Как бы это описать) )
Зажав в кулаке и вывернув руку, а еда по подбородку стекает.
Или это зависит от того, как родители учат?
Воспитание детей
Все дети (по крайней мере лет до 7) неправильно держат ложку и прочие столовые приборы?
Нет конечно. Некоторые и в 2 года уже держат ложку так, как положено. Вопрос аккуратности это уже другой вопрос. Все касается воспитания и личности самого ребенка
моя в 2 года и 7 мес научилась правильно держать ложку и карандаш (фломастер)
Ну почему это все, всё будет зависеть от родителей и от окружения, как приучат. Если до 5 лет будут кормить их из ложки сами, то к семи они точно есть так будут. У нас например ребёнок уже к году орудовал ложкой прекрасно. И ест так что ни капли не прольёт на одежду. Многое ещё зависит от воспитателей в саду.
Обычно садовские дети так едят. Воспитателям все равно.
Мои с трех лет нормально едят. Особенно трудно было приучить их, чтобы на правую руку не опирались, когда едят - отвратительная привычка.
по бороде-это гены
По началу, конечно, так. А впоследствии. . тут уж от воспитания зависит.))
нашего в саду научили, держит правильно
Не правда. Как научите, плюс как ребенок захочет.
Конечно нет!Как Вы научите ребенка -так и будет.
*.самая Счастливая.*
фух))
Только от родителей и воспитания в семье зависит как рано ребенок научится столовому этикету.
зависит от родителей и от самого ребенка. В 5 месяцев пил из соломинки сок, в 2 года правильно пользовался и ложкой, и вилкой. Я в яслях учила держать ложку и вилку детей.
Да ладно у вас хоть ложку держит, а мой мелкий брат лапшу в супе рукой ловит))) ) в общем всю твердую пищу предпочитает брать руками, а не ложкой с вилкой.
Ну старшие едят правильно... а малой так ему 2.
нет не правда. если в дет. саду хороший воспитатель то он быстро учит этому деток
Чем лучше родители-тем быстрее о научится правильно держать ложку