Воспитание детей

Как вы относитесь к школьному дистанционному обучению?

Смотрели занимательный ролик на эту тему?
Https://www.youtube.com/watch?v=po6r2ACM6hA&t=2385s
Vilena .
Допускаю его исключительно в некоторых ситуациях, ни в коем случае ни как постоянную форму обучения.
Когда-то очень даже хорошая вещь. Пусть будет.
Жаль, не было в мое детство, все бы было для меня иначе.
Аселя Капкашева
Лучший ответ
Плохо отношусь.
@K
@dem@ Kuanysh
крайне отрицательно.
Татьяна Орлова
очень плохо отношусь
Положительно отношусь.
Ирина Кошкина
Практика разве не показала куда это годится?
Нина Туровец
профанация это, а не обучение.
нам пришлось нанять репетиторов сначала по 4, потом еще по 2 предметам.
Анна Зыкова
Заочное обучение никогда не заменит очное полноценно. Однако многое можно вынести из аудитории в самоподготовку и онлайн - ЕСЛИ студент не ленив. Мне нравится система у нас в Швейцарии в средних школах. Дети поделены на три категории по насыщенности программы. 20% тупеньких минимально нагружаются в школе и почти не имеют домашних заданий (всё равно не делают). 60% середнячков заняты в школе с утра до ночи в две смены (ходят домой обедать) - но тоже имеют минимум домашних заданий, потому что их надо заставлять - дома всё делается "на отвяжись". 20% умников имеют гораздо меньше аудиторных занятий чем середнячки - и колоссальный объём самоподготовки. Незачем учителю в школе пересказывать вслух учебник - учебник можно изучать дома. Незачем решать задачки письменно в классе - это можно делать дома. А вот лабораторные работы и дискуссии - это требует специального оборудования, живого общения с педагогом, взаимодействия с товарищами в коллективе.
Если в Лапландии на севере Финляндии, то можно обучать и дистантно (удалённо), но по вынужденности — не проехать. У нас на Севере детей обучали и обучают в отрыве от места проживания родителей — стационарно, в общежитиях. Результаты — отличные!
Люся Родионова
Плохо отношусь.
Galiya Kalen
Vilena . Ссылку на ролик добавил, посмотрите, интересно!
С возмущением отношусь! Конечно я могу выучиться дома по книжкам. Мы с зайцем весь этот "карантиннный" год прекрасно находили время между поцелуйчиками для добросовестной самоподготовки - и благополучно перешли каждый в свой следующий класс - хотя в целом по стране результаты дистанционки плачевны - всем желающим в итоге было предложено остаться на второй год "без ущерба для репутации". Но я имею право на полноценную образовательную услугу - в надлежаще оборудованной школе! Почему я теперь должна выбирать между потерей темпа - стать специалистом на год позже - и потерей качества знаний - за весь год я не сделала ни одной лабораторной работы ни по физике, ни по химии, ни по биологии? Деньги на это были заложены в бюджете страны - но теперь, в следующем классе - мне никто не позволит дополнить книжные знания по материалу прошлого года практическим опытом!
Olga Bezruk
С класса 7го Менеджмент и Иностранный язык - Это Супер !
Если у власти одно ворье, то дистанционное обучение они организуют для отупления молодежи и чтоб распродать все здания школ, учителей разогнать, а деньги разворовать вот это и есть суть дистанционного образования
Инна *******
Крайне положительно
Это не серьезно
Vilena . Добавил ссылку на ролик, оказывается, очень серьёзно!!!
Положительно! Никаких стычек и драк между учащимися. При таком раскладе дети подчиняются учителю, а не другим детям. Я сам такого натерпелся, поэтому мои будущие дети (а их потенциальная мама у меня на примете есть, даже две) будут на дистанционке, даже если эпидемия исчезнет.
«Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей. Если русские, украинцы, киргизы и прочие научатся читать и писать, нам это только повредит...
Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать покоренным народам об их истории...»
Адольф Гитлер, 11 апреля 1942 года
похоже вся политика в России опирается на эту библию.. пиалька ((