Воспитание детей

Младшая сестра обзывается, грубит и ни во что не ставит, что делать?

Сказала что я ее служанка, а она королева, тк я убираю, стираю, готовлю..
Когда прошу ее вести себя потише и не беситься, либо убрать игрушки за собой, говорит что я ей не указ (!!) И я не имею права /.?//// Ее заставлять
Когда прошу ее не чавкать за столом, начинает делать назло еще громче
Слушается только маму и папу, а меня нет.. что мне делать?
Такая же фигня с другой моей сестрой, ее ровесницей (им по 7лет)
Играем с ней целыми днями, когда я у них в гостях, причем в игры, которые мне вообще не нравятся, так из вежливости, по сестренски играю.. а ей все мало, стоит ей сказать поиграй сама, я хочу отдохнуть одна она бежит жаловаться маме, мол я плохая и типа не играю с ней, обижаю, и ей одной скучно, но Я И ТАК УДЕЛЯЮ ЕЙ ДОСТАТОЧНО ВРЕМЕНИ... СУК.. а ее мать, моя тетя, потом орет на меня, мол, посидеть поиграть с сестрой сложно...
А сестре лижбы я ее на спине возила и изображала лошадь крича игогоигого
Накипело
Почему они не понимают моих отказов и чуть что сразу жалуются маме?? Я для них похоже вообще не авторитет, хотя я старше..
Еду на - голову, корона быстро спадет.
Saltanat Batirgalieva
Лучший ответ
Пригрози сестре: как только мне станешь ГРУБИТЬ, я тебя начну БИТЬ
Ирина Белова
чего служанка. покажи этой сопле ее место и скажи НЕ ОРИ НА СТАРШИХ, А ТО ЛЕЩА ПОЛУЧИШЬ
Вика Лукашевич Я уже пробовала, говорила это 100 раз, ей пофиг
Алла Черкас Грубость порождает грубость. Но проблему ответной грубостью решить нельзя. Тебе-ли не знать
а чего это тетя на тебя орет?
нахер ее посылать не пробовала?
не тусуйся с ними вообще, зачем тебе эта семейка неадекватов
Вика Лукашевич А ты прав.. они и правда неадекваты
вреж ей по сестрински
Катя Волкова
Спроси у матери, для кого она рожала "для себя? Или для тебя?" Ты не обязана няньчить, воспитывать и обрабатывать своих сестёр, это обязанность твоей матери! Пусть няньку наймёт, и платит ей, что бы с мелкими сидели и развлекали! Ты старшая, вот на тебя и возложили всё... запомни, ты не обяана этого делать. Тебе учится надо, об учёбе думать.. А матери так и скажи, "родила, вот сама и нянькайся или найми няню!", ты такой же ребёнок, только старшая. А если мелкая опять свой характер тебе будет показывать, затрещину ей по морде хорошую отвесь, пусть ревёт, зато в следующий раз свой язык прикусит, учи как надо с старшими разговаривать, что можно, а что нельзя! Если сейчас не поставишь себя, то дальше хуже будет, в будующем эти малолетки ездить на тебе будут.. Мать не хочет воспитывать, сама каак дай по роже, вот увидишь как в ангелочков перевоплатятся! Удачи, надеюсь у вас всё получится!
Вика Лукашевич Спасибо за совет и за удачу!
Невоспитанная личинка у родителей
Отпизди её
бедная девочка, переезжай ко мне жить
Уважения к тебе нет просто