Воспитание детей

Кто помнит куклы 90-х годов?

Помните когда новые барби уже появились но старые советские еще не исчезли-реально было с чем сравнить. Почему ,,наши,, были такие страшные??? разве дети не должны привыкать к эстетики ?
советские куклы хорошенькие, именно для ребенка, а барби, увольте

Инесса Сивкова
Лучший ответ
Точно помню, что тогда терпеть не могла барби (ребёнком), играла с большими советскими. Какие там барби, когда была кукла, сама переставляющая ноги если её вести

А на фото сравнение некорректно. Раздень ту барби - вот где ужас будет, и одень советскую - выйдет красавица
Ольга Качалина
у наших было направлено типа на материнский инстинкт, куклами в Барби в дочки-матери не поиграешь
Ничего страшного в них не было. Тем более, много игрушек завозилось из ГДР. Они были другими/отличными от барби, но не страшными и не плохими. Я помню первых барби ( рыночных, которые могли быть у большинства тогда) --вот где ужас--то ( как понимаешь теперь). Понятно, что тогда они были чем--то новым.
Да, ужас. У меня всегда были красивые заграничные игрушки (и да, мои игрушки были без сексуальной подоплеки), хотя я постоянно просила купить мне всяких уродцев в ближайшем магазине, но мама просто запрещала, аргументировав. И правильно делала! Советские игрушки это что-то!
Страшнее Барби куклы нет... Если увеличить её пропорционально так чтобы она была 90-60-90 - то она получится шпалой ростом 210. А если девушку модельной внешности 90-60-90 и ростом 170 уменьшить до роста куклы Барби - она будет такой как справа:
Согдиана Идрисова 90-60-90 это модель для показа одежды для полных. в реале у них бедра 80-82. иначе они никогда не влезут в размер 40-42.
Был целый сериал ужастиков под названием КУКЛА, которая безжалостно уничтожала людей. Кроме того, был в это время популярен шлягер "Куклы" в исполнении ИВАНУШЕК
Разве люди не должны привыкать к грамотносте?
Неля Полещук
Барби маленьким детям нравились больше, удобно было отгрызать ноги))
Tea Broladze
Не были наши страшными, они были другими. Наши были куклами, а барби прообраз манекенщицы.. К идеалу которых стремились девочки.
Куклы из девяностых - эти штоль?)))
.

Яна Родионова
Советские были без сексуальной подоплеки. У детей ещё не начался пубертат, поэтому сексуальное они воспримут категорически превратно.
Евгения Губанова согласитесь это было хорошее время-а потом половое созревание...
Лично я считаю что линейка кукол Барби байкеров 98ого года лучшая евер. Их никто не превзойдёт
Татьяна Богдан
У меня была симпатичная кукла, свои такая из ГДР (только одежду я сама ей сшила), фото для примера. И советские куклы тоже были симпатичными.
Снежана Игнатьева У меня недалеко от дома есть магазин старинных кукол - фарфоровых, алебастровых... Такая милота!
Отечественные куклы похожи на зловещих кукол из фильмов ужасов

Made in Hell
У вас была какая-то киборг кукла. У меня нормальные были и барби и советские, кстати и сейчас продают такие же красивые, только уже российские. И барби не особо изменились с тех времён.
Адель Сокол
Потому что у страны было тяжелое время и всем было пох y й что клепать
Эти барби несчастные это ужас какой то. Я няней работала, девочки с барби особо не играли, а мальчики трех четырех лет этих барби терзали, и все с ними уединиться пытались.
Снежана Игнатьева Ой да ладно - в три-четыре года - уединиться с Барби? В таком возрасте даже если есть эротический интерес (не скажу сексуальный ибо гормоны по нулям) - то к сверстницам, а не к старухам сисястым.
Евгения Федерякина я не теоретик, я практик. А Вы себя в таком возрасте не помните.
Евгения Федерякина Рассказываю только о том, что сама видела. Кому нравится поп, кому попадья, а кому попова дочка. Кстати, моему сыну до школы нравились только большие девочки, на 4 - 5 лет старше. И брату нравились наши ровесницы, на 10 лет старше.
Смотря, а каких куклах идет речь у меня в детстве была красивая русская тряпичная кукла
Togjan Kamidullina