Воспитание детей
Отношения с отцом, посоветуйте пожалуйста.
В общем. У меня семья кавказская, мне 19 лет. Я студент на последнем курсе, у меня учеба идёт дистанционно и я выполняю задание. А отец ругает матами называет "пида*ас, тв*рь," и ещё грубые маты из-за того, что я не работаю. Я ему говорю что в этом году окончу учебу, диплом получу и пойду работать. Я его так возненавидел, что даже иногда желаю ему смерти. Рот безостановочно у него открыт, всегда разговаривает, когда даже за одним столом сидим мне неприятно с ним сидеть и есть. Но Маму я люблю, она у меня добрая и всегда с пониманием относится. И к тому же, мой отец меня не вырастил, бабушка вырастила до 13 лет. Потом мама начала воспитывать. Можете называть меня кем угодно, но я сам его внутри себя матерю, потому, что он достал меня. Хочу свободно жить один, снять квартиру к примеру и начать самостоятельную жизнь. Посоветуйте, что делать. Заранее, благодарю за вашу помощь и поддержку.
"Хотеть не вредно, вредно не хотеть." Вот только хотелки одной не достаточно, надо чтобы еще и возможности позволяли.
Доучишься и вперед работать. А там можно и квартиру снять.
повзрослеть и жить отдельно
ну так когда ты станешь отцом, то будешь по своему воспитывать и по своему реагировать н разные вещи. Так что и он воспитывает и реагирует в силу своего понимания как надо. Так что пока ты его воспитанник на его зарплате, то терпеть и отнестись с пониманием.
Анюта Голец
Нас мама обеспечивает он копейку не даёт
Никогда на ЗЛО не отвечай ЗЛОМ. Всегда помни: бьют тебя по левой щеке - подставляй правую. Если ты любишь свою маму, то ты обязан полюбить и своего отца - каким бы он не был
Главное запомни этот урок жизни, и когда у тебя будут свои дети, не поступай с ними так же.
Найти работу, и конечно закончить учебу, помогать маме, да переезжать пора бы уже.
Жить с таким отцом не стоит, нервы дороже. и крепче будут .
Сочувствую. Меня самого в середине учебы выперли из дома. Учиться очно и работать - почти нереально. Получай диплом и шли такого отца на все 4 стороны. Прощать не надо.
Я бы на твоём месте уходила к другу, в интернет&кафе. Мало ли бабушка есть, к которой можно. Наврала бы что-нибудь, что практика на учебе или ещё что-нибудь. Нервы крепче будут. У отцов часто нервы неуравновешены. Потом закончишь, иди работай и попробуй снимать. Хотя это конечно же дорого, пока не устаканится на работе вряд ли получится.
Получите документ об образовании, устроитесь на работу и жить будете отдельно.
видимо отец просто болен. скрытая шизофрения
Ну
Возьми и снимай. Кто не даёт?)
Или деньги в дом приноси хоть небольшие. Устройся в Яндекс еду курьером на 4 часа в день.
Возьми и снимай. Кто не даёт?)
Первый вопрос не по теме: студент 19 лет и на последнем курсе это как, 19 лет это 2й, ну 3й курс универа возможно.
Я очень советую перетерпеть. Осталось совсем не долго. Закончишь учёбу и дороги открыты. Профессий сейчас много, пусть не высокооплачиваемых и не совсем престижных, да и не важно. С чего-то нужно начать. Если живёшь в мск, область, Питер, то конечно проще. Найдёшь работу и снимешь свой угол. Главное срулить и не видится. Мать есть, любишь- замечательно, а тирана, будь он трижды отцом уважать не стоит. Пусть дома на стенку орёт. Ты ему ни чем особенно не обязан, кроме пострадавшей психики. Вобщем только терпение, старайся абстрагироваться от него, пропуска мимо ушей. Удачи!
Анюта Голец
К тому же, он нас не обеспечивает. Мама все делает, он даже кредиты на имя мамы взял и мама за квартиру платит и продукты покупает.
Светлана Коренкова
Тем более, просто игнорируй его, старайся близко к сердцу не принимать. Он рукоприкладством не занимается?