Воспитание детей

Что скажете об отсутствии элементарного воспитания, по крайней мере за последние 30 лет ?

Начну с простого. В СССР все дошкольные учреждения работали по одной программе и называлась она " Программа ВОСПИТАНИЯ и обучения детей дошкольного возраста". ВОСПИТАНИЯ! В 90-ые годы эта методика рухнула по велению руководителей страны и теперь дошкольные учреждения оказывают УСЛУГИ по присмотру детей. Чувствуете разницу????
Елена Филина
Лучший ответ
ничего не скажу.
мой круг общения судя по всему отличается от твоего - в моем никакого "отсутствия элементарного воспитания" не наблюдается
....miss_ Kaprizzz...
Валерия Косяк Очень сомневаюсь. Ты и сама очень плохо воспитана, не умеешь выражаться культурно, чуть что, сразу пишешь гадости... где же твоя культура?
катастрофически растет
это - отрыжка демократии
Эйлем Ахметова*
Скажу, что говорят, что элементарного воспитания нет, последние 3000 лет.
"Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей cтраны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо эта молодежь невыносима, невыдержана, просто ужасна.
Гесиод. ок. 720 г. до н. э.
* Олечка P.s. *
Ничего. Вполне неплохие воспитаний у многих. Зависит от круга общения наверное.
Gulzhamal .....
Любовь ***** Конечно, от общения зависит очень и очень многое. Если родители всё время сидят в интернете и не могут выучить стих с ребенокм, то что тут спрашивать с таких?
Не по понятиям это
Идеология рухнула после развала Союза. Затем была политика вседозволенности. Позднее наоборот, политика запретов и запугивания. И вот вам результат... Любые крайности дают перекос.
Просто государство слишком много на себя берет. Людям ничего не остается
Елена Гривко
А откуда его черпать, если родители не привьют? Этикет сейчас по понятиям )
Алёна Юхненко
Что тут сказать? Времена поменялись - методы те же: "Пороть, в угол ставить и наказывать за плохое поведение. Дети должны бояться огорчить своим поведением родителей. Тогда вырастут достойными людьми "(ц). Родители воспитывают своих детей как могут, как придётся, как получается, как считают нужным и правильным. Эти "правила" достались нам от наших бабушек по наследству. Некоторые считают: "Никто мне не указ!" - поэтому не приемлют ни одного совета, не согласны ни с чьим мнением, сомнения им незнакомы. Заблуждения в этом смысле просто фантастические! Им не нужны знания по "элементарному воспитанию" детей. Государство эта тема тоже не интересует.
Каждый живёт как хочет, никто не в праве не него влиять, хочет уважать, будет, на нет и суда нет
Диана Ли