Воспитание детей
Почему так часто происходит, сын, женишись, круто меняется и становится отчужденным?
потому что в его жизни вы были самой главной женщиой!!!! а теперь он встретил ту которая любимей вас!!!
А может быть это правильно? Сын из ребенка првращается во взрослого мужчину и обзаводится собственной семьей.
А мне кажется. . НАОБОРОТ. . это Родители-НЕ уважают
границы личного пространства своих детей. .
Ведь у родителей ЕСТЬ свои секреты. .
Почему их НЕ должно быть у Детей.. ?
особенно, когда образовалась семья. .
сами-то еще не разобрались. . что к чему. .
а тут родительский перст (вечный).. .
А время опять все выправляет, если РОДИТЕЛИ не развалят, конечно. .
со СВОИМ вездесущим ОПЫТОМ. .
и паникой. .
Особенно МАМЫ сыновей. . ну ЭТО нечто просто. .
готовы до старости (своих сыновей) на горшочек их носить..)) )
Вот и мутируют. . они бедолаги. . мужчины. .
и в разводе молодых на 90% - "вложений" родителей. .
вместо - крепить. . вечный ЭКЗАМЕН. .
Любовь. . Любовь. . Любовь..! ) И терпение..) )
Здравствуй, Вишня...
Ведь у родителей ЕСТЬ свои секреты. .
Почему их НЕ должно быть у Детей.. ?
особенно, когда образовалась семья. .
а тут родительский перст (вечный).. .
со СВОИМ вездесущим ОПЫТОМ. .
и паникой. .
вместо - крепить. . вечный ЭКЗАМЕН. .
Здравствуй, Вишня...
Анна Макиенко
Браво!!!!
Женатый сын - отрезаный ломоть.. . Всё у него своя жизнь, своя семья.... надо смириться с этим, собственно для этого и растили.... что бы он потом свою семью строил и деток рожал.
это слова ревнивой мамы?! зачастую сами мамы портят отношения с сыном пытаясь навизать свою политику и не понимая что сын вырос и пора бы его отпустить во взрослую жизнь... так нет!!!! мамы считают что сыночек всегда должен отдовать зарплату маме -а не жене.. . придерживатся точки зрения мамы не посоветовавшийся с женой. . .и сыночек должен делать то что мама сказала в разрез с мнениям жены... тем самы мама на коне брак разбит дети не счасны.. сын маме (большое спасибо) так кто в плюсе в этой ситуации??? мама!! ! В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ СКАЖУ всем таким свекровям пламеный привет от снох!!! !
как то был похожий вопрос.. и одна мамочка ответила.. .
МОЕМУ СЫНУ 1ГОД А Я УЖЕЕ ГОТОВА УБИТЬ БУДУЩУЮ НЕВЕСТКУ!!! о чем воопще разговоры.
Татьяна Емельянова
Ох, как я свами согласна моя свекровь со мной и моими детьми не общается,видит внуков 1 раз в году на их дне рождения хотя живет в 200 метрах от нас, а ведь слова плохого я ей за 10 лет не сказала...
потому что сын всегда уходит в семью жены.
Он несёт свою ношу, свой жизненный крест...
значит вы слишком опекали сына в детстве и он привык слушаться женщину, а теперь в его жизни появилась другая, которая ведет его дальше по жизни. Попробуйте не опекать, а дружить со взрослым сыном.
сыновей мы растим для чужих женщин. дочь-то ближе к матери, а сын нет
Может с женой ему намного лучше. Или родители жены к нему лучше относится и он сам того не замечая отдаляется (собственный опыт).
Потому что стал самостоятельным. Потому что он в ответе за свою семью. Потому что пословица говорит Ночная кукушка все перекукует.
Ночная кукушка дневную перекукует.
начинает видеть родителей со стороны, происходит переоценка и окончательное взросление.
Все идет своим чередом, дети взрослеют и постепенно отдаляются от нас... Одни больше, другие меньше.. . Но придут на их место внуки, которых мы залюбим и заласкаем и они так же, как когда то наши сыночки и доченьки, прижмутся к нам, обнимут и скажут: "Бабушка я тебя люююююбуууу сильно-сильно... " А потом придут правнуки....
Он стал взрослым, у него появилась своя семья, заботы, интересы, а для мамы он всё также маленький мальчик. Не надо воспринимать в штыки, пройдет время все встанет на свои места, надо дать ему возможность жить самостоятельно, пойдут внуки и вы сможите одарить их своей любовью.
т. к. у него появляется своя семья
Вообще-то у него начинается Своя жизнь + появляется Ответсвенность за свое семейство, а жить на два фронта - крайне неудобно.