Воспитание детей

На ребёнка напала собака, владелец собаки угрожает уголовкой

На ребёнка напала собака и я её случайно убила, владелец собаки угрожает уголовкой за жестокое обращение с животными. Есть ли у этого какие-то юридические основания ?
А ты в ответ потаскай его по судам. Есть вопросы - почему напала? Куда хозяин смотрел? Почему ничего не сделал? И Это пока те которые возникли. Могут быть и другие. Так что всё что там грозит так это штраф. Да и это уже хозяину придётся уже задуматься. И вопрос - а вдруг хозяин собаки натравил собаку?
Айнур Талипбаева
Лучший ответ
Владельцу угрожает уголовка за нападение на ребенка
Елена Ерасова
главное говорите что не желали ей смерти, хотели просто её отпихнуть
Собака микро-размера, опасности от неё нет
Как имущество (чем по законам является) - дорогая
Штрафы что не была на поводке небольшие
Так что разницу между стоимостью и штрафами заплатить, может быть, придётся
Ольга Шут
мало информации... как убила, чем убила? может чихуахуа от старости сдохла или сама суициднулась
владелец нарушил законы можно смело подовать на него
Ирина Рыжкова
В наморднике должны быть собаки выше 25 см в холке, на чихуа не распространяется, за вынул собаки без поводка хозяин заплатит штраф 1-2 тыс. рублей, ничто по сравнению с суммой ущерба, нанесенного вами. Вам нужно доказать, что собака действительно напала и представляла угрозу жизни и здоровья ребенку, пои этом должны быть доказательства того, что хозяин либо натравил собаку, либо бездействовал в момент нападения. Сомневаюсь, что в случае с чихуа у вас это получится. Если доказать удасться, то ваши действия могут быть расценены, как превышение самообороны, повлекшее смерть. Если не докажите, то просто убийство. Лучше дело на самотек не пускать, обратиться к юристу
Врёте Вы всё. ТТ!
имеет право, а там как суд решит. Данная порода к "потенциально опасным" не относится, так что поводок и намордник для неё необязательны...
Так а что за причина такая была... чтобы убить собаку? Я вот сомневаюсь, что чих так сильно навредил ребёнку, что надо было убивать. Я бы на месте хозяина подала на вас в суд. Тут больше как умышленное убийство
Лучше бы ты свою личинку убила. Собака дорогая, будешь оплачивать стоимость и моральный ущерб.
Назгуль Шалгимбаева чушь не неси. Собака - это хищник, и за нападение на ребенка отв-ть должен нести хозяин. И тупой дебил как ты
Татьяна Верхозина щас дети хуже собак, еще не известно кто на кого напал
Была бы собака на поводке - осталась бы жива. Хозяин сам нарушил правила.
Да, будете ущерб оплачивать владельцу собаки. Потому что вы не докажите, что чихуахуа напала и навредила.
Нет у него оснований.

Нах посылай его, а если будет выделываться, пригрози ему, что он отправится вслед за собакой.

Этих собачников тоже убивать надо.
Тогда вы угрожайте СОБАКЕ ВИНТОВКОЙ
K=
Kairbekova =*
как же ты её убила? пусть ногами, а хозяин где был? или ТТ?
Лариса В.
Если докажешь угрозу жизни или вреда здоровью ребёнку, это будет самооборона и максимум, что тебе грозит - штраф.
Если же собака просто подбежала поздороваться, виляя хвостом и заигрывая, а ты перенервничала и убила её - жестокое обращение с животным.
Ирина Рыжкова собака не могла подбежать. закон требует наличие поводка и намордника
Была в состоянии аффекта, защищала своего ребенка. Не могла контролировать свои действия и давать им объективную оценку..
порода собаки никого (судей) не е.. ёт... должен быть намордник... закон суров, но это закон! пущай подает (собачник) в суд, - огребет там по полной!
Нет, не имеет. Грозите ему в ответ, нарушение правил выгула собак.
Вам - уже описали, самооборона, угроза жизни ребёнку.
Подробностей нет, но суть дела сильно не изменится.
"Вес взрослых особей колеблется от 1.5 кг. до 3 кг. Хотя миниатюрные представители породы весом от 0.5 кг. до 1.5 кг. также допускаются." -
Этот Чих был меньше кошки.
Оплатишь и ущерб (умышленное уничтожение имущества), и по уголовке пойдешь.
Готовься!!!
Самоборона. Надо было выгуливать на поводке. Его проблемы.
если окажется что вы убили умышленно, то отвечать вам по закону.
Ну есть, могла бы просто оглушить а не отобрать жизнь животному . А так если скажете напала и хотела съесть этого чудика хозяина собаки будут отштрафовать.