КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА САМООБЛАДАНИЮ
Учитесь говорить «нет» и будьте последовательны.
Помогайте детям думать о последствиях — как хороших, так и плохих.
Учите ребенка определять приоритеты.
Подавайте хороший пример.
Учите своим примером
Видит ли мой ребенок, что я сохраняю спокойствие в стрессовых ситуациях?
Объясняю ли я ребенку, почему стараюсь подходить к решению проблем без лишних эмоций?
Как бы меня описал мой ребенок: как импульсивного, вспыльчивого человека или как того, кто сохраняет самообладание и выдержку?
КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СКРОМНОСТИ
Развивайте в ребенке адекватную самооценку.
Учите быть благодарным.
Учите ребенка помогать другим и ценить эту возможность.
Учите своим примером
Видит ли мой ребенок, что порой мне не обойтись без помощи других?
Как я отзываюсь о других: с уважением и добротой или с пренебрежением?
Видит ли мой ребенок, что мне нравится помогать другим?
Воспитание детей
Как научить детей хорошему :?
А как твои родители тебя этому научили?
Воспитывать надо в первую очередь себя. Дети копируют поведение родителей.
вам-никак
Воспитываёт ХОРОШЕМУ ДЕБОШАМИ
не учить плохому
Только своим примером.
Показывая пример
Не пить, не курить, заниматься спортом, обливаться холодной водой. Вместе по утрам делать гимнастику, изучать боевые искусства: дзюдо, самбо, каратэ ...Научить рисовать, играть в шахматы, освоить различные музыкальные инструменты ...
Через розги
всыпать им для профилактики с пятницы по субботу
Воспитание, как уже было сказано выше, это личный пример тех, кому ребенок доверяет и с которым проводит первые годы жизни. Это пример отца и матери. Как они говорят, взаимодействуют друг с другом, с другими людьми, с вещами, с природой. Как относятся к нему. Фактически, воспитание - это обучение на уровне инстинктивного подражания. Естественно, с поправкой на личность самого ребенка, которая формируется параллельно, опираясь на его тело, темперамент, чувствительность, потребности, предпочтения. То есть на все то, что идет от природы. То, что мы называем генами.
А теперь делаем вывод в плане вашего вопроса про хорошие качества. Если ребенок имеет врожденную нормальную нервную систему, если ему ее не портят внешними воздействиями (оставлением в одиночестве, запугиванием, запретами на уровне идиотизма, наказаниями и т. д.) и если родители будут к нему относиться разумно (ни истерик, ни скандалов, ни упреков, ни криков и т. д.), то здоровый ребенок, подражая, будет вести себя с достойно в любой ситуации. И это не достигается временем, которые родители проводят с ребенком, играют с ним, развлекают его или учат. Это достигается просто участием в его жизни. А если пример не подходит, т. е. не вызывает ДОВЕРИЯ или какой-то из родителей попросту отсутствует, то необходимое он набирает откуда придется. От родственников, знакомых, детей на площадке, в детском саду. И при отсутствии у него ориентиров (родителей), набранное произвольным образом становится основным.
Невозможно передать то, чего нет. Как сказал мудрец: "Хочешь изменить другого - измени себя". Как только вы начнете бороться с отрицательные чертами в себе, соответственно, вы передадите своим детям лучшее. Из этого и исходите.
Самому ничего плохого не делать и тогда учить не надо будет
Учить плохому
Зависит от родителей.
Бить каждый день словарем если не выучили хотя бы 5 слов и не применили в речи!
Разными способами