Воспитание детей

Ребенку 9 лет. Стал воровать. Что делать?

Мария Л.
Ребенком займись, алкашня.
Чтобы ребенок в 9 лет воровать стал, это какие ж родители должны быть мерзавцы ((
Эльвира Вишневская
Лучший ответ
Мария Л. Даже не каждый праздник спиртное. Нет, прчина в чем-то другом.
Учится в частной школе - 20 тыс. в месяц обучение. Все пятерки кроме русского. По русскому 4. Нет, не в этом причина. И деньги даем в школу, и игрушек много. Просто беда.
Мария Л. Нет, мы не бьем и не били его даже когда узнали об этом. И Вам я пишу, потому что посмотрела Ваши адекватные вопросы-ответы. Сначала нам в школе рассказали педы. У него в классе 12 человек. Потом вот сейчас во дворе выясняется нехорошее. Не знаю что делать. И денежки ему понемногу даем - 50-100 рублей. И засыпан игрушками...
9 лет - слова уже понимает. Объяснить последствия, на конкретных примерах
Perizat Ibragimova
сначала поговорить, в следующий раз предупредить, что будет очень больно, если не поймет, ремень в помощь, да так, чтобы сесть неделю не мог
Indira Isahanova
искать причину- что ворует? деньги - зачем? Покупает друзьям, зарабатывает авторитет Вы ему карманные деньги даете?
Elena ***
Мария Л. Даем деньги, игрушки есть.
Мария Л. Он не деньги приворовывает. То игрушку у детей стащил, то вот сегодня автомат на горке... Правда, потом положил, он волна пошла. Беда какая-то.
Мария Л. Бассейн - 3 раза в неделю. Бабушка, папа, мама. Наоборот, все внимание ...
Мария Л. спасибо. учту
Деньги? Перекрыть доступ к деньгам.
Юлия Федулова
Скажи ему что За такое раньше расстреливали
Юлия Тетерева
Ремень в помощь, быстро отучится
Объясните ему, что ВОРОВАТЬ НЕХОРОШО - ЛУЧШЕ ТЫРИТЬ
Ремня конечно .
Своим с 3х летнего возраста обоим начала втирать что это плохо, даже в мыслях нет такого, а вот одноклассники у старшего воруют, сама пару раз видела.
А вообще действительно - поговорить, привести примеры чем заканчивается, может одумается
Я в детском саду со своей сестрой воровал игрушки, а дома делили и обсуждали краденное. С возрастом прошло
С работой проблемы могут быть. Я на почте посылки воровал 5 лет. за это и уволили. Пусть перестанет.
Галина Шарова
Мы все не совершенны, однако мы не все рождаемся сразу ворами. Значит в какой то период меняется мышление, кто то влияет на ребенка. (1кор 15:33)Плохое общение портит полезные привычки. Друзья, школа, общение с кем то могут повлиять на него, если во время не остановить это, ребенок будет думать что это нормально и начнет красть более масштабные вещи.
Что поможет исправить мышление?
Во-первых, воровство в магазинах противозаконно. Возможно, там, где живет человек, воровство широко распространено, и с украденным его ни разу не поймали. Но все равно воровать — значит нарушать закон (Римлянам 13:1).

А если многим захочется нарушать закон, то к чему это приведет? «Закон потерял силу»,— сказано в Библии (Аввакум 1:3, 4). Другими словами, закон теряет свою ценность сдерживающего фактора, что приводит к беспорядкам. Каждой кражей вор подрывает устои законопослушного общества. И в результате страдают все.

▪ Во-вторых, воровство в магазинах подрывает доверие. Нечестность разрушает человеческие отношения, из-за чего между людьми возникают недопонимание и предвзятость (Притчи 16:28).
В-третьих, воровство в магазинах может привести к более серьезным преступлениям, поскольку со временем магазинным ворам, возможно, захочется более острых ощущений (2 Тимофею 3:13).
В-четвертых,— и это самое главное — магазинный вор поступает вопреки воле Всемогущего Бога. Его Слово повелевает ворам «больше не красть» и предупреждает о наказании, которое постигнет тех, кто открыто не повинуется Богу (Эфесянам 4:28; Псалом 36:9, 17, 20). Но тех, кто перестанет красть, Бог простит. Они смогут обрести мир с Богом (Притчи 1:33).

▪ В-пятых, воровство в магазинах, как и другие преступления, скоро станет делом прошлого. Когда, как обещается в Библии, всей землей будет управлять Царство Бога, отношения между людьми будут отличаться искренностью и честностью. Проблем, которые приносит воровство, больше не будет (Притчи 2:21, 22; Михей 4:4).
Наталия Милош
Если ворует удачно и не у вас, то ничего не делать
Улжан Абдыхановна ахахахахахаха
По жопе дать
Илонна Лаптева А тебя по жопе давали.?
Ремня точно не поможет! Если он решился воровать, то и решился на побег из дома после ремня, лучше сделать так чтобы ему стало стыдно, подумайте как, и подумайте чего ему не хватает.
украдите у него что-нибудь на время, чтоб на себе прочувствовал, что это плохо

ещё лучше провести воспитательную беседу с сотрудником полиции, чтобы закона побоялся и до него дошло что он творит
надо наказать, но не физической силой, конечно. Как минимум поговорить, спросить почему, и сказать что это плохо. Можно даже к психологу. Трудная ситуация
палец откусить
еще.. руку