Воспитание детей
Как не в странах СНГ реагируют люди на шумящих в обществе или плачущих детей? В магазине, поезде, самолёте.
Шум и плач любого может вывести из себя.
Про Японию знаю, читала. Там реагируют как на само собой разумеющееся, вроде как ветер подул или дождь пошёл, как на не зависящие ни от кого вещи
Ольга Матросова
там на 10 женщин один ребенок.. они относятся как к идолу))
Сочувствуют, в общем. Пробуют помочь, замечаний точно не делают, жить не учат.
Шумящие в обществе и плачущие дети - две большие разницы.
Не знаю, в поездках мой ребенок никогда не плакал и не шумел, ему было очень интересно и он все рассматривал. От окружающих только радость и улыбки. Из поездок ребенок всегда привозил новые умелки. В Таиланд и обратно летали 9 часов - в самолёте были дети, но никто не плакал и не шумел. Две минуты при посадке - вообще не в счёт! Когда у меня не было детей, то я замечала, что при посадке чей-то ребенок мяукнул - не мешало.
Да в любой стране это раздражает. Но также в любой стране воспитанные люди не будут лезть с комментариями.
я с малышом ездила по всему свету.
тогда можно было
реагируют так же как и у нас - мужчины никак, другие мамочки стараются помочь - успокоить. у меня ситуация такая была только однажды - в самолете с соседнего ряда игрушку передали и сын сразу успокоился. с тех пор только я окружающим помогала. всегда был запас новых мелких игрух для успокоения своего или чужого ребенка. подходишь к плачущему, обязательно у мамы спрашиваешь - кенайхелпю? - и протягиваешь малышонку какую-нибудь машинку, мячик или кубик с кнопочками.
тогда можно было
Меняют им родителей
Однажды со мной в одном купе ехала женщина с 3-летней девочкой - очень капризной и когда она начала в очередной раз РЕВЕТЬ, я спел романс НЕ ПОЙ, КРАСАВИЦА, ПРИ МНЕ, А ТО КАК ДВИНУ ПО БАШКЕ!
В турции так же реагируют как в России - реально орущие дети всех раздражают
да еще в самолете когда пинаются в спинку кресла
люди везде одинаковые.. законы разные))
режут