Воспитание детей

Родители,скажите,а что бы вы сделали со своим ребенком в такой ситауции...

Вы оставили квартиру своей дочери для того чтобы отметить день рождения ее подруги.вы выдели всех девочек,которые были приглашены.Вы видели все спиртное,что было на столе.Уехав,вы сказали "Гуляйте,танцуйте,но соседи чтобы не жаловались и никаких мальчиков"Спустя какое-то время приезжаете,по началу вам не открывают дверь минут 20.Все это время вы долбитесь в дверь с криками чтобы ее открыли.И после того,как ее все таки откроют,вы обнаруживаете,что в квартире по мимо девочек еще 15 мальчиков,все9девочки и парни)пьяные.В квартире срач,посуда побита,полы все в грязи,пол прожжен сигаретой,сетки в окне нет(вывалилась).И жалобы соседей якобы кто-то с окна вырвал на их балкон...Что бы вы сделали со своей дочерью,именниницей,ее подругами,парнями?(Дочери 15 лет)P.S.сегодняшняя ситуация...Я просто в шоке и не знаю что делать.
Об этом Вам нужно было думать когда разрешали такое гулянье. Ребенку 15 лет, какое спиртное, мама?
Рузанна Галимьянова
Лучший ответ
если дочери только 15 лет - НИКАКОГО алкоголя не должно было быть!!!
Во-первых, перестала бы истерить! Уложила бы всех спать, это во-вторых, или развела по домам из рук в руки, так спокойнее, что после того, как Вы их выпинаете, детей не потянет на подвиги. А разбор полётов нужно устраивать завтра, когда все придут в себя....
Какое спиртное в 15 лет????
друзей просто выпроводить. а дочь отправить убирать и объяснять все соседям - раз она взрослая, пусть и отвечает за свои поступки. ну, а то что пьянка и мальчики - ну когда ж еще беситься, как не в 15 лет. отнеситесь снисходительно, перебесится и успокится.
Во-первых, я бы не стала оставлять пятнадцатилетнюю девочку одну со спиртным. Все-таки, хоть рано или поздно подростки и начинают потихоньку выпивать, но лучше уж пусть это будет поначалу под присмотром у родителей, чтобы, так сказать, опыта набрались))) . Во-вторых, надо полагать, что если уж родители все-таки оставили свою дочь со спиртным отмечать день рождения, то морально были готовы ко всему. Не кривите душой и признайтесь себе в этом честно. Все мы были когда-то подростками и пробовали "не холодна ли вода", попросив у родителей гулять до 21 часа, а возвращались в 22 часа, мотивируя тем, что автобуса долго не было (сказать можно все, что угодно!) , потом в 23 часа.. . И так, пока родители не "привыкнут" к "нужному" времени.. . Так и ваша дочь, попросив квартиру для сабантуя, УЖЕ заранее запланировала и мальчиков, и блевание (извините, называю вещи своими именами) с балкона.
Так вот, такое легче предотвратить, чем теперь ругать - бесполезно, ваша дочь УЖЕ сделала все, что хотела, теперь хоть тресни, раскаяния не будет. Можно, конечно, заставить ее все прибрать и сходить к соседям, вымыть балкон.. . Пускай учится отвечать за свои поступки и думать в следующий раз, надо ли ЕЙ все это...
Ничего.
Оставил - значит оставил.
Если не хотел бы чтобы был такой ПЦ - просто потусл бы с ними, и все!
Ирина Федченко
сегоня ничего уже делать не надо.... завтра протрезвеет, все уберет, потупив глазки наврет вам с три короба.... а вы сделаете вывод, что воспитывали ее не правильно и доверять больше не будете....
С пьяными ничего бы не сделали.... Бесполезно. Единственное, что не отпустила бы домой подругу, ради которой это все устраивалось, дождалась бы утра... показала им обоим, что они натворили и заставила бы их приводить все в порядок.
Кроме того объяснила бы дочери, что "подруга", которая так благодарит людей... за то что для нее сделали... Это не подруга, а просто свинья неблагодарная.. .
Вот только непонятно, а почему ей дома родители не устроили день рождения? Вас это не насторожило?
Елена Ванеркина Пьяные не до такой степени были!!!Все все соображали,потом прощенья у мамы просили!!
Сегодня она ни чего не поймет (пьяная) , всех по домам!! ! А завтра серьезный разговор, скажите, что она не оправдала вашего доверия, что вы считали, что она уже взрослый человек который отвечает за свои слова. Поверьте ей будет стыдно...
