Воспитание детей
Мне 17 лет, моя мать слишком сильно меня опекает
Моя мать считает меня маленькой девочкой, говорит что в таком возрасте в куклы играть нужно, а не думать о любви, или о косметике и тд. мне кажется что это немного странно.она так же запрещает мне гулять до четырёх и покупает мне одежду сама, возит меня до колледжа, так как считает что я маленькая и со мной может что-то случится. как мне объяснить матери, что я уже выросла?мне это очень надоело, стыдно перед друзьями..
Правильно мама считает, я с ней согласен!
Сейчас очень много плохих людей в мире, ну там маньяков, насильников и
эксгибиционистов и тд и тп
Лилия Казаринова
мне 18 через два месяца)
Galina Pampuha
Вы ебобошки
Здравствуйте,
В 18 лет собирай чемодан и съезжай учись и работай знаю одну мать сына опекает уже давно сейчас ему 22 года мать очень властная особа во всём слушает мать своего мнения нет живёт за её счет да ещё проблемы с нервной системой на работу устроится не может руки трясутся.
Уже перебор
Можешь подождать чуть до 18-ти, устроиться на работу и съехать (да хоть квартиру снять вместе с кем-то)
У тебя оказывается есть " друзья " перед которыми тебе стыдно ?
А перед мамой не стыдно, за то что скрытно вовсю сексишь с хлопцем, которого пытаешься скрывать от мамы ???
Поверь на слово, мама всё прекрасно видит и знает. Но не хочет с тобой ругаться ещё сильнее, а опекает потому, что не хочет, чтобы ты попала в ситуацию похуже.
А пока что с ужасом ждёт, когда же ты прибежишь с круглыми от страха глазами и возгласом " Ой! Я -беременна".
Лилия Казаринова
у меня нет парня и я девственница, с чего у вас вообще такие выводы, что я с кем-то занимаюсь сексом? я просто хочу хоть немного свободы и личного пространства в свои 17 лет.
повзрослеть
Попроси её - пусть она лучше регулярно ПРИПЕЧАТЫВАЕТ тебе ОПЛЕУХИ И ПРОПИСЫВАЕТ ТЕБЕ ИЖИЦУ
Что значит покупает одежду? Не носите ее. Или скажите, что хотите иметь свои предпочтения. Может это знак, что нужно научиться шить и вязать самой? И что стыдного, что вас подвозят до учебы? Кто над вами смеётся за это? Вы чересчур зависите от чужого мнения. Попустите значимость того, что сказала Алена, или улыбнуло Никиту. У вас есть мать, она любит вас и ещё на земле, а не на небесах. Радуйтесь каждому мгновению, проведенному с ней. Это может закончиться в один миг, с кем вы тогда останетесь? С одногруппниками?
От таких мам обычно уходят жить отдельно.
Главное доучиться и найти работу. Ну дров не наломать в виде незапланированной беременности от случайного человека.
Мама знает побольше поэтому и оберегает.
Полная свобода?
"Понятно, что тебе не терпится стать самостоятельным и больше не отчитываться перед родителями. Но к чему бы привела преждевременная свобода? Наверно, ты знаешь подростков, которым все позволено: иди куда хочешь, гуляй сколько хочешь, общайся с кем хочешь и одевайся как хочешь. Скорее всего, их родителям «некогда» заниматься своими детьми. Как бы то ни было, согласно Библии, такой подход к воспитанию не приведет ни к чему хорошему . Многие люди в детстве были предоставлены самим себе и, став взрослыми, по-прежнему думают только о себе. Поэтому-то мы и живем в таком бездушном мире .
Вместо того чтобы завидовать сверстникам, которым все можно, смотри на правила как на доказательство любви и заботы своих родителей. Устанавливая разумные ограничения, они подражают Богу. Он сказал своему народу: «Наделю тебя пониманием, наставлю на путь, по которому тебе идти. Дам совет и буду наблюдать за тобой» .
Но как быть, если кажется, что правил чересчур много? Как облегчить себе жизнь?
Ключ к сердцу родителей
Если хочешь проще смотреть на запреты или даже получить больше свободы, научись общаться с родителями. Но, возможно, ты скажешь: «Я пытался поговорить, но все без толку!» Тогда подумай: может, надо найти к ним подход? Общение — это ключ к тому, чтобы: 1) родители поняли твои беспокойства и 2) ты понял, почему родители тебе в чем-то отказывают. Хочешь, чтобы родители относились к тебе как к взрослому, тогда учись вести с ними диалог. Как?
Учись сдерживать чувства. Конструктивное общение требует самообладания. В Библии говорится: «Глупый весь свой дух выплескивает, а мудрый хранит его спокойным до конца» . Поэтому не хнычь и не веди себя как капризный ребенок. Как бы тебе ни хотелось хлопнуть дверью и надуться, сдержи себя. Иначе ты не добьешься свободы, это лишь приведет к еще большим ограничениям.
Поставь себя на место родителей. Юная Трейси выросла в неполной семье. Она поделилась: «Когда мама что-то запрещает, я спрашиваю себя почему? И мне становится понятно, что она хочет вырастить из меня хорошего человека» . Такое отношение помогает достичь взаимопонимания с родителями.
Предположим, они не разрешают тебе куда-то сходить с друзьями. Вместо того чтобы спорить, спроси: «А если мы позовем с собой того, кому вы доверяете?» Но даже в этом случае родители могут тебя не отпустить. Однако, понимая причину их беспокойства, ты сможешь предложить вариант, который, возможно, их устроит.
Завоевывай доверие родителей. Представь, что в банке ты взял деньги в долг. Если ты вовремя делаешь выплаты, то войдешь в доверие и в следующий раз сможешь получить еще бо́льшую сумму. Так же и дома. Твой долг — слушаться родителей. Если видно, что на тебя можно положиться — даже в малом,— то доверие к тебе возрастет. Но если ты постоянно подводишь родителей, то тем самым растрачиваешь кредит их доверия."
Ключ к сердцу родителей
Если мать сильно опекает, значит ты безответственна и не внушаешь доверия.
Galina Pampuha
Это мало чего дает)
Лилия Казаринова
я очень ответственна и закончила школу в красным аттестатом) а моя мама просто не признаёт того, что я выросла, и считает до сих пор меня маленьким ребёнком.
Лилия Казаринова
если бы я ей сказала что у меня есть парень она бы убила меня, так как считает что рано с кем-то встречаться до 25, вам не кажется что что ненормально? я не человек чтоли до 25 и у меня нет чувств?
Никак, только сбежать . С такими людьми бесполезно говорить . Мой опыт . Представь, что это NPC . Что не скажешь - один ответ
Яна Мошкина
Судя по твоей аватаре, дерьмовый получился результат твоего "побега".
Нет смысла переубеждать. Просто поступай как считаешь нужным. Но и анализируй что тебе говорят. И подними авторитет в семье. Посуду мой, полы. Ты вносишь вклад в семейный уклад и твое слово имеет значение. Ибо если твое желание - это сбежать на рок концерт и тебе запрещают, то земля пухом и твоя мама права.
Я тоже согласен с мамой.
Жизнь - это множество действий, которые можно представить мини играми.
Если тебе чего не нравится. Попробуй маме напрямую сказать об этом. Объясни ситуацию про стыд перед друзьями. Я думаю она тебя поймёт.
Тебе с 18 лет бежать надо, знаю и видела таких, ты так и до 20 лет будешь опекатся а там и до 30.
Не корите слишком свою маму за повышенное внимание к Вашему развитию. Сегодняшняя молодежь слишком быстро взрослеет, и нередко, к огромною несчастью, многие быстро угасают или сгорают в различных зависимостях, антисоциальных практиках. Если Вы понимаете о чем идёт речь, не пытайтесь выскальзывать от сегодняшнего "старомодного поведения" мамы. Взрослой Вы обязательно станете, если будете знать - зачем?
Никак, моя мать такая же вечно контролирует и опекает меня также легче выйти замуж и муж будет в ответе за тебя
кайфовать пока тебя опекают