Раньше не предъявляла претензий, т к я детей сама хотела и это было мое желание
Но у младшего после ковида почечный диагноз, сад невозможен, соответственно моя надежда на работу хоть пол дня тоже. приходят мысли, что на пособие 12 тыс не особо то поживешь. оба отца не в россии, к алиментам не просто привлечь .бывший муж выехал в украину врят ли будет смысл, а второй работает в европе, надо лететь туда на суд, что физически сейчас не могу сделать.
Морально уже начала возмущаться, как не помогать своим детям? Как совесть у них? Оба не общаются просто исчезли и все
Воспитание детей
Два отца не помогают детям никак.
Без суда нечего не сделаешь
Gulsim Jainbaeva
Я не хотела раньше принудительно, они же не изверги, но им пофиг на нас, болезнь ребенка меня добила и я стала возмущаться почему должна одна крутиться
Если бы только ваши два...
Думается, надо даже порадоваться, что нет таких папаш в жизни детей. Да, трудно, но дети вырастут, и хорошо, что не будет у таких "отцов" право на помощь.
В нашей семье такое было. Мамин второй муж исчез, и брата моего она растила безо всякой поддержки. Зато папенька появился, когда сын закончил университет... Козлиное поведение таких мужчин счастливыми не сделает.
подавайте в суд на обоих, не ваша проблема, кто и где живет. Пусть этим приставы занимаются
Gulsim Jainbaeva
Ну вот теперь я морально созреваю это сделать, раз от них нет добровольной коммуникации со своими детьми
Если с ними есть какая--то связь, то можно попросить помощи. Хотя бы разово. Для судов есть адвокаты ( но они, конечно, не дёшевы). А про совесть не знаю--вам виднее ( вы были с ними близки и, скорее, не один раз).
Gulsim Jainbaeva
Связь то найти можно, но бесполезно. они считают, что я умная и это мои проблемы
Думать надо прежде чем спать со всеми подряд
Gulsim Jainbaeva
Это мой муж 10 лет в браке, он заболел наркоманией. второй не стал мужем я не согласилась сама, но сын то его единственный мог бы уж и хоть 50 евро выделять при зарплате 2200 евро, мне важно даже не деньги, а общение с детьми, но его нет
Они и не обязаны.
все, концов не найдете...
ищите другие варианты
Потому что ДВА ОТЦА - ДВА ПОДЛЕЦА
Морально нужно рожать от одного и выбирать кто с тобой будет, и быть той от кого не уходят а не давать на лево и право и потом удивляцв.
Видимо лучшего мужика не достойна.
Прости на прямолинейность но говорю как сам отец двоих детей.
Видимо лучшего мужика не достойна.
Gulsim Jainbaeva
От меня не уходили, сначала я убежала от наркомана, он стал таким за 10 лет брака, вторично я тоже убежала от абъюзера с ножом, который еще в медовый месяц уже начал показывать себя. оба хотели жить совместно
Если в настоящее время на каждого из вас не приходится прожиточный минимум, то обратитесь в Отдел социального обеспечения по месту жительства. Может быть, вам положен социальный контракт, тем более ковид вмешался. А так же, если повезет, то и бесплатный адвокат - есть такие, кто по договору с социальными службами сотрудничает. Только не устно обращайтесь, а письменно, опишите все, как есть.
Женщины рожают для себя, так что никаких претензий не должно быть. Для мужчины- если дети живут не с ним- это чужие люди, так как он не участвует в вопитании.
Gulsim Jainbaeva
Я конечно для себя родила и рада этому, но ситуация загнала в угол я не могу теперь работать, а они папаши нашли себе бездетных и наслаждаются.