Обзвонить хоть кого-то из родителей и пригласить посмотреть. А дочь заставить убрать балкон соседей.
Умида ))
Ну вы даёте, просто нет слов!! ! Интересно, а мама какая?
Елена Ванеркина Когда мы открыли маме дверь,то она вся в слезах схватила свою дочь,при всех начала бить ее.Потом пошел мат перемат.Нас долго не выпускали с квартиры.Она вся в слезах позвонила мужу,приехал муж.Опять пошел мат перемат.Вобщем кошмар что был...даже вспоминать об этом не хочу((
вряд ли она сама понимала, что праздник кончится помойкой. я бы ничего не убирала, а назавтра, когда дочь протрезвеет и увидит всё безобразие своими глазами, предложила бы всё сделать вместе. на подобные пьянки и компании у неё надолго возникнет отвращение.
M. B.
Да кто же детям несовершеннолетним спиртное дает. Знаете, есть такая статья - вовлечение несовершеннолетних.. . Это про Вас. Да и оставлять одних в квартире не следовало. Могли бы потом еще чего похлеще дома застать. Над подругами и парнями Вы не властны. А дочь под домашний арест. А еще лучше - пороть, пороть, пороть, так. чтобы на задницу неделю не села.
для начала заставить"вылизать" квартиру (неважно, подключит подружек или сама все сделает) но чтоб идеально. затем из карманных денег пусть восстановит посуду. если выясните, что она курит-садите напротив себя и даете пачку сигарет. пусть курит всю (действует безотказно, всех нас так отучили курить, до сих пор тошно при виде сигареты) . только без поблажек-рвать будет, но пусть лучше сейчас, чем всю жизнь здоровье травить... потом под "домашний арест (на сколько-сами решайте) . и больше никакого доверия и поблажек-вы пошли ей навстречу, отнеслись как ко взрослой-и что получили?.. теперь все. и подружек на порог не пускайте. а вообще-то 15 лет-рановато для такой "самостоятельности"-дите горькое еще.. зря вы ее балуете, такие вещи до добра не доводят, сами понимаете-алкоголь + подростки=аборты...
1) НИКАКИХ СПИРТНЫХ напитков у меня бы не было на день рождения подружки 15 летней дочери.
2) спокойно сказала бы всем разойтись в одну минуту.
3) если бы дочь была адекватна - в шею погнала бы приводить в порядок квартиру, насчет поведения говорила бы немного; на следующий день разговор по поведению был бы строг и суров. В ближайшие 3 месяца - никаких гуляний, кино, только уроки.
4)если бы дочь была неадекватна - в ванную, помыла бы как-нибудь - и спать. На следующий день - см. пункт выше.
А для себя бы подумала - что я делаю не так, и следила бы за ней во сто крат круче.
Есть правило для родителей: не оставлять детей одних во время праздников и никакого спиртного (вообще никакого) . Если они в этом возрасте уже требуют допинга для веселья, то что же будет с ними потом. Придется винить себя в том, что произошло.
Я думаю советов здесь будет мног, но наврядли к ним стоит прислушиваться, Ведь может быть и так что девочку просто поставили в такие условия те же самые подруги и друзья, а в 15 лет они куда авторитетнее родителей. И бороться с этим бесполезно, рискуете усугубить ситуацию. Ведь если это единичный залет, может проще молча наступить на совесть, поплакать театрально, позвать подружку поплакаться ей на всю квартиру шепотом, о своей обиде. Открытая война плохая идея!
Ольга Колесова полностью поддерживаю Лану и поддакиваю Юляшке.
Лишила бы на месяц минимум всего самого любимого: компа, телевидения, карманных денег, сладкого, даже мобильный конфисковала на время бы и т. д. пусть почувствует что провинилась. Еще действует домашний арест. В 15 ума же нет еще - одни амбиции.
А почему подруга не отмечала ДР дома? И что вы ожидали увидеть, разрешая 15-летним детям спиртное? Скажите спасибо, что скорую никому не пришлось вызывать. А с дочерью я бы завтра очень серьезно поговорила. Толпу для начала разогнала бы, а подругу с дочерью заставила разгребать срач. Девочке надо объяснить, что этим поступком она не только себя опозорила, но и вас.
в 15 лет спиртное? я ещё не мама, мне 20 лет, но даже я себе такого не позволяю. никогда не показывалась перед родителями пьяной, за такое я бы родителям друзей звонить не стала, зачем стукачить, я могу написать после каких действий родителей так бы не поступала-на неделю без гулянок, без компьютера и телефона, заставили всё убирать и много криков, до извинений. посл этого я бы точно так не поступила
Лилия Демко
либо вы примите меры и поставите ее на место, либо ...(сочувствую)
/а почему вы к алкоголю отнеслись посредственно? 15 лет!!!!
Ф*
Фаина *******
сначала дать ей протрезветь, а потом поговорить по взрослому.
нехорошая сложилась ситуация. пусть объяснит, почему таким методом решила вас обмануть. если они решили "погулять по взрослому", то пусть лучше дома, а не в подворотне, не факт, что ей это понравилось.
а подруги пусть приходят и помогают наводить в квартире порядок.
удачи вам и терпения.
Аккуратнее нужно быть)) ) Гнать всех нада!!!!
Вы же им оставили квартиру, практически разрешили.
я сама в 15 лет дебошила тока в путь но всегда контролировала что бы квартира не превратилась в помойку! моя мама застукивала меня примерно в токой же ситуации как вы описали однажды она провадила со мной очень длинные и поучительные беседы на счёт того что надо увожать дом в которым я живу, ведь мой дом моя крепость, уважать соседий, ведь если мне всё равно то мама за меня краснеет а это уже неувожение к ней! И самое главное если все приглошонные гости ни ценят твой дом значит не уважают тебя, а значит это не друзья и их в доме быть не должно! это наменя так подействовало что до сих пор я фельтрую очень качествено друзей, и не разу после этого не устраивала из дома просто притон!
Да вас самих судить можно...
Моя однокурсница напилась в такой компании и сорвалась с балкона, исход летальный. Не доверяйте больше своему ребенку организацию таких мероприятий, мала еще. И выскажете ей все что вы об этом дамаете, пусть ей будет стыдно
Всыпать надо не дочери, а маме! Вы должны были организовать этот праздник своему ребенку и ее друзьям. И уж конечно без алкогольных напитков! Родители друзей вашей дочки уж точно не скажут вам "спасибо"...
Послушайте!!!! в этом возрасте у многих так, и это НОРМАЛЬНО!!!! ПОЧЕМУ НИКАКИХ МАЛЬЧИКОВ???? от того, что вы запретите или отругаете, ничего не изменится!!!! вы себя то вспомните!!!! значит надо было разрешить, и пускай бы пили, курили, но вы при этом находились в другой комнате, но дома!!!! а сейчас глупо что-либо делать.... ну объясните ей завтра, что когда на столе есть спиртное, не надо допускать того, чтобы кто-то притаскивал водку.... сами понимаете, от вина не сильно опьянеешь... и еще... ПОЧЕМУ ПОДРУГА НЕ ОТМЕТИЛА ДОМА???? ВАША ДОЧЬ ТУТ МАЛО ВИНОВАТА!!!! НЕ ДУМАЮ, ЧТО ПОМОЙКУ ОНА СВОИМИ РУКАМИ УСТРАИВАЛА!!!! считайте, вы сами ей разрешили... и наказывать тут глупо!!!
Алкоголь не продают детям не достигшим 18 лет. Это нарушение закона! До 18 лет родитель отвечает за на с в полной мере. Суть такова, Нельзя было оставлять дочь без присмотра!
Ну а если как бы я поступил, то я бы вежливо попросил выйти гостям, а дочку заставил бы приводить квартиру в порядок. :-)
Наверно бы сначала спокойно всех выгнала!! ! а потом всыпала бы ей ремня и заставила бы убрать!! ! Либо на следующий день дать ремня!!!
Если вы договорились с дочерью, а она так поступила значит что-то в ее воспитании упустили. Лишите ее того, что больше всего ее расстоит и конечно сообщить родителям других детей.
Прежде, поговорить. Разобраться с ситуацией, ни в коем случае не орать, тем более бить. Чем спокойнее Вы будете выглядеть, тем выше будет результат .
Вы разрешили доверили отрезвеет поговорите и с подружками скажите чтоб во первых все убрали, и больше доверия и уважения к ним не будит и видеть подружек дочери не хотите. Будьте строги но не переусердствуйте, попросят извинения дайте им шанс.
раньше надо было делоть.
Всё очень просто. Друзей бы выкинул нахер. С дочкой бы поговорил завтра. Ну и за касяки надо отвечать. А во вторых устроил бы такую вздрючку.