Сразу прошу без нотаций по типу:" Они о тебе заботятся и т. д"
Мне скоро 15, вешу около 40-43 кг. С недавнего времени переосмыслила своё пищевое поведение. Я перестала употреблять сладкое, мучное, жирное и жареное. Лето провела у бабушки и похудела. Приехав домой, начала слышать в свой адрес речи о том, что слишком худая, одни кости торчат.. Сейчас мама с отчимом пытаются пичкать в меня еду. Не поем при них - скандал с мамой и речи от отчима. Отчима я очень не очень..
Хочу услышать ваши советы, что мне делать? Голода я просто не чувствую, ем только по утрам, а дальше пичкают. Говорят, что трёхразовое питание лучше всего. Не хочу ссориться с мамой, но давление на неё оказывает отчим.
Воспитание детей
Родители заставляют кушать, но я не хочу!
вы молодец! мучное и сладкое, реально не нужно для организма, можно и без него обойтись.. только не впадайте в крайности, сбалансированное питание, белки, жиры, углеводы, для растущего организма обязательно... мясо, птица, рыба, овощи, фрукты.. ну, а то, что ваши близкие пока вас не понимают, это нормально, вы только не ссорьтесь, но гните свою линию.. можете аргументировано защищать свои новые пищевые привычки..
Для роста 164 нормальный вес будет порядка 60 кг, а у тебя 40
Надя Глущенко
60 кг при таком росте, даже для меня 40 летней уже плотненько
Видно, что детёныш дорос до 15 лет, а мозги остались, как у новорожденного. Такой что либо говорить просто бес толку.
надо хоть 3 р в день поставлять еду в организм
ЖЕЛУДОК И ВСЕ ВСЕ все ОРГАНЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!!! а если нет еды не будет здорового будущего.... волосы выпадут ногти покрошатся
ЖЕЛУДОК И ВСЕ ВСЕ все ОРГАНЫ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ!!!! а если нет еды не будет здорового будущего.... волосы выпадут ногти покрошатся
у моей так же бзик этот начался в 15 лет, в итоге потом лежала в гастроэнтерологии начались проблемы с кишечником, еще и к психиатру направляли поставили диагноз анорексия .
Но есть то надо, значит просите почаще салаты делать и ешьте яблоки, от них растет аппетит.
15 лет это не показатель, рост то какой, может вы "дюймовочка" и этот вес для вас нормальный. А если высокая девочка, и реально худая, может пора спортом заняться и мышцы наработаете и аппетит нагуляете...
Надия Смирнова
Рост 164
Эльмира Ахтанова
недостаток мышечной массы. Со спортом не дружите?
Эльмира Ахтанова
а мышцы где? Мышечная масса тяжёлая. Да и отсутствием аппетита спортсмены не страдают. На тренировке столько калорий сожжёшь, что одним завтраком не обойтись
У моей знакомой дочка тоже с этого начинала. Итог - анорексия и смерть.
Не обращать внимания на крики и стоять на своём молча.
Как правило "пичкать" глупо - здоровый организм ест столько сколько ему нужно - если еды вдоволь. Но есть такая болезнь у юных девушек - анорексия... Ты е можешь сама определить, здорова ли ты - хотя вероятность того что родители вмешиваются напрасно - гораздо выше. ПОЭТОМУ - ПРОКОНСУЛЬТИРУЙСЯ С ВРАЧОМ.
Вот забавно, а. Для кого-то проблемы в 15 — это когда у тебя умирает вся семья, любимая девушка покидает, потому что ты нагоняешь депрессию своим видом, с работой не складывается и тебя забирают в детдом. А для кого-то — «родители заставляют меня кушать». Да ты сука попробуй на своём хлебе проживи, будешь каждую крошку ценить и жрать, когда не лезет, лишь бы завтра не чувствовать голод
Помрешь, если есть не будешь.
если кушать не будете, учителя обратятся в опеку и вашу маму лишат родительских прав за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, вас изымут из семьи
Узнайте свой здоровый индекс и придерживайтесь его, если пичкают излишне то скажи вы смерти моей хотите)
А ты делай вид, что кушаешь. Когда родители отвернутся, еду ложи не в рот, а в горшочек, который размести под столом. И тебе хорошо, и родители довольны.
Элеонора Дутпаева
Обманывать не хорошо ((
Елена Соболевская
:))))
Если уже сильно напрягают, можно поугрожать, что в детдом уйдешь, тогда будут с твоим мнением считаться.
Построй ракету на Марс, улети туда, встреть марсианина, скажи что тебя обижают. Пусть сожгёт нах
Похожие вопросы
- Родители заставляю делать то, что я не хочу.
- Что делать если родители заставляют есть даже если я не хочу???
- Родители заставляют поступать туда, куда хотят они.
- Почему многие родители насильно в детстве заставляют заниматься свое чадо математикой, хотя дети не хотят этого?
- Врачи говорят, не заставлять ребёнка кушать если он не хочет. А вы заставляете?
- Родители заставляют ехать в лагерь, а я не хочу, что делать?
- Зачем многие родители заставляют своих взрослых детей работать, если могут сами, без проблем, кормить и поить их?
- Родители заставляют есть. Что делать?
- Почему некоторые родители заставляют детей кушать?
- Родители заставляют читать книги на лето, а я не хочу