Воспитание детей

Почему одни дети и подростки работоспособные и чаще с положительным настроением, другие депрессивны и ленивы? Врождённое?

Кореллирует...
Яна Афанасьева
Психику ребенка строит мама в первые три года жизни. В первый год - только мама, потом в основном мама, плюс ближайшее окружение (т. е. семья обычно и люди вхожие в семью). Если мама отзывчивая, удовлетворяет потребности ребенка, то он растет довольным собой, мамой, миром. Если мама оставляет малыша в одиночестве, оставляет проораться, оставляет с чужими (ему чужими!), использует психологическое насилие (запрещает плакать, расстраиваться, свободно играть (лишь обучает, обучает, обучает сиднем за партой), стыдит, винит, взваливает на него ответственность которую он нести не в силах (за себя, за папу, за братьев и и. д.)), то ребенок начинает считать себя плохим, а мир враждебным. С этой установкой и растет. В общем-то, такую установку ооооооочень сложно исправить, но с помощью психотерапии и большого желания самого человека - можно. Подростки обычно этого не знают, они воспринимают этот ,,враждебный,, мир как должное и не знают, что он может быть другим, прекрасным, не знают что надо обратиться к психотерапевту, их окружение тоже не знает, но обычно просто игнорирует, ведь оно изначально токсично (да ты все выдумываешь, возьмись за ум, это все глупости, ах что удумал, делать нечего, дурью мается). Это если очень-очень коротенько и упрощенно.
Светлана Кидиекова
Лучший ответ
Ольга Иванова а вы мама или папа
Их мамы вовремя не лечат от гриппа, а если и лечат, то от гриппа, которого нет
Т*
Татьяна ***
Яна Афанасьева Зачотная версия, но у мам ПЦР нету, а врачи - кто во что горазд.
У кого то Арбидол не лекарство, кто-то антибиотики с 1 дня выписывает, кто-то 5 дней ждёт, что само пройдет. Кто-то анаферрон выписывает.
характер
Всё закладывается в семье с малых лет.
Так и взрослые такие же
Кто то бизнес мутит
А кто то в библиотеке сидит
Нет
Я больше склонна к тому, что это именно врождённое, чем от воспитания.
Потому что у их матерей во время беременности из-за переживаний произошла МУТАЦИЯ ГЕНОВ
Многое зависит от питания и образа жизни подростка, а также обстановки в семье. А еще все люди разные с рождения, меланхолики, холерики, сангвиники...
Екатерина Фукс
если бы все были одиконаковы-вот былабы скукотища
Ирина Бодрова
экология плохая
*alaya* *zarya*
Яна Афанасьева Экология личностт
Лентяи и разгледяи!
Это приобретенное вследствие доступности всех благ для современной молодёжи!
Natalja Batalova