Воспитание детей
родители, а вам нравится спать вместе с детками?
многие пытаются отучать, но по-моему, и сами не хотят, чтобы дети спали отдельно
С первым долгое время боролись, что бы отучить от нашей кровати, а со вторым все гораздо проще-спит отдельно с рождения. И главное ему это нравится. Я мы уже отвыкли от детей в постели -неудобно и тесно, несмотря на то что они очень мило сопят во сне. С праздником!!!!
Очень-очень!! ! мои спали до 12 лет! хорошо, что муж офицер-подводник и его почти не бывало дома!! ! Теперь все выросли и он уже пенсионер: спим вместе ( тоже хорошо).
У нас малыш спит отдельно с рождения (при засыпании и малейшом хныканье - я рядом) , и мы этому рады. А если захочу с ним поваляться-поиграться в кроватке, я и днем могу это сделать:)))
мне о-о-о-чень ) мы долго спали вместе, сын потом сам ушел и отучать не пришлось.
Это вопрос наоборот.
Мне нравиться. У меня сынок (2 годика) всегда приходит под утро ко мне на диван. Обнимит и сопит мне под ухо. Приятно!!!!
с маленькими нравится, сбольшими уже нет - места для всех не хватает
Нет, не нравится, поэтому никогда не спала.. . Мало ли. . Задавишь его еще. Да и вообще - наша кровать для нас с супругом, а у ребенка должна быть своя.
нравится, особенно это посапывание сладкое над ухом.
Да, наш спит с нами! Я вообще не представляю, как малыш может спать один. Так и мне спокойнее и ему. Никаких оров по ночам, подъемов по 5 раз и т. п. Мы очень давольны!
. . . . . Баатырбекова
просто представьте - спит отдельно и никаких подъемов за ночь! спит с нами и ест по 5-6 раз за ночь (читай непрерывно)
Дарья Лебедева
Дело в том, что таким образом ребенок переживает и усваивает все то, что увидел за день, чему научился и т.п. И это хорошо и правильно, он так компенсирует, возможно недостающее внимание мамы днем! Но если Вам проще спать отдельно и это действительно приносит всем только пользу, то делайте так, как считаете нужным. Ведь в каждой семье хорошо именно то, что приносит комфорт и спокойствие всем ее членам!
На мой взгляд ни к чему приучать ребёнка спать с собой.
Нет, не нравится.
сегодня проснулась с младшим.... со второго яруса слез старший лёг к нам и спрашивает: "Почему у вас так тепло? "а маленький отвечает: "Потому что Мама тепая! "
Мне со своей дочкой спать конечно приятно, но уж очень неудобно. Как раскинется на весь диван, и мама на полу :))) а вообще спим отдельно, у каждой свой диванчик.
мне нравится. Но отучать надо. страдает муж.
ОООООООООчень!! ! =))) Я даже представить не могу, как я буду спать без своего сынульки под боком! =))))))
Нет, не нравится, с сыном не высыпаюсь, он постоянно ложится поперек кровати, а мне места вообще нет. Уж лучше спит в своей кроватки!
Сплю с дочкой с девяти месяцев. Сейчас ей 4 года. Сдвинули вместе диван и ее кроватку. Ребенок когда просыпается не беспокоится не бежит ко мне в кроватку и не будит меня. Одни короче плюсы. Места много. Страхи никакие ни перед сном ни ночью моего ребенка не мучают. Я помню как в 4 года боялась засыпать одна в комнате. Бррр. Самое главное чтоб и родителям и ребенку было удобно. Думаю подрастет сама попросит себе отдельную и комнату и кроватку.
мне очень нравится спать со своей маленькой дочуркой! но муж против, боится задавить!
у нас выросли 2 дочери, но вместе с девочками очень редко спали, растут добрые, ласковые, нежность и любовь получают не только во сне.
неееееееет
Нет ничего лучше, чем ощущать маленькое тельце своего малыша у себя под боком, слышать, как сопит его носик. Близкий телесный контакт благотворно влияет как на маму, так и на малыша. Да и ночью не надо вскакивать, бежать куда-то в потемах к нему, когда он заплачет. Ребенок не замерзнет, да и ночных страхов не вонзикнет. Я только ЗА! До определенного возраста, конечно.