Задала я вопрос на тему 13 айфона, зачем мол люди покупают такую дорогую вещь, особенно в кредит на пару лет !
Так вот один человек мне ответил так - Айфон это показатель того что ты состоялся в жизни и не деградант, значит сможет прокормить себя и своих детей, а не бомж который плодит нищету.
Я одна не понимаю как богатство/бедность связаны с айфоном ?
Лично я человек обеспеченный и общаюсь порой с людьми очень богатыми ( по работе ) при этом подмечала что у некоторых не то что не айфоны, а вообще обычные кнопочные телефоны, при этом эти люди богаты и имеют свой бизнес, недвижимость и машины.
Зато знаю одну маникюршу которая взяла кредит на айфон 13,а теперь ест макароны и требует своих родителей помогать закрывать ей кредит, так как у нее денег не хватает.
Подобное видела и у студентов, в общаге живут и айфоны в кредит взяты.
Воспитание детей
Согласны ли Вы что дорогой гаджет это показатель того что человек может обеспечить себя и свою семью или это глупость ?
позерство в 75% случаев
у всех свои приоритеты
показателя тут нет никакого
Нет
Статусные вещи это не айфоны и не "золотые унитазы", а то, что реально нужно владельцу этих вещей. Бедняк залезет в кредит и вырядится во всё блестящее, чтобы "дорого-богато" (и этим себя выдаст, что он бедняк), а богатый возьмёт однотонную футболку, шорты, и пойдёт так, т. к. реально нужны шорты с футболкой, а не блестящая мишура
Ну чем вас так айфоны зацепили?:) флагманские модели самсунга не дешевле:)
Айфон покупают, как выше сказали, потому что хотят:)
И я тоже общаюсь с очень богатыми людьми — не, кнопочных телефонов не видела:) потому что хороший смартфон — это полноценный офис.
Айфон 13 покупают потому что могут себе это позволить. Если я могу пойти и купить, почему бы мне этого не сделать. Думаю, здесь вполне достаточно будет аргумента «хочу и могу». Но об уровне жизни он никак уже давно не говорит, так как кто-то его покупает в кредит. Поэтому, видя человека в метро в джинсах с садовода и с айфоном13 глупо думать, что у него высокий уровень жизни. Поэтому быть и казаться - разные вещи
Нет, не согласна. Да, такие статусные вещи есть. Часы, авто и сюда же можно отнести и телефоны. Но у всего есть изнанка. В том числе и у таких вещей, и часто называется она-кредит. А тут и начинается не статус, а глупость.
бедняги.
айпады сначала у наших курьеров появились :)))
вот точно показатель развитости системы ценностей.
Есть люди которые хотят не БЫТЬ но КАЗАТЬСЯ обеспеченными - покупка айфона в кредит - это показатель глупости. У меня десятая модель - до неё была пятая - пять лет хороший телефон прекрасно работает - я могу легко купить новый за наличные - только зачем? Но бывает иначе - когда провайдер предлагает "бесплатный" айфон - с условием, что на протяжении некоторого срока я буду оплачивать связь по прежнему безлимитному тарифу - в сущности - это тоже покупка в кредит - стоимость аппарата включена в стоимость услуг. Но поскольку я не собираюсь менять провайдера или тариф - то отказываться глупо - всё равно что купить билет и не поехать)))
Когда в башке МОЗГОВ НЕТ, то их с успехом может восполнить ДОРОГОЙ ГАДЖЕТ
Получается, айфон - это средство бедному почувствовать себя богатым)))
Наталья Илемкова
Это средство чтобы другие так думали
Не факт. Есть такие, что недоедают, но последний айфон купят в кредит
глупость несусветная )))