Воспитание детей

Что происходит. с. сыном?

Мой сын 7лет побил мальчика с другими детьми, впятером на одного. Еще и мальчика этого посчитал виновником. Сын не чувствует состояние людей. Это псих. расстройство или детский кризис какой то?уже не. первый. раз замечаю что он просто прибивается к каким то отмороженным ребятам в стаю .Я не понимаю что с ним, всегда учил его заступаться за слабых
Всегда есть изгой, в школе щеглы мелкие против одного выступали-пинки довали, а мы как старшие всë это прекращали, может когда увидите их, подойдите и поговорите)
Юлианна Ни
Лучший ответ
Дания Азнабаева не понял ответа
Он насмотрелся американских кинобоевиков, в которых СУПЕРГЕРОЙ - это тот, кто самый сильный, хотя и далеко не самый УМНЫЙ
Нужно с ним поговорить, проанализировать эту ситуацию, чтобы он понял, что в его поступке плохого...
Дания Азнабаева он не понимает, считает что тот мальчик виноват, первый начал
Елена Владимировна Чтобы 7-ми летний ребенок начал что-то понимать, ему эти понятия нужно объяснить...
Можете его друзья портят? Вам стоит поговорить о том с кем стоит дружить, а с кем нет. Еще желание обижать других может возникать от низкой самооценки или он просто думает что "если другие тебя бояться значит ты крутой".
Жестко пресекать подобное на корню, а то во вкус войдет, как это в таких случаях и бывает - всё начинается с малого. Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь жизнь.
У меня такое было в детстве, где-то в лет 5. Несколько моих ровестников издевались над слабым, и я пытаясь самоутвердиться тоже подошел и пнул ему под зад. Дети чисто на инстинктах и мозг у них спит, их разум еще в тумане, они не осознают что делают их действие контролирует обстановка, поэтому не надо сильно ругать и нагружать их мозг философией о добре и зле, а нужно корректировать направлять
Дания Азнабаева он не чувствует эмоции этого мальчика, просто присоединяется к толпе и сестру кстати обижает всегда, я уж не знаю в кого он такой и как отучить?
Вы сами понимаете, четко, обоснованно, в чем пагубность такого поступка? Почему нельзя избивать "впятером" одного? Почему даже _вдвоем_ одного бить нельзя - это не достойно, трусливо, подло? Вы сказали ему, что это - признак трусости? Что он теперь точно трус, 100%? Вы разобрались в ситуации? Извинились перед родителями, заставили извинится вашего сына перед тем мальчиком?
Если вы сами не можете четко сформулировать для себя, почему такое поведение неприемлемо - чего же вы хотите от маленького ребенка?
Если он сейчас не поймет, такое поведение закрепится. А то, что он примыкает к подобным компаниям - ищите проблему в семье. Обратитесь к специалистам.
выпорете его розгами и приговаривайте: кто сильный тот и прав! Раз я сильнее то тебя бью, правильно?
Лейсан Ахметвалиева и он укрепится в это.
Ольга Данилина это мелкий извирг который никогдаа по своей башке не получал и не знает что такое боль
либо у него маленькая самооценка и он пытается самоутвердиться за счёт других (в основном слабых) толпой, либо вы не объясняли вашему ребенку что такое плохо а что такое хорошо. Если после разговора случаи не прекратятся то стоит обратиться к детскому психологу