Воспитание детей

Вы встречали в жизни хоть одну Марфу? :)Какие необычные и редкие имена вам встречались?

Елена Абляева
Бабушка по отцу Марфа.) Другая бабушка Феврония.. вот так-то.. Мама мужа была Сусанна, потом имя поменяла на Светлану.)
Рамиля Абдрашитова
Лучший ответ
Марфу не встречала, а вот моё имя во времена моих детства и юности было КРАЙНЕ необычным и редким. Сейчас оно уже таковым не является, среди поколения, рождённого в 2010-2020-х гг, набирает всё больше оборотов.
По телевизору видела))). Плюс у нашего сотрудника дочери Марфа и Манефа....
Разве это сейчас необычные?)))) Анна-Мария дочка у знакомых.
Ai
Aitu_95
у дочери подруга Ундина.. отчество Евграфовна.. фамилия Зайцева
Alla Glushko
Елена Абляева Ого :) Эпично!
Ефросинья, баба Фрося - в соседней квартире жила.
Агриппину ещё встречала, эта молодая была, лет 30-ти.
Надюшка Sss@sss Моя тетка- Ефросинья
знакомых нет с таким именем. знаю, что дочку Тутты Ларсен зовут Марфа. знакомые бабули, которых уже нет в живых были: Агафья, Евлампия, Авдотья, Анфиса.
А;
Анастасия ;)
Бабушку Марфу одну знала в далеком детстве, в 60-х годах. А внук у меня Лонгин.
Пациентка недавно была, 91 год. Марфа Феодоровна. У её ровесниц часто интересные имена встречаются
матрёна ивановна рядом жила
Марф лично не встречала, моя подруга детства-Мальвина, я настолько привыкла к этому имени, что для меня оно уже обычное)
Лариса Бруева
Жадыра Мысаева У меня в детстве педагог по фортепиано была Мальвина Александровна
встречала. А так же Феклу, Аглаю, Евростнью, Евдокию
Юленька Зайка))
У нас работала башкирка с именем Болусн, что обозначает- Свершилось! - в том смысле, что родилась дочь после 3 сыновей
Лидия Власова
Навухудоноср
У бабушки была подруга баба Марфа.
Нет. Не приходилось.
Анна Дорошко
Булгур, Гульнара
Так вот не припомню Марфу
Встречала Маю, Еву, Клима, Ираиду, Аксинью, Прасковью, Саломею
Олеся Олеся
У меня бабушку Агафьей звали.
У подруги дочь Ноэмия, ученица была Ада -Виктория, тетка Евлампия
Татьяна Евчева Лампа? Или полным именем зовете?
Знаю женщину в возрасте Дульсинею, баб Дуся все ее зовут.
моя родная тетя, мамина сестра, была Матрона.
всю жизнь стеснялась своего имени, обижалась на родителей что ее так назвали, ее все звали Маша
Nastenka Dawydova У папы были двоюродные и троюродные сёстры Агрофена - тётя Груша, Авдотья - тётя Дуня, Евдокия - тётя Дуся!))
Девушки, где у вас,

Тута-тута,

А у моей МАРФУТЫ НЕТУ ТУТА!
I*
Irishka ***
Только раз Соседку-одноклассницу так звали.
Acid Burn
У племянницы (ей сейчас 15) подруга Марфа. Из необычных - коллега по работе Жаклин (под полтинник уже, совершенно идиотски звучит Жаклин Викторовна). Самым дебильным было Ричард и Вильям Бородулины - братья-близнецы лет четырех-пяти с тривиальным отчеством Павловичи. В девяностые попалась девочка НикитА Никитина.
хм.. разве что себя) меня (Марию) муж иногда называет Марфой.
а вообще в нашем окружении столько своеобразных имен (Серафимов и Серафим, Марков, Матвеев, Пантелеимонов, Кассианов и тп.), что меня вообще ничем не удивишь.
А если учесть, что живем мы на Кавказе, тут национальные имена, что порой язык сломаешь. Например, моя подруга - Байранкиз)
Irina Podkorytova
Сейчас родители выпендиваются и называют своих детей разными идиотскими именами..
Так что в оснровном несчастные дети сейчас носят дикие имена..
Один сына назвал.. Онанием))
Страшно подумать, что там с ним в школе сделают с таким именеем))
Элпидифора знаю, Изяслава, Святополка, Олеария, Конона (реально оказывается есть святой Конон!), девочку Ундину, Параскеву (параска будет несчастная (), даже Мельпомену одну.
Елена Попова Я думаю, Ананий, а не Онаний. Это старое русского имя.
Анфиса. моя племянница
Люция Юнусовна, например. Врач моя. Или хирург по имени Лука... вместо косметического шва зашил обычным..
Герда. Знать не знал, что её так зовут, все звали Наташей. Она терпеть не могла своё имя и всем представлялась Наташей
Да, у меня тётя была Марфа.
А ещё встречались Ева и Варвара.
Елена Попова Евами сейчас часто детей называют.
Ну, вот -Аглая.
Сегодня "распробовала" это имя, понравилось.
Наталья Иляева
Дочь знакомой зовут Аурика, кратко Аура зовут, дальнюю родственницу Иляна
Оля Яковлева
Абдул мухаммед автык
Марфу не встречала)
а необычные имена встречала такие: Илина, Илария
привет !