Воспитание детей

3ачем взрослые давят желание исследовать мир в детях чуть ли не с рождения ?

Галя Галина
1. им страшно самим - их самих давно запугали родители, также
2. их бомбит что ребенок не делает то, что ему говорят
3. им лень следить за ребенком, проще уткнуться в инсту и ютюб, а ребенка посадить в манеж (то бишь тюрьму)

у меня например дитенок с 2х лет режет взрослыми ножницами бумагу. Но всегда рядом есть либо жена, либо я, либо няня.
время надо тратить на ребенка
Юлия Чиркова
Лучший ответ
Дети с рождения так глупы и неопытны,
что запросто себя убьют в этих исследованиях
(и убивают - есть жуткая статистика).
Нина Сидорова
Не давят обычно
Если детей не охранять от опасности, то их жизнь закончится очень быстро
Так не давите, дайте детям свободу...
Анна Дивитаева
То есть? Ваш ребенок хочет исследовать газовую плиту, вы будете спокойно смотреть?
им не хватает знания детской психологии.
ее бы в школе преподавать, класса с 8.
Пожалуй, это главная ошибка родителей, когда им не нравится ЛЮБОПЫТСТВО детей - тогда не удивляйтесь тому, что когда они подрастут, вы станете на них сетовать: НУ ЧТО ЗА ПОКОЛЕНИЕ ПОШЛО - НИЧЕМ ИХ НЕ ЗАИНТЕРЕСУЕШЬ!
Есть вещи, которые стоит исследовать чуть позже, обладая некоторыми знаниями и сведениями. При должном объяснении - весь мир к вашим услугам
Чёт даже я такого не припомню
Если бы все были истинно взрослыми, техногенных катастроф от так называемых "научных экспериментов", в том числе масштаба Чернобыля, было бы гораздо меньше.
Валерия
прост)