Воспитание детей
У ваших детей в классе есть проблемы межнационального общения?
Дружат дети или свои правила диктуют? (особенно приезжие)
у них в классе дети иностранцев отдельно ото всех держатся.
выраженного негатива нет, нет и дружеского отношения
нет. дружат
Открытого противостояния нет, но судя по разговорам пробегающих мимо детей, многим не нравится, когда 1\3 класса, мягко говоря не наши.
Политика гос-ва такова, что теперь, мы все братья и сёстры.
у моего нет.. хотя и фамилия непонятная и морда лица..
Светлана Гува
Доброе утро моя лапочка)
У сына в классе учились дети из Узбекистана и Азербайджана, разговаривали мало того, что с сильным акцентом, но и слова употребляли неправильно; наши ребята над ними посмеивались, подтрунивали, а те сразу драться лезли, гадости делали, поэтому с ними никто не дружил, они держались особняком
С грузинами, армянами, корейцами, евреями не было. Были и есть с кавказцами и выходцами и Средней Азии.
Детей нет, а вот у нас в детстве были реальные проблемы по этой части. И тогда, 35 лет назад, как и сейчас, чурок терпеть не могли в одном классе.
Александра Шевлякова
а что такое для вас чурки?
У дочи в классе немцы, испанцы, итальянцы, греки, поляки и соответственно русские. Нормально все, как в любом детском коллективе. Но у нас в классе нет мусульман, потому что школа католическая, берут только христистианские конфессии.
Сауле Аубакирова
Повезло и Вам и Вашим детям.
не было, ни у сына на секции, ни у сына в школе, ни у моих учеников ( я учитель)
В нашем в регионе (Западная Сибирь) много казахов (граница с Северным Казахстаном) и армян (потомки переселенцев после землетрясения 1988г.)
Никаких конфликтов в помине нет, все дружат, и дети, и взрослые.
Нет таких проблем.
У меня нет детей