Воспитание детей

Как относиться к увлечению 11-летнего сына "Ранетками"?

Olga Velikaya
В 11 лет - пускай смотрит! Мои дочери когда-то ( им было тогда 12 и 8 лет) увлекались (о, ужас! ) "Ласковым маем". Даже один год выписывали газету "Ласковый май". Очень быстро все это прошло и вообще бесследно исчезло. Мы им не мешали, но при этом и сами слушали, и им давали послушать хорошую музыку. Сейчас дочери уже взрослые, слушают джаз, классику и качественную попсу, конечно. Обожают авторскую песню, любят фольклор (ансамбль Покровского) и романсы (в исполнении Погудина) . Где ты, "Ласковый май", ау? То же будет, уверена, и с вашим сыном - с его увлечением "Ранетками". Но потихоньку приучайте его к хорошему кино и, естественно, к книгам.
Ирина Семенова
Лучший ответ
Абсолютно нормально относиться. Через несколько лет у него уже будут другие увлечен6ия. Поверьте, что Ранетки в этом случае просто отдыхают)))))))))))
Нормально, у меня было время вся квартира постерами Зачарованных была обклеена и все карманные деньги уходили на всякую лабудень с их фейсами... всё прошло, как 13 исполнилось)))) ) Я даже их имена запомнила)))
Яна Корнакова
это нормально!
Надя Кокшарова
С виду красивые девушки. Когда я в детстве увлекался роком, родители то-же не понимали. Каждому возрасту - свои кумиры. Потом проходит.
хорошо относиться. благо не мальчиками интересуется.
Сейчас все носятся с "Ранетками",в нашем классе девочки создали группу и называют друг друга именами "Ранеток" классная собрание проводила по этому поводу -боится за раздвоение личности, возраст у них такой, ничего пройдёт это, будет что-то другое не переживайте)
Успакойтесь.. . Переходный возраст.. .
Время пройдет он перестанет смотреть эту билиберду
Такая же точно проблема с племянницей, 10 лет и ранетки!
Пусть смотрит, в этом ничего страшного нету! ! потом перестанет увлекаться этим..
нормально :) хоть будете знать что он любит рок :)
а что в этом плохого???
Да, нормально. По крайней мере ему нраятся девочки.
у меня одногруппник смотрит, вполне нормальный парень! а ваш сын прежде всего ребенок! а сериал и расчитан на аудиторию, он же не о девочках, а просто школьная жизнь
Katerina Mik
а я считаю что это полная фигня
Переходный возраст. Интересы к противоположному полу. Это лучше чем увлечение Биланом, Зверевым или Лазаревым! Главное чтоб не фанател и на телек не кидался с объятиями.. . :-)
Не как не реагируйте. Это его увлечение. Отличная група, отличная музыка. Вы ведь тоже в его возрасте увлекались какой-то музыкальной группой. Не так-ли?
оооооооооооооооо я даж такую фигню не смотрю хоть мне и 10 лет
купи ему реп на дисках Каста, баста, центр, noize ms, когда смотрит ранетки-пипетки отключай телек! и пиши в личку помогу=)
Спокойно. . Это нормально, что Ваш сын смотрит школьный сериал!
Мальчику просто интересно как живут девочки. Это нормально. Скорее это пройдет как эти ранетки закончатся, ну или раньше.
P.S.Почему то никто не спрашивает, почему кадетов или курсантов девочки смотрят.
"Ранетки" ??мальчику в 11 лет ЭТО слушать не нормально..
относитесь спокойно, фильм добрый. без насилия и стрелялок. Я не запрещаю смотреть своей дочке 12 лет
Anoli Yarosh
нормально, это пройдёт)))))))
Zhadi Zhadi
нормально, что в этом такого? полстраны помешались на них
Ранетки рулят=)))