Воспитание детей

Что ответить ребенку...

Что ответить ребенку когда он спросит: как в животе женщины появляется ребенок? уже в осознанном возрасте... т. е. аисты и капуста не катят
Вообще на эту тему говорить трудно как то, вы общались о половом воспитании? какой возраст оптимален для таких разговоров уже в полноценной форме?
всегда всю правду говорила по мере поступления вопросов
в 7 лет дочка уже все узнала - про строение мужских и женских органов, что откуда берется и куда попадает, как растет и рождается ребенок

в возрасте от 2-3 до 7 лет поступали вопросы: откуда я взялась? (из животика), как я оттуда вылезла? (через то самое место), это же больно? (терпимо), как я оказалась в животике? (папа положил семечку в животик, из которой ты выросла), а как папа положил семечку в животик? (рассказ о строении мужских и женских органов, процессе передачи семечки + иллюстрации из детской книги времен СССР)
|Z
|*рrosto Zuhra*|
Лучший ответ
Ни нам ничего не говорили, ни я ничего детям не говорила . Незачем ребенку знать такие вещи .
Ольга Olga
Наталья Целикова Давай тогда я тебе расскажу
Зашивают в живот в больнице, потом расшивают, когда подрастет.
В осознанном он уже сам всё будет знать ( откуда--то, минуя родителей), в неосознанном, как раз, хватит аистов с капустой.
Зарина Афанасьева Ну нет, сейчас 7 лет, вопросы появляются, в сказки такие не верит уже, но я могу сказать только что подумаю как сказать правильно и расскажу
Екатерина Купрова Вот дети пошли... С 7 лет озабоченные. Хорошо, что меня такое миновало.
в 7 лет достаточно "про семечку которая растёт в животе у мамы". Ребенка в 7 лет большее и не интересует. А потом будут уроки биологии
Галка Калинина
Зарина Афанасьева имеете ввиду: проглотить семечку и получается малыш?
Галка Калинина достаточно чего-то такого, его пока не интересует, как именно семечко внутрь попало
Папин пенис проникает в мамино влагалище и оставляет там семя
Татьяна Гайдаш
в любом возрасте можно рассказать правду - причём чем раньше - тем спокойнее она будет воспринята
Марина Исак
10 лет, книжку подала о половом воспитании
Алена Борисова
нечего об этом говорить на уроке биологии узнает. в учебнике
Зарина Афанасьева а если возникает вопрос говорить что в школе расскажут? до уроков биологии уже можно знатно облажаться по незнанке...
Мама садится по пьяни на член и прыгает, как сатана. Надо показать.
Купите детскую энциклопедию ( о половом развитии) в соответствии с возрастом ребенка. Само собой прежде чем купить -- пролистайте, прочитайте вступление, посмотрите иллюстрации. И либо прочитайте её вместе с ребёнком ( если он плохо читает) или дайте прочитать самому.
Планшет с интернетом дайте и не мешайте. Сам разберётся
***kamila*** Erlanova
Зарина Афанасьева и пойдет скорей пробовать)
По-моему, у нынешнего поколения нет таких вопросов, так как благодаря интернету они имеют свободный доступ к любой информации, включая и на данную тематику.
Зарина Афанасьева если бы не было - я бы не спрашивала))
Сколько ему лет?
Astra Asanalieva
Так и говори поцеловались с папой, и в животике появилась ты, когда подрастёт уже детально объяснить что клетки мамы и папы соединили сь
Gulnur Onlanbekovna
Зарина Афанасьева мне кажется так можно напугать подходить близко к девочкам))
Gulnur Onlanbekovna Ну сама решай
Когда исполнится 29 лет, тогда скажите все!
На
Настя
Скажи так... Ты же знаешь что наш папа любит рыбалку?
Так вот пока папа был на рыбалке к нам пришел мужчина который лег рядом со мной и ночью... Случилось волшебство.. И часть этого мужчины оказалась у меня в животке)
Потом берешь попкорн и ждешь реакции мужа ..
Зарина Афанасьева и не лень же было вам столько написать)
прямо ответить как все и есть