Воспитание детей

Почему в России или в других бывших странах СНГ многие считают что чем раньше девушка родит тем лучше? Осуждая других.

У меня много знакомых которые рассказывали подобные ситуации, что к примеру девушка может родить в 19-22 ничего не имея за плечами ( даже образования ),но многие этого не осуждают и наоборот мол хорошо, родила ребеночка, какая милота и прочее.
Зато если девушка рожает ребенка в 30-35 лет и более, так сразу критика, мол в таком то возрасте рожать первого это жуть как поздно, родишь дауна-дибила-децепешники и вообще нужно было рожать раньше.
Неужели некоторым людям так скучно/убого/завистливо живется что они рады осудить/загнобить тех кто пожил для себя и родил уже осознанного и желанного ребенка ?
Да и у родителей в таких случаях уже есть жилье, стабильная работа, чего не скажешь о 19-22 летних подростках, которые не то что работы толковой не имеют, а даже полного образования и в итоге будут либо у родителей своих денег просить или жить очень бедно арендуя съемное жилье.
Asel Nasenova
свои культуральные особенности у россии и снг. И честно говоря--какое здоровье у наших? когда ещё и курят и бухают и генетика не очень от мам-пап, масса хронических болезней, приобретённых и врождённых, да и смертность --мало ли.... инстинкты даже толкают народ быстрей оставить потомство. Потому что сорока может и не быть, убьют, машина собьёт, муж грохнет. Всё толкает нас спешить. Когда ребёнка растить? в 40- 50 лет уже многие с букетами хронических болезней, не до детей, дождаться бы пенсии, чтоб отдыхать, такая у нас культура, идеалогия, образ жизни
Елена Ломонова
Лучший ответ
Asel Nasenova Есть такое, у меня знакомая любила клубы ночные тусовки всякие, курила в день по полторы-две пачки сигарет и могла выпить с 15 лет, так пока была подростком еще выглядела нормально, а потом после 23-25 лет резко сдала внешне, как бы сказать правильно стала какой то потрепанной внешне, будто бы она старше своего истинного возраста на лет так 10.
Родила она в 19 и ребенка не очень то и здорового, так в болезни своего ребенка винила то Чернобыль то мол сглазил кто ее, а то что выглядит не очень так вообще списала не на курение и спиртное, а на то что ее ребенок выматывает и она устает... итог она в свои 30 тянет на 37-39 лет.
Хотя я знаю многих женщин которые ведут здоровый образ жизни и они в свои 38-45 выглядят куда младше своих лет ( без пластики и тонн косметики ) и имеют детей малолетних.
От молодых матерей, как правило, рождаются более здоровые дети, чем от немолодых.
А насчет осуждения -это сплетники и ханжи осуждают. Рожать или нет, когда рожать- это личное дело женщины. Кормить- то ей, а не бабушкам на лавочке.
Где вы такое слышали--то? Всем всё равно--рожай хоть когда, только денег не проси.
Asel Nasenova Сплошь и рядом мои знакомы слышали.
Марина Кропачева Они у вас сплетники, видимо. И вы к ним примыкаете.
Осуждаю
Выше вероятность, что роды пройдут легко и родится здоровый ребенок
Лучший возраст 18-25 лет, после 26 лет женщин считают старородящими (хотя медицина стала лучше, но биология, уже могут быть возрастные проблемы), а после 35 некоторые вообще не способны забеременеть.
Риск родить ребенка с синдрома Дауна
20 лет: 1 случай на 1480;
30 лет: 1 на 940;
35 лет: 1 на 353;
То есть к 30 годам только по этому заболеванию вероятность родить больного ребенка возрастает примерно на 50%
Интересно, что рано и много детей рожают в бедных странах, а в богатых, в обществе потребления, происходит депопуляция.
Maksuda Jona
Asel Nasenova Это уже после 40-45 подобное может произойти но никак не в 30-35.
Да и многое зависит от образа жизни.
Поменяйте знакомых
Молодой организм легче справится с такой нагрузкой, особенно если речь о первом ребенке. И это, простите, наш организм так устроен, а не просто люди от скук болтают.
Анна Михайлова
Asel Nasenova Я бы не сказала что в 30-35 лет организм старым считается.
Если конечно с подросткового возраста пить/курить/жопу морозить ходя зимой в юбках коротких то может быть и да к 30 годам ничего не останется, а если вести здоровый образ жизни и смотреть за собой то все с организмом будет в порядке.
Бред полный. У каждой девушки свой возраст. Тут много новостей, то в 13 родила, то Мадонна в 48...
Потому что мужикам хочется ПЕРЕСПАТЬ С МОЛОДЕНЬКИМИ, А НЕ СО СТАРУХАМИ
Ляля
Ох уж эти стереотипы о том, что подростки в 19 лет не работают и не имеют полное образование
Ertaeva Laura Ertaeva Laura
Asel Nasenova Если закончить школу в 18 лет то о каком полном образовании может идти речь когда человеку лет 19-20 ?
В моей школе в 11 классе учились люди 17-18 лет.
Анна Михайлова Как бы простая математика, не? 7+9 классов (минимум) =16 лет. На вышку учиться 5 лет. Итого 21 год. А если с учетом того, что высшее образование можно получить только после 11 класса, то выходит 23 года+найти работу (да да, без опыта на хорошую должность вряд ли возьмут). Не, если ты конечно про "не ПТУ, а колледж",тогда другое дело... И работа "в Тик Токе"..
Ну если в плане физиологии, то чем раньше тем лучше.
Лучше в 15, чем в 30.
А в плане что ничего нет, ну тут да.
Но с другой стороны, будет инициатива стримиться к большему.
Алла Обеснюк
Asel Nasenova В 15 лучше чем в 30 ???
В цивилизованных странах от вашего высказывания врачи бы офигели и пришли в ужас.
В 15 лет человек даже еще полностью не сформировался и роды могут иметь такие же негативные последствия как и роды в лет 40 к примеру.