Воспитание детей

Является ли ребенок до 18 лет собственностью родителей?

Ото тут один комментатор спорит со мной что является собственностью, прям придушить охото))))))))))))))
А причем тут быть собственностью - раб что-ли? Отвечают за него - да, он перед родителями имеет ответственность = тоже да! А собственность? Чего за бред вообще
Регина Агзамова
Лучший ответ
Нет, но родители за него отвечают по закону,
так что вынуждены ограничивать.
Нет
Надежда Савва
К сожалению нет - он принадлежит Путину, кто бы его ни родил... Россияне даже права собственности на родных детей лишены. Разумеется - для их же блага)))
Да
Rahat Kubanucheva
Ольга Попова Пояснение
Ребенок гасударственный, кто породил, если убьёт, то родителя посадят, значит члены семьи мужчине, хозяйну уже не принадлежат, он лишь ресурсный алень выращтвающих доя убоя и нплогов головы, армия сыновей заберет, дочерей на расплод
В России пока РАБСТВО не введено
Юлия Шумейко
Нет, но до 18 лет родители ответственны за ребёнка
нет
Соколова Яна
нет, не собственность
Елена Забелина
Рабовладелец, что ли, Ваш оппонент?)
Нет, ни в год, ни в месяц ребенок не собственность родителей. Он - маленький человек, который не может быть пока самостоятельным, поэтому обязанность родителей - любить, воспитывать и направлять, но никак не владеть им, как своей вещью.

https://youtu.be/byR-nKfi8hE
Елена Клюева
Нет, конечно. Потому что ребёнок отдельная личность, гость в доме, так сказать. Рождён для мира и Бога, не для родителей, хотя им и надо позаботиться о нём до совершеннолетия да и ему лучше родителей уважать, но если надо - сепарироваться от них хоть с войной.
Да, или собственности родителей, или государства, или опекунов
А там уже от самих опекающих зависит, если любят то отлично
Dina Otebek
конечно является! чек ведь есть!
Helen Kot
Жанар Ботанбекова Блин я его в роддоме забыл
собственностью ребенок не является
Рабство в России формально отменено в 1861 году. Никакой человек по букве закона не может являться собственностью другого. Однако на деле иначе.
Человек с рождение абсолютно свободный, и не чей то собственность!!!!
Жанар Ботанбекова Свободу попугаям