Воспитание детей

Ребёнок спрашивает: "Что мне делать"? Что ему ответить?

А что хотелось бы ответить?
Мария Рочева
Лучший ответ
Екатерина Псарёва Снимать штаны и бегать)))))))))))))))))))))))
Не мучить его, занять тем, что ему интересно.
Ксения Мачежан
В смысле чтоему скучно и он хочет, чтобы вы его развлекали? У нас тоже был такой период. Я наотрез отказывалась их развлекать. Ну лет с пяти. На вопрос "Что мне делать? " у меня всегда было готово именно какое-нибудь дело :-)), убраться, почитать, помыть посуду и так далее. Может, этоиневерно, но еще больше неверно посвящать ребенку ВСЁ свое свободное время по первому его требованию.
что делать!
Л П
Играть и учиться.
А возраст ребёнка? Подумайте что он больше всего любит? Вариантов ведь много... Почитать, помечтать, погулять... Просто пообщаться... Главное с мамой !
заставь посуду помыть, сразу куча не отложных дел найдется! проверено...
Маленькие дети очень любят помогать взрослым в их домащнем труде. Предлагайте ребенку помочь вам. Для них это игра, причем значимая, потому что он делает то, что делают взрослые. Вырастая, они понимают, что это каждодневный труд и теряют уже интерес к домашним хлопотам, но знания и навыки остаются
чем он любит заниматься? займите игрой
ответьте -займись чем хочешь, а если оннезнает чем, то займите его чем нибудь, посмотрите телевиизор
Елена Краева
-Давай поиграем!

Ну, а дальнейшее от возраста. Судя по вопросу не меньше 5-6 лет. Раз спрашивает, возможно, просит помощи от вас- помогите. Дети познают мир и если оказались в "тупике", не оставляйте их там.
Вырезание из журналов и газет букв или картинок или просто что получится.
Постройки из разных материалов и чего угодно.
Корабль на диване и в путешествие, а вы ждите "возвращения" ,напомните, что можно увидеть в океане китов и акул.
Подайте идею и начните вместе, а дальше справятся без вас- главное заинтересовать.
Feruza Atahanova
я всегда предлагала на этот вопрос сделать что-то по дому, так у него сразу куча занятий появлялась. теперь не спрашивает.