Воспитание детей

И нечего орать. Мне между вторым ребенком и собакой не разорваться будет (вн)

Поэтому надо поочереди. Так вот - собаку хочет первый ребенок! Не могу же я подарить первому ребенку второго? А потом второму собаку?
а у меня был кот, была беременная вторым ребенком (12нед) и муж подарил собаку. Щенок-тот же ребенок! заодно напомнил мне все прелести младенца от бессоных ночей до кормежки по часам и приучению к "горшку")))потренировалась я изрядно. Сейчас справляюсь спокойно со всем семейством: и детьми, и мужем, и животными. Проблемы выбора у нас тода как-то не возникло... Вопрос был только в породе собаки-у меня всегда были серьезные псы, но пришлось воспитывать декорашку, только и всего. Я считаю, что в доме должны быть животные, меня просто так воспитали.
Диана Хуснулина
Лучший ответ
Ну вот!! ! Вы так и не сказали, сколько лет старшему ребенку! Он сможет Вам помочь растить щенка или через год, когда собака вырастит, а Вы будете ходить беременная, сможет ли с собакой гулять?
Клара Муратбаева Старшему шесть.
Поговорите со старшим ребенком и попробуйте поменять собаку на хомячка.
Людмила Мм
Клара Муратбаева Он не хочет хомячка. Он хочет брата/сестру И собаку. А я не могу все сразу. Мне не осилить воспитание троих.
А кому- нибудь второй ребёнок нужен? Если нет, то собака лучше.))
А-а-а-а-а-а! *ору*
я ради ребенка кошку отдала, очень жалко, но муж склонен к идеальным условиям для ребеночка хотя я еще не беремен, но вот насмотрелся на больного ребенка у родни и теперь меня под контроль взля. а киску было жалко очень, еще 2 остались хоть это радует)) ) хомяков отдал сам
Клара Муратбаева А может у ребенка не было бы аллергии на животных? Как же так? К хомячкам я спокойно отношусь, но вот родную животинку (кошку или собаку) ни за что бы не отдала. Ну, конечно, если бы не было действительно сильной аллергии.
лучше собаку
А если вы заведете собаку, а потом решите все таки второго ребенка, куда собаку? Раз возникает такой вопрос, по-моему, надо заводить собаку.
Клара Муратбаева Как - куда собаку? Она ведь уже будет наша, родная!!! Будет помогать воспитывать второго ребенка!!! )
А собаке вы что подарите? третьего :) ? Купите просто себе собаку и утвердите что собака сама по себе, но мучать её можно только с вашего разрешения.
Вот делема-то, мне бы такую проблему...