Воспитание детей

Дети говорят pop it успокаивает нервы. Хочу спросить вы вообще в детстве нервничали, и как вы выжили без этого

СовРеменного успокоителя? Тупее игрушки я не встречала. Ну разве для моторики для 2ух летних детей сойдёт
Таня Куимова
Некогда было нервничать: школа, уроки, д/з, усиленные тренировки, поездки на соревнования, помощь родителям дома по хозяйству: коровы, быки, бараны, куры, кошки, собаки и т д
Самсонова Лариса
Лучший ответ
Таня Куимова Я тоже не помню чтоб нервничала. По мелкому может расстраивались, но и такое не припомню.
Коровам дули крутили) в деревне у бабушки
Туповатое мнение, извините.
Да, мы нервничали! И грызли ногти.
Уж лучше эта игрушка, но ее не было...
Нина Долгова
Таня Куимова Никогда не грызли ногти! Это вообще то болезнь
Тоже с племянником это обсуждала:) 8летка рассказывал мне, как эта игрушка уменьшает стресс:) я сказала, что тогда это нужнее его маме:)
особо не нервничала, впрочем как и сейчас. В нашем детстве были другие антистрессы
Дашка Гомон
Не у всех же счастливое детство и хорошие родители, сверстники. Многим детям тяжело и дома, и в школе.
Ольга Кошовая
Не знаю как у парней, а у девчонок в наше время был антистресс в виде рукоделия. Кто то вышивал, кто то вязал спицами или крючком, кто то макраме плел. Был период когда все повально в школе плели шнурки или браслеты на переменах. Монотонная работа пальцами успокаивает.
Просто сейчас все упростили донельзя - вот тебе резиновая штука и тыкай в нее пальцем.
Assem ******** точно! фенечки плели и стержни от ручек проводами оплетали, и все с выдумкой)) у каждого не повторимая ручка)
Рисовала, пластилин, макраме
радуйтесь, что это копеечное развлечение.
если родители не фиксируются на модненьких трендах, не запрещают и не тревожатся за них - то и забава быстро проходит.
Естественно нервничали.

С трудом выживали.

По статистике суицидов больше всего среди подростков. Кто то находит отдушину в алкоголе и наркотиках.

Кто-то совершает неосознанные и опасные действия

Многие упражнения по успокрению можно воспринимать тупыми.

Самое тупое когда взрослые зацикливаются на детских увлечениях, они настолько мимолетны- спинеры, слаймы, что обсуждение их говорит о нкдалекости
Z N
Таня Куимова Боже мой, вы упоминали о моей надалекости). Все время строите из себя образованную женщину, и бесконечно суете свой нос в комменты, там где вас не ждут, в чужих Ответах и вопросах.
Все как всегда, свое бревно не видно.
Даже генералы ценили совсем новые глюкалки.
Нас с улицы было не загнать, не до попитов было
Ничего страшного, общество потрeблядей всё схавает.
Мало всего было, меньше, чем сейчас.
Oxana Belibova
Поп-ит имитирует пупырчатую пленку.

У нас - была пупырчатая пленка.
все дети нервничают... двойки, влетит от родителей, обидели в школе, не выучил уроки, спросят не спросят... миллион переживаний!!! это взрослые как мастодонты, шкуру не пробьешь.

а игрушка просто уникальная!!! миллионы кто то сколотил на го... в.... не))))
В детстве мы вот чем довольствовались.
Sojida Isakova
Меня заставляет нервничать двойное имя в никнейме
Таня Куимова Какой ты нервный)