьких оставлять на улице без присмотра? Ну тут как выше писали, одним больше, другим меньше.
Мира Бакиева
ну да... во двор глянешь - 3-5 ребятишек с Бабушками, остальные неруси....
Мира Бакиева
Всех не пожалеть, своих любить нужно...
Наверно норма. Визжит - выставить за дверь))))
Мира Бакиева
Смешно? а мне, когда увидела что ребёнок в заточении
Ну сделал в Новосибе, и забыл, бывало
Мира Бакиева
Ты чтоли раскидал?
Сабохат Карабаева
Ну пошутил. Не терял
Да уж а что ты от них хотела?!
Мира Бакиева
не хотела, что такое возможно