Воспитание детей
Как правильно наказывать ребенка?
Когда пройдет первый гнев, успокоиться и наказывать чтобы ребенок понял за что его наказывают, что его любят но такое поведение несет за собой наказание, и хоть его любят его наказывают потому что есть в жизни правила которые не стоит нарушать.
мать ты или не мать?
Ты прокурор!!!!
Смотря за что. Если что-то сделал неправильно, то просить, чтобы переделал, если совершил некрасивый поступок, тообъяснять почему это плохо. Честно говоря, наказывать смысла не вижу.
Ребенок ребенку рознь. Чтобы пригрозить пальцем своему ребенку мне приходится становиться на стул .или попросить его сесть
.Комичная ситуация, поверьте.
Сразу, как провинился. И, главное не физически, а обьяснить ему, ЧТО именно не так, чем вызван Ваш гнев. А физически: в старых фильмах было, провинился, снял штаны, отстегали.. . Пошел дальше шкодить. А разговор по душам поможет многое понять ребенку. Спасибо.
Подумайте, как бы вам было обидней.
Не давать ему делать то, что он хочет, но не должен
ссылкой в сибирь
в угол
смотря за что, иногда просто достаточно поговорить с ним
Не наказывать лучше, а просто поговорить и объяснить!
Ремень в топку! никаких избиваний, я считаю это неправильным, на крайний случай в угол, а вообще лучше поговорить с ним или рассказать сказку в которой будет отражаться проблема... намекнуть ребенку что это неправильно.
Не физически естественно, нужно сделать так, чтобы он понял, что поступил не хорошо
Лучше наказывать морально, чтобы ему стыдно было или лишать его любимых вещей и занятий.
лучше вобще не наказывать, а объяснять почему так делать нельзя, а так можно
По принципу "кнут и пряник".
Кнута не должно быть слишком мало или слишком много.
Нужно найти оптимальное соотношение.
А вообще наказание должно быть:
а) справедливым
б) своевременным
Нужно найти оптимальное соотношение.
А вообще наказание должно быть:
а) справедливым
б) своевременным
По тыкве и пригрозить пальцем..