Воспитание детей

У вас бывали случаи когда посторонний человек даёт вам некую оценку. Как вы реагируете?

Пришла на собеседование. Мне 31, передо мной женщина старше. Не старая, но и не молодая.

Сели. Её первый вопрос : у вас межлобная морщина, на лбу. Вы человек гневливый?

В итоге я отвечаю : я много думаю. И спрашиваю, что - то типа с недоумением: вы на собеседовании, что морщины рассматриваете?

Она ответила, что эта работа предполагает человека большой души.

Ну писец подумала я в итоге.

Такие случаи уже бывали. Но я тогда была моложе. Не могу сказать, что я как-то реагирую, скорее делаю вывод, что какого-то понимания человеку не хватает. Но такое поведение мне конечно не нравится.

Как обычно реагируете вы?
Я ему отвечаю САМ ДУРАК!
Тамара Главатская
Лучший ответ
Наверно, это специальный ход - проверить вашу реакцию и ваш ответ.
Ничего другого придумать не могу. Обсуждать с человеком особенности или недостатки его внешности просто неприлично.
Надежда Коваленко Помойму такие ходы это дебелизм, достаток ума точно не показывает
мне обычно хорошие оценки дают.
Но не исключено что были какие-то плохие, или будут. Я уже честно вышла из того возраста, когда стала бы реагировать на какие-то замечания. Мою самооценку это не пошатнет, я и сама знаю где у меня морщина а где прыщ, оскорбленной я себе не почувствую. Мою тягу к этой работе, если у меня свои виды и планы--тоже. У меня свои цели, у отдела кадров--свои. Ну морщина, да, допустим, и что... бывает
Оксана Ниязова
А ещё бывают дебилоидные анкеты...
Обычно я где-то на середине заполнения подобных анкет вставала и уходила. Говорила, что мне иХняя организация не подходит :)
спокойно реагирую. А на собеседовании хотят проверить реакцию, стрессоустойчивость и как человек поведет себя, если ему зададут не тактичный вопрос
Лия Зарипова
вы в богадельню что ли устраивались? меня бы насторожил вопрос, может в конторе "не все дома"
Екатерина L
Время, когда я учился в универе, было для меня очень непростым с множеством сложных выборов и требовавшее титанического терпения. Тогда-то оно у меня и кончилось. Осталось где-то на донышке. Больше никого и ничего не терплю.

Я - человек гневливый, но осторожный и очень острый на язык. Скорее всего, я был бы немного уколот этим вопросом и вернул бы этот укол назад. Тут же. Я много раз скандалил на собеседованиях. И именно по поводу того, что те, кто его проводил, позволяли себе много лишнего. Многие из них надолго меня запомнят.
Ну потому, что, как говоится, могу и делаю.

Не надо терпеть хамство и фамильярность. Вас таким образом проверяют на лояльность. А лояльность - это податливость и пригодность для рабства, если выражаться простыми и понятными словами. Т. е. получается, что вы на собеседовании схавали и будете потом дальше на работе такое же хавать. Нахрен так жить? Вопрос риторический.
Tatyana Smolentseva
Ирина Матвеева Неумная позиция. Тест на умение контактировать с людьми в колективе кандидат не прошёл.
Как легко она вас "сделала"... ну морщинка, ну дурацкий вопрос... если вам нужна работу, то вам столь важно, что кто ляпнул? Я бы улыбнулась... морщинки - даже чужие - это её проблема. Вам ведь не лично с ней работать... а даже и если, ну и что? Что для вас важнее, чтобы вас хвалили постоянно или что?
Алёна Сыскина Такого рода 'вопросы' - хватание за соломину, когда фирма близка к банкротству или постоянно на грани фола. Они начинают заниматься 'белой магией', отыскивая счастливые приметы и ища несуществующих сверх-одарённых, сверх-душевно-духовных, сверх инициативных, и креативных.
Надежда Коваленко Я не считаю, что это является тем, что вас сделали. Скорее сразу показывает, что человек не компетентен в вопросах психологии. Надо было тогда честно отвечать получается : да я человек гневливый. Честный вопрос, честный ответ.
А у меня даже в мои 44 нет таких морщин. Хотя первый раз слышу, чтоб на собеседовании так тщательно рассматривали человека. Да и вроде у тех кто гневается часто, морщина между бровей, а не на лбу.
Ксения Ошеко
Надежда Коваленко Да она между бровей, я посмеялась. Спасибо!)
Это неотъемлимая черта большинсва ваших сограждан давать оценки и судить, привыкайте. Отношусь к подобному - никак...
Танюша Сухова
Не скажу, что я профи в таких вопросах, но уже по опыту знаю такое:
те, кто, как эта женщина, ставит себя в более высокое положение, на самом деле сразу скисают, как только встретятся с самодостаточной личностью. Нужно внутри себя, принимая правила игры, с сочувствием к ней ответить примерно так: я не сомневаюсь, что здесь работают люди большой души и прежде всего это относится к тем, кому доверено принимать кандидатов.
В душе можешь думать про неё что угодно. Но её самолюбие будет удовлетворено и она тебе засчитает плюс.
Перед вами - это значит еще один соискатель или интервьюер?
Если любопытный соискатель, то она бесцеремонна. Ей можно и не отвечать или ответить по настроению - резко или с юмором.
Если интервьюер, то их учат задавать провокационные вопросы и следить за реакцией. Дело не в морщинке, а в вашей находчивости.
А так она действительно признак гневливости)
Оценку нам давали разные люди, и как правило, ошибались. Люди судят по себе, своему опыту. Перешибить это можно только действием.
[D
[*colour Dream*] =))
Игнорирую. Или же перевожу тему.
Юлия Ваитова
Да у всех почти эти морщины, у меня лет с 20 появилась.
Пришёл на собеседование на высокую должность. Рядом с зам. дир-ра по качеству - молодой человек. Я сделал выразительную паузу перед ответом на общий вопрос... Он сделал вид, что решительно уходит...
После окончания собеседования я случайно обернулся. Он сидел за моей спиной почти касаясь меня...
Я решительно ушёл. Но по-настоящему.