Воспитание детей
говорят со вторым ребёнком обычно есть молоко даже у тех, у кого с первым не было (вопрос вн.)
но почему тогда столько людей пишут о том, какой смесью кормили второго ребёнка? неужели и со вторым те же проблемы в плане ГВ?
Чаше всего люди начинают кормить смесью, потому что ДУМАЮТ, что у них мало молока. На самом деле - чаще всего это ошибки в организации кормления ведут к переходу на ИВ.
Кормить грудью может любая мама, была бы информация и поддержка.
Я консультант по ГВ и прикорму и не первый год этим занимаюсь. Знаю, о чем говорю ;)
Некоторые мамы думают, что надо больше есть, или много пить - чтобы было молоко, но это никак не влияет на его количество.
Чтобы молока было достаточно всегда - нужно ПРАВИЛЬНО прикладывать, не давать соску, бутылочку, не допаивать водой, кормить по требованию и обязательно кормить ночью. Тогда все будет в порядке.
Светлана Гапеева
ой, а из какого вы города?
Оксана Холмогорова
ой, ну про соску , воду и бутылку бред. А "консультант по ГВ" - это новая современная секта.
У меня проблемы были с первым ребенком (молоко пропало), думала со вторым этого не допущу, не давала прикорма до последнего (пока ребенок не стал уже сбрасывать в весе) ничего не получилось.
Дочь честно кормила грудью месяц, на контрольном взвешивании +50 гр. за месяц! Врачи в шоке.... Обследовать решили в больнице.. а я просто бросила эти мучения и стала смесь давать.. итог за 2 недели 600 гр. прибавка в весе.. Через год родила сына и даже экспериментировать не стала.. молока как не было так и нет... Сейчас дочери 12 лет, сыну 11 здоровые, нормальные детки..
НЕ факт, второго пришлось смесью кормить
с первым три месяца, со вторым- полгода. Дети погодки
У меня были проблемы что с первым ребенком, что со вторым (кормила всего около месяца)
у моей сестры с первым ребенком молока на месяц хватило, со вторым вообще на 2 недели
вроде это вообще генетически заложено, если молока нет, то хоть растрепите свои сиси - ни чего не появится... и на эту тему я стооооолько разных мнений читала и слышала, что аж страшно - все абсолютно противоречат друг другу, так что панацеи в этом вопросе нет. Безумно индивидуальный процесс.
у сестры проблемы были с обоими детьми. что первый что второй - молоко было всего 2-3 недели, .
а потом просто пропадало.... разница 2 года у детей.
так что нет панацеи от этой проблемы!!!
Ульяна Фокеева
хотя говорят что виной сама мама,по природе молоко не может пропасть само
у меня с первым было что с самого роддома на смеси+грудь, со вторым грудь только, уже 7 мес., буду бросать к 9 месяцам, просто второй раз осознанее подходишь к этому, учишся на ошибках
Светлана Гапеева
так зачем тогда бросать к 9 мес? педиатры советуют хотя бы до года кормить! а у вас тем более осознание...
если разница между детьми не большая 2-3 года молоко 100% будет.
Виктория Ли
к сожалению не панацея - у сетстры 2 года разница, но молока не было с обоими....(